Войти
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев

Мамочки деток - ровесников на ГВ, успокойте..

Anna
Полинка, 25 летКатеринка, 20 летНюша, 15 лет 9 месяцев Москва
кормить. дело не в сисе, а в генетике. забейте. просто крупный ребенок.
0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев

Ну вот и я думаю, сама без ГВ в год была 13 кг, и муж тоже не худеньким был..

И ведь хочет, зая, 3 тьфу, кушать - и кашу, и печеньку, и тефтельку, и кефирчик.. а не даш - крику!...))

 

0
11.05.2011
Вот ко мне понимание тока со вторым ребёнком пришло.ПРосит есть-надо покормить, а не ждать положеных 3 часа.И про перевес-недовес не слушаю.Ребёнок активный-усё в поряде.Тем более Вы пишите,что у вас папа не худышка был.Так что есть в когоimage
0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев

Спасибо))

0
11.05.2011
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово
блин ну не раскармливать же тоже....потом комплексы, лишний вес, проблемы со здоровьем...для чего???
0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев

Юля, моего мужа мама его в подростковом возрасте ограничивала очень в еде, ибо начал сильно толстеть, опять же с ее слов. А т.к. в родне по лини отца есть крупнячки, она трухнула, ну и посадила его на диету. К слову готовит она ну мягко говоря отвратительно, и сама об этом говорит, и просит только не просить ее готовить, ибо дело это не любит и не умеет. Так папа наш до недавнего времени, живя далеко-далеко от мамы, мог 2х кг торт один слопать. Что-то вкусненькое увидит и аж трясет его как хочется. Ночью вставал ч-н ел. Вот зачем надо было такое маме в подростковом возрасте закладывать??? Сейчас он стройный, постоянно занимается спортом, в силу здоровья ему много чего нельзя, тортов так точно не рекомендуется.. Меня же, напротив, ни в чем кроме продаваемых на улице чебуреков и жареных в масле пирожков с повидлом (вы это затсали?) не ограничивали, и то в плане желудка. Конфеты и прочие сладости всегда были в доме, готовили много и вкусно. Может поэтому сейчас меня так не трясет от всякой вкуснятины (беременность и ПМС не в счет)))

Не знаю что там на что повлияло, а вдруг запреты обернутся противоположной стороной для ребенка?

0
11.05.2011
Anna
Полинка, 25 летКатеринка, 20 летНюша, 15 лет 9 месяцев Москва
с криками в принципе можно и бороться в этом возрасте. если Вас лично ГВ не напрягает, пусть хомячит на здоровье :)
0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев
с криками,да,надо учиться бороться.. Ибо они по любому поводу-рраз и выгнулись,и на пол..
0
11.05.2011
Anna
Полинка, 25 летКатеринка, 20 летНюша, 15 лет 9 месяцев Москва
не порядок :)
0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев
Понимаю. А есть от этого какие-нить гуманные средства?image
0
11.05.2011
Anna
Полинка, 25 летКатеринка, 20 летНюша, 15 лет 9 месяцев Москва
дети делают то, что разрешают им родители. чему папа с мамой научили, то и употребляют в дело. попробуйте сохранять спокойствие и обнять во время истерики. в книжках покажите, что настоящие принцесски не кричат, ведут себя хорошо. как-то так :)
0
12.05.2011
Татьяна
Андрей, 16 лет 4 месяцаВовка, 9 лет 9 месяцев Москва
недавно только тоже жаловалась у себя в дневнике как нам сказали,что худеть надо), мы правда уже где-то 84 см и 15.500,а может и все 16кг уже)))
0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев

Молодцы какие! вы спокойны? я была спок, несмортя на то что и таскать тяжело, и тэпэ, кормить лялю сисей в радость))))  пока эта тетка не сказала свое "фи"..

В 11 мес были в Испании, на площадках подходили спрашивали (ну как и мы тут))) "сколько вашей, а вам сколько", говорила 11 месяцев, улыбались - о, чика муй гранде! ну да, бОльшинькая, не как местные кузнечики))) одежда их нам подходила только в размерах 1,5 - 2 - 3 года)))

А как вы носите малявочку? и как с одежой?

