посреди ночи пробивает поговорить

Срываться на маленького нельзя и не стоит, это точно не то за что на него стоит ругаться, это же не от него зависит. У моей тоже бывают ночные бдения. Никогда не включаю свет, никаких игр вне кроватки. Кладу в кроватку любимые игрушки, сплю дальше, ей надоедает играться, начинает плакать, беру к себе, потом снова в кроватку и так пока не заснет, не разговариваю с ней, не проявляю интереса к её играм) Она должна понимать, что ночью с ней никто не будет играть и заниматься, думаю со временем это пройдет. А вот если плачет сильно или ворочается и постоянно просыпается, значит зубки, тут уж свечка, гель, сися.
27.11.2011
Моя Танька в последнее время тоже так часто делает: проснулась и сидит разговаривает, или игрушками в кроватке играет (ложу их специально, чтобы не плакала, а хотя бы чем-то занята была), но бывает, что и плачет, а успокоить очень нелегко((  Если я в такие моменты очень спать хочу, а она не плачет, играет, то просто сонными глазами наблюдаю, а сержусь немного, когда приходится полночи на руках носить и качать (иначе не успокаивается), а в это время и Димка просыпается -- вот это веселуха начинается! А что предпринять? не знаю, надеюсь, что перерастет, у старшего тоже такое было, только он чаще просто орал вовсю! Но уже более-менее перерос )) может, и дочка тоже перерастет со временем и ночью будет спать, как до полугода спала)) Терпения вам в такие моменты!   и спокойствия!
27.11.2011
Да бывает)))ржака,в три ночи просыпается и до пяти бродит,что-то болтает смешным голосом))а если есть в комнате игрушки,то вообще атас!вот ору на папу чтобы игрушки уносил из комнаты,а то притащит,а сын не спит потом!возраст наверное))
27.11.2011
А тебя это не злит?меня бывает аж трусит от злости:(
27.11.2011
Злит конечно,ну не бить же его,стараюсь заснуть,если он по нам бегает,а если слез на пол,как он постоянно сейчас практикует,то поглядываю,а че еще делать))))
27.11.2011
Я на один сон перевела,стали спать всю ночь не просыпаясь. Правда утром мы не так рано как вы встаем-часов в 10. Потом в 14ч. ложимся спать до 16ч. Отбой в 22ч
27.11.2011
Днём чуток меньше даю спать,правда порою днём тоже оочень жалко будить. А у Вас один дневной сон или два? У Меня похожее было когда с дух на один переходили.
26.11.2011
пока 2 раза.но первый через полтора- два часа после подъема.из за того что пол ночи не спит, потом отрубаается.Ну а второй раз после обеда.час- полтора спит.примерно до 3х.спать в 22-23 часа
26.11.2011
Постарайтесь перевести на один дневной и спать будет всю ночь.Вам самой отдых необходим. Утром продержите хотя бы 2-2,5 часа. Только постепенно переводите -минут по 15-20 бодрствования добавляйте.
27.11.2011
А со скольки до скольки лучше чтоб спал?наш хоть во сколько не ляжет позже 7 утра не просыпается.А так получается день длинный.один раз спать не протянет
27.11.2011
Нет,ну Наш режим точно не подойдёт -Мы все совы. Вставали около 10, и ложилась Дочь в 22-23. У Нас сразу Мы утренние гули-от  ночного сна до дневного растянули до 3х часов потом Дочь спала.А потом очень долго(часов 6-8) гуляла. Я сразу переживала,что так долго без сна гуляет,но постепенно за полгода Она сама съехала на ровный режим-с утра до обеда 5,5-6 и после обеда 5,5-6.
27.11.2011
кашляет!!! Ходим!!! :):):):)