Войти
Мама мальчика (7 месяцев) Бельцы

конец ГВ и сон...

Мама девочки (16 лет) Москва
Ничего себе!!! Я думала, что я одна такая нерадивая мать, которая свернула ГВ в 7 месяцев. Все как-то стараются чуть ли ни до полутора лет кормить. У нас была проблемка, пришлось прекратить кормление грудью (правда мы ночью только кушали, на ночь и чуть чуть с утра). А через неделю молоко вернулось, но я решила не возобновлять кормление. Сейчас довольна тем, что этот процесс прошел для нас быстро и безболезненно. Я ей давала кисломолочную агушу вместо груди, она вкусненькая и сладенькая, малышка пила да и пьет ее с удовольствием. Я думаю, если бы мы были постарше, все было бы значительно сложнее. Интересно, а почему нельзя летом прекращать ГВ?
0
03.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Бельцы
Летом и зимой нельзя...летом-из-за кишечных инфекций,зимой-из-за простудных заболеваний..Я считаю,что это личное дело каждого,когда прекращать...Я отношусь к тем,что не считает,что надо кормить чуть ли не до садика(Вообще планировала до года максимум,но вот лето попадает(Ну не знаю,может и получится до года)..Просто знаю немало случаев,что отлучать после года намного сложнее((
0
03.05.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Да, Наташ, мы уже говорили с тобой об этом. После года значительно сложнее, впервую очередь ребенку. Так что лучше настоять на своем сейчас. Не тяни до лета. При жаркой погоде лучше не менять привычный режим. Лишний стресс.
0
03.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Бельцы
Помню-помнюimageРешилась все-таки отучать...Уже недельку днем стараюсь не давать,но вот на сон никак не получается-требует свое((Просто я его не укачиваю,сам засыпает,а вот как теперь быть?Укачивать придется?imageКароч,со сном проблемка реальная...
0
03.05.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Первое время наверное придется укачивать, потом само все встанет на свои места. По крайней мере мы уже не укачиваем, сама засыпает в кроватке. Лови момент, пока еще не совсем малыш понимает что да как...
0
03.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Бельцы
буду пытаться)image
0
03.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
До садика - это уже серьезно :) Мне кажется, что здесь еще и мамский фактор присутствует: хочется подольше чувствовать вот  эту связь с ребенком во время процесса кормления, поэтому и затягивается отлучение.
0
03.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Бельцы
Ну ВОЗ же рекомендует до 3 лет,а там и в садикimageНу не знаю...Разве только в этом эта связь?Хотя,конечно,есть..imageНекоторые с рождения не кормят...И что нет связи с ребенком...Еще раз повторю-все индивидуальноimage
0
03.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Обалдеть!Я думала одна такая мама,которая хочет кормить до 8 мес.Расскажи пожалуйста про ваше питание начиная с 6 мес.Я прото не знаю можно ли мес. с 7 оставить дитё без груди и соответственно не вводить смесь.У нас так: каша 150-200 мл., 100 мл. фрук. пюре+50мл. творога,100 мл. овощного пюре + 100-120 мл. кисломолочной агуши,100 мл. сока разведенного с водой 50 мл. сока+50 мл. воды.Какой у вас был рацион при отлучении?

0
20.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Бельцы
Я просто днем не давала грудь после еды...запить давала сок или водичку....так вот уже мес.как днем грудь не даю...на сон -тоже...или на улицу выношу,где он засыпает,или с соской засыпает в доме...Осталось у нас кормление только ночью(т.к.не признает бутылку ночью)..Ночные кормления убирают самыми последними...до 9мес.кормить точно еще буду,а там лето-жара,нельзя отлучать...ну не знаю,если сам не откажется от груди,придется так и кормить ночью....Но к году тогда точно закончу(хотя хотела раньше)...Если у вас пустышку берет-будет легче...Пробуйте...Постепенно лучше отлучать))
0
20.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ой, девочки!Вчера были у педиатора,ругала нас жутко.Прибавили за 3 нед. 130 гр.Пипец!!!!Сказала давать больше ововщей,вводить смесь,потому что моего молока не хватает сыну!Такая ситуация у нас с 3 месяцев,но решилась на смесь только сегодня,скушали 170 мл. НАН с большим аппетитом.Теперь пытаюсь разработать меню ему,так чтобы без груди.С одной стороны я довольна,теперь хоть в магазины можно отлучаться,а то на привязи постоянно.Смеську буду давать утром,ночью.Молоко иногда все же есть,но сын не страстный преверженец груди,вот и думаю наверное совсем завершить,потому что если совсем кончится через месяц,будет лето!Но как бы не скопилось его до лактостаза.Что можете посоветовать?!

0
21.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Бельцы
У меня только первое время грудь твердела сильно к вечеру,со временем перестала...Теперь все время мягкая)))Если уж сильно затвердеет,сцеживайте ,но только не много,для облегчения...пару дней-и пройдет)Удачи...
0
21.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Спасибо,дорогие за поддержку,а то только хают "грудные мамши"!!!!

0
21.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Бельцы
imageдаа...тут много таких((Но это,как я считаю,личное дело каждого...Давайте...расскажите,как ваши успехи))
0
21.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Вторые сутки без сиси,и даже не вспоминает про неё.Купила на всякий случай Достинекс.

0
22.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Бельцы
и ночью?imageТаблетки-крайний случай,лучше не надо)
0
22.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
у нас было все то же самое, только в 2 раза больше: каша (на глазок), 200 мл овощей + сок с водой, 200 мл фруктов + сок с водой, 100 гр творога ну и агушки на ночь и ночью где-то 250-300.. и никакой груди
0
20.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
аналогично, не представляю, что делать...похоже придется до осени ждать, или, когда по ночам спать крепче будет.
0
03.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Бельцы
А с ГВ крепче и не будут)))imageВсе мои знакомые,как только свернули ГВ и детки лучше стали спать)Хотя все индивидуально(у некоторых и на ГВ чуть ли не всю ночь спят)
0
03.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
да вот Костик спал в 3-4 месяца всю ночь, а сейчас похоже зубы не дают, надеюсь, что ночной сон вернется, а то будит каждый час - то поесть, то покачать
0
03.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Бельцы
нуу..наш всю ночь никогда не спал..imageв лучшем случае 2 раза просыпался...а с зубками беда прям была((((
0
03.05.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Иссык
Ну, а я слышала, что оптимально отлучать в год и два где-то, мою племянницу так и отлучили, причем, без проблем вышло совсем... 
0
04.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Бельцы
ну кому как повезет...а кто-то и до 2 -ух кормит с истериками((
0
04.05.2010
Горшок! 2 АКДС..

Похожие записи