0
11.05.2011
Татьяна
Андрей, 16 лет 4 месяцаВовка, 9 лет 9 месяцев Москва
ну я еще более или менее спокойна была, потому что профессиональные врачи, я считаю все же это больничные, а не поликлиниковские,успокаивали меня и говорили что все норм и кормите грудью и какая я вообще молодец)) Первое что они спросили с улыбкой на лице "Папа,наверное, крупный??" я говорю ага)) Ношу его уже слава Богу, меньше, ходит уже довольно неплохо), когде не ходил было тяжеловато, один раз спину сорвала, когда в нем где-то 13кг было, зато руки очень сильные стали и прям реально рельефные)) А одежду мы уже тоже давно на 2-3 года носим))
0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев

Спина тоже у меня проблема))) Тока вот закончила курс из 3х массажей-вправлений)) Сейчас, конечно легче, что ходят уже. Моя и в коляске не сидела, так как с 4 до 11 мес просидела в слинге-рюкзачке. Сейчас уже сидит. Нагуляется бывает, и все, идет к колясону, залазит, "биби" грит, поехали))

0
11.05.2011
Татьяна
Андрей, 16 лет 4 месяцаВовка, 9 лет 9 месяцев Москва
мы тоже в колясочке любим кататься, тоже когда устанет начинает на ручки проситься, а я говорю где колясочка он тогда сразу к ней бежит) Кстати, какая у вас коляска???
0
12.05.2011
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
а ограничить мучное, сладкое, жирное не проще?)
0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев

Маме? или детке?

Детка из сладкого и мучного практически ничего не получает.. ну разве что сушка/фр.пюре..

Жирное? масло слив.ложка в каше. Перебор?

0
11.05.2011
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
обеим))
0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев

Мне точно придется.. уже и чай с молоком меньше пью, и масла на хлеб все меньше.. Жирного не много в рационе - творог легкий и не каждый день, хотя понимаю, что надо каждый, это ж кальций! А вот с углеводами, пардон - на завтрак какша и/или бутер, перекус чай с печенюшкой, обед - как получится, напрмер омлет и хлеб с сыром, перекус чай с печеньем и/или сладким (раньше было пастилой, сейчас батончик соевый или варенья пару ложек), ужин - как получится, что муж ест, это мясо и овощи или салат. и опять чай с чем-нить или кефир..

И как без углеводов? Не представляю, хотя умом, весами и зеркалом понимаю  -  надо сокращатьimage

0
11.05.2011
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

кальций в покупном твороге содержится в таких мизерных количествах и настолько мало его усваивается, что толку в нём нет)))

0
12.05.2011
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

просто например кашу варить на воде, сластить фруктозой или вообще в процессе варки кинуть изюм и не сластить вовсе.

масло, сыр, сметану - можно смело отменить. вместо фруктового пюре лучше просто груши кусок слопать)

0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев

каши обеим на воде (выше написала меню), без сахара, изюм раз в месяц. Она уже привыкла такие есть,не сладкие. А сама я просто не люблю на молоке каши..

на кусок груши высыпания, с декабря лечим их.

так что нам только пюре обычные яблочные/грушевые без сахара подходят пока, хотя уже начинаю давать пробовать яблоко/слива и персик.  Бананы перестала давать уже месяца 3-4 как. И до того съедала " с пол-пальца" за весь день и не каждый день.

Сметану пробовали ровно 3 раза. Сыр может раза 4 в размерах педагогического прикорма.

0
11.05.2011
Magnolia
Марго, 16 лет 6 месяцевМона, 7 лет 8 месяцев Нэшэр
мы на два месяца вас старше и продолжаем ГВ! никакого перевеса или недовеса нет - дело, как уже писали тут, исключительно в генетике...такого педиатра лесом!
0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев
А где его нормального найти??? Сидела сейчас рыдала. Надо врача и хз где взять такого, чтоб не на прививочный лист и вес  смотрел, а хотя бы на ребенка. 
0
11.05.2011
Magnolia
Марго, 16 лет 6 месяцевМона, 7 лет 8 месяцев Нэшэр

ну вот ещё рыдать! зачем вам врач? какие-то проблемы со здоровьем есть?

0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев

Да что-то тут похоже простудила девочку.. (((

завтра мочу подем сдавать.. канючит лялечка, жалко как, сил нет.. и обяъснить толком не может.. вот и нужен норм доктор. от своей толку никакого.

