Аватар

Ирина Ласточка

31 год Астрахань, Россия
На сайте с 30.01.2021, последнее посещение — 2 месяца назад
0 записей 2 друга 0 подписчиков
На сайте с 30.01.2021, последнее посещение — 2 месяца назад
Аватар Ксения 3 года 5 месяцев
Аватар Анастасия 3 года 5 месяцев
— В полтора года ребенок дозревает головой до горшка, видит связь между мокрыми трусами и тем, что он пописал. Для успешного приучения нужно снять подгузник, чтобы ребёнок понимал причину дискомфорта. А раз ребёнок будет делать лужи, приучать стои Горшок! ?????
— Ирина Ласточка, да я не переедаю , кушаю небольшими порциями , но иногда чувство голода есть , потому что месяца три был токсикоз я вообще почти ничего не ела , из еды были только макароны с сыром , все без мяса , каши на воде и ТД , все что я могла пе — Татьяна, ну если все отлично, то мне тогда остаётся пожелать Вам приятного аппетита😁 У меня тоже был токсикоз до 16 недели, видеть еду не могла, зато потом компенсировала😁
— Ирина Ласточка, меня почему-то ооочень редко какой-нибудь чужой ребёнок умиляет. Интересно, по какому принципу работает мозг, выбирает 🤔 Честно говоря, хотелось бы, чтобы и на племяшек такое чувство "вырабатывалось" — Мария, обычно умиляет когда чужие дети делают что-то смешное как и мои, как аналогию провожу чтоли опять-таки со своими)) Я обычно когда в садик своих привожу, там вижу приколы у чужих. Они уже большие все, но еще такие маленькие, потешные.
— Возможно чего-то не хватает по витаминам? Скажите гинекологу про это на следующем приеме, возможно подскажет что-то полезное, скорректирует. А вообще я Вас понимаю, я нажрала за 36 недель 20 килограмм, и набрала бы еще, но меня посадили на диету 2й триместр
— До родов вообще не переносила чужих детей, они мне были непонятны и неприятны, хотя сами дети часто тянулись ко мне просто так. Как родила, все поменялось, часто чужие дети меня веселят, радуют, умиляют. Но люблю я все равно только своих) Любовь к детям
— За всех мам я не скажу, но сама я кукухой отъезжала знатно первые три месяца. И это была не депрессия, а всего лишь бэби-блюз, но плохо было очень. Казалось, жизнь кончилась. Я на полном серьезе жалела и не понимала зачем я решила родить, что теперь де Послеродовая депрессия?
— Температура падает, фактически сжигая воду. Ну или по русски если говорить: человек потеет - температура падает. Физика тела так работает. Поэтому нужно чтобы ребенок с температурой обязательно что-то пил даже если не хочет. Плохо пьет, горит, вот и не Малышка не мочится
— Вон под деснами видно зубки, на нижней десне по центру вообще вижу, что сама десна приподнята, как будто скоро будет зуб. У моих близняшек первый зуб вылез: у одной в 7.5, а у второй в 10.5. То есть у двоих детей, сделанных из одной клетки, и то В 10 месяцев нет зубов!!!
— За себя не скажу, я вообще очень редко обновляю гардероб, ухаживаю за вещами и ношутысе долго, косметикой пользуюсь по минимуму. Единственное, что грустно: наверное красить волосы будет очень дорого) С детьми убрала всё лишнее. Не ленюсь, готовл Как вы сейчас перераспределяете семейный бюджет?
— Ирина, про многоразовые не подскажу, но в 1,3 вполне можно пробовать горшок (с двойней для меня это было анриал, но старший с 1,4 стал ходить на горшок) тч можно попробовать, а вдруг — LUDMILO4KA, смотрю на своих, такие воробушки глупенькие 😁сомневаюсь я, что освоят конечно горшок. Так то да, до горшка немного, но этот этап может и затянуться. У подруг дети 2.5 и всё равно чаще в трусики, чем куда надо к сожалению.
— У вас возраст такой, осталось немного потерпеть и к горшку приучаться надо) я накупала многоразовых много, пока была кроха совсем пользовалась, мочевой маленький, пописала - поменяла, какое то время на энтузиазме продержалась была экономия, когда дочка — Леночка, спасибо за ответ)
— Один день я пыталась честно их надевать на ребенка, у меня 11 вкладышей, все использовала,в принципе их хватило,но считаю в таком возрасте они пока быссмыслены эти трусики, они больше для приучения к горшку конечно, а ребенок в 1,3 наврят ли ещё будет — МамаЛе, большое спасибо за ответ! Вот и я переживаю, что этот очень запарно и больше для приучения к горшку. Моим тоже год и три, но к горшку планирую приучать ближе к полутора годам, раньше думаю бесполезно. А то будут в разные стороны с горшка
— Сегодня в 5 утра Россия напала на нас, нашу страну. Наши дети проснулись от взрывов...Это все на вашей совести, россияне!!!вам с этим жить, и самое печальное, что вам всем пофиг и вы очень гордитесь своим бешеным царьком!! — Анна, Вы не найдете здесь правды. За всех не скажу, но за себя могу. Мне очень жаль. Жаль, что всё вот так. Жаль детей, да и взрослых тоже. Вас, проснувшихся от взрывов. Нас, что ничего не могут с этим сделать. Как бы было хорошо, если бы Рада и
— У нас на юге закрыли авиасообщение. И мне жутко, как представлю, что теоретически где-то рядом есть семья с маленьким больным ребёнком, которая должна была на днях лететь в США на операцию, чтобы спасти ребёнку жизнь. Но небо закрыто и что теперь? Страшно..
— Я увеличивала интервал между каплями, тянула как могла. Дышать было тяжело, ночью просыпалась от того что нос не дышит, а во рту пустыня Сахара, так как дышала им и всё пересохло. По итогу перетерпела. Я так каждый раз терплю после насморка, но после к Как отказаться от капель.
— У меня знакомой рекомендовали схему чтобы бросить капли, капаете только в одну ноздрю, постепенно снижаете количество капель, как только ноздря в которую не капали самостоятельно дышит, перестаёте капать во вторую. Ей вроде помогло, но она с наф — Лина, прикольно даже не слышала о таком! Интересно и работает ли? Просто у человека всегда дышит только одна ноздря. Если закапать в не дышащую, то легче не станет.