УЗИ - все норм. 6 нед. 1-2 дня
Кровотечение больше не повторялось (даже мазать стало меньше, чем было).
На УЗИ нет никаких гематом/отслоек. Репродуктолог и УЗИстка предположили, что это была где-то в стороне небольшая гематома и она так вышла.
Картина соответствует сроку - 6 недель и 1-2 дня.
Дали послушать сердце, поревела, чего уж там. Это первое ощущение беременности, потому что до этого вообще ничего не ощущалось - набухшие груди, выделения, потягивания, да, но это все ощущения собственного тела. А тут наконец свидетельства новой жизни в тебе.
ЧСС 114.
Про ночной инцидент с кровотечением: все обошлось, но конечно скорую можно и нужно в таких случаях вызывать. Хотя не совсем понятно, книга Сирсов говорит, что если крови пара пятнышек на белье, то ничего, надо посетить врача в обычное время, это не экстренное. А если кровь может пропитать прокладку, то это скоряк. А что делать в промежуточных случаях - не сказано. Наверное то, что у кровь быстро остановилась и было больше похоже на "пару пятнышек", меня сподвигло не вызывать.
Ну а с другой стороны, у нас все-таки не Америка и медпомощь бесплатна, чем бы я рисковала если б вызвала? может быть они бы сказали, что "ложись спать, дура, все у тя нормально, вот если будет хлестать, то вызывай". Ну или положили бы на пару дней, хотя я боялась, что из-за отсутствия анализов на руках меня положат с какими-нибудь больными нелегалками (зря ваще-то). Сказывается то, что я последние лет 10 не хожу по государтсвенным больницам, была может 1-2 раза и это оставило удручающее впечатление. Надеюсь, в нашей ЖК будет нормально.
В итоге в СМ сегодня добавили лишь капельницу Транексама (который я и так ела в таблетках) и папаверин. И отпустили домой, все норм. Небольшой гипертонус.
До сих пор не могу себе представить, как взрослый человек с двумя высшими образованиями, одно из которых биологическое, со свекровью-медсестрой может так затупить. В стрессе мозг соображает куда хуже, факт. Я могла же ей позвонить, для нее бы был сюрприз, но она бы успокоила и направила куда надо. Почему меня стопорнуло и я не позвонила?...
Вообще я сделалась ужасной дурой еще при подготовке к подсадке: как только стала принимать Прогинову, у меня какая-то несобранность, невнимательность, вещи кладу куда-то не туда, не помню, что я хотела сделать - вхожу в комнату и не помню, зачем я сюда пришла и т.д.
А с полосатого теста вообще накрыло, у меня была бессонница и я совсем ничего не соображала. Приперлась на прием к репродуктологу, она смеялась, что пришла рано, надо было просто позвонить, она бы мне сказала, какие анализы сдать, а приходить надо было уже потом, через неделю.
Короче, надо собраться и взять себя в руки. Научиться пользоваться мозгом в условиях новой биохимии)