0
11.05.2011
Magnolia
Марго, 16 лет 6 месяцевМона, 7 лет 8 месяцев Нэшэр
сочувствую, но надо настраиваться на позитив! вы же в таком большом городе - бросьте клич здесь на ББ в соотвествующем сообществе, уверена, что вам москвички помогут найти хорошего врача
0
11.05.2011
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово
перебор веса есть, конечно, но не из-за ГВ, думаю...а остальное питание?
0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев

обычное.. утром каша 150 гр овсянка или гречка с парой ложек фрукт пюре, т.к. кашу делаю без сахара, на воде + пара лодек молока и немного слив.масла;

 днем овощи с мясом не больше 180-200 гр, иногда с перепелиным яичком, иногда просто овощной супец, иногда с 1/2 ч.л.сметаны, хлебушка 2 квадратных сантиметра для порядка, кот.почти весь крошит просто..

 потом сушка (кот.вообщем то грызется ради погрыза, а не еды) или печенька, немного сока и воды грамм 50, больше не пьет.. яблока долька ..

на ужин либо оставшиеся гр 40-60 каши с ост.фрукт. пюре, либо творог (не каждый день) граммов 50-80, в зависимости покупной или самодельный с парой ложек фр.пюре..(иногда творог на завтрак).. кефир граммов 60-100, всегда по разному выпивает..

 

Расскажите теперь что тут не так?

0
11.05.2011
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

да вроде так) а ребенок подвижный, активный?

0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев

Творог мы едим только Тема или редко крепыш без добаввок конечно же. Если готового нет - делаю из молока Тема + 60-80 гр кефира. На всю Агушу высыпания.

Ребенок ага, шилопоп, гуляем в день часа 3 итого - это минимум. И в песочнице, и за мыльными пузырями, и с горки покататься, и попытаться залезть на к-нить лесенки и упасть.. дома все облазит, как энергии хватает диву даюсь)))

0
11.05.2011
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово
мой ест примерно также, кроме молочного (творог, масло и тд) - аллергия. но он очень активный, все видимо сгорает. 14800 весит при росте 90 см.
0
11.05.2011

про вес ничего не скажу, но

Ну не кормить малышню сисей? она ж без этого пока никак..

в вашем возрасте уже спокойно можно без сиси хотябы днем!

0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев
Знаете, если меня рядом нет - можно. Но рядом только я и папа вечером поздним или в выходной. Опять же если что-то беспокоит, канючит - ГВ помогает. Животик тут беспокоил, так только вися "на сисе" пропукалась))
0
11.05.2011

надо уже отучать от дневных кормлений, потом от  груди тяжело отучать будет.

А, судя по меню, вы мало едите, нужно уже 250-300 мл еды давать. Дочка, значит, остальное грудью берет

0
12.05.2011
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Да ну, как это не кормить? Кормить, конечно! Меню у Вас нормальное по-моему. Я бы просто почаще водичку предлагала и пореже сисю, ну и физическая активность+погулки форевер! А если всё это и так есть, то скорее всего просто генетика. 

А вообще бесят меня такие педиатры! Вот нет чтобы спросить сколько и как Вы гуляете или какую еду едите или предлагаете ли воду, так нет же - сразу все на ГВ спихнуть и дело с концом. У меня так все врачи на мое вегетарианство пытались спихнуть все проблемы(правда ими же высосанные из пальца), теперь просто не говорю про него и все ровно. Может Вам про ГВ тоже не говорить ей в след раз?

0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев

Прогулки есть конечно ))) Моя кузина, помню , такая шанежка была! все детство слив масло ложкой ела - за уши не оттянешь.. а сейчас.. масло это в нее не засунуть, и такаааая худая... "шкелетина")))

 

0
11.05.2011
мы в год были 14400.не волнуйтесь. закончится ГВ - закончится гиперприбавка в весе.
0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев

))) спасибо)))

когда вы ГВ свернули?

0
11.05.2011
1,2. весим сейчас 14200
0
12.05.2011
Олеся
Михаил, 16 лет 5 месяцевНелли, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
мне кажется что это не из за груди мы сисю едим а в 1,4 весим 9850 . мне педиатр говорит что молочные детки никогда толстыми не бывают это все потом уйдет,так что не волнуйтесь и ешьте сисю с удовольствием)
0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев
imageой, это такая радость и мне тоже)))
0
11.05.2011
Ну,ёк макарёк,эти врачи!!!!!НЕ слушайте-Ваш малыш растрясёт всё,что набрал.Нам наоборот говорили-набирать,чтобы было что терять,когда будет активно ходить.А ща летом пить больше будет и практически целый день на улице.
0
11.05.2011
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев
Спасиб) Водички больше давать?
0
11.05.2011
Дачно-пляжные сабо-кроксы B*E*P*P*I (Португалия) для девочки. 21 размер Посоветуйте, пожалуйста, доктора

Похожие записи