Подменили дочь.....
Девчата, может кто сталкивался уже, направьте в нужную сторону. Где и искать зарытую собаку и какие книги о воспитании почитать.
За последнюю неделю дочь (2,8) стала неузнаваемой: агрессивная, непослушная, чуть что истерит. Я догадываюсь, что это может быть ревность - младшая дочка все больше проводит времени на руках, а сейчас еще и зубы у нее лезут. Так что внимания старшей совсем мало за последние недели. Но она не била младшую раньше. И на меня замахивается, у меня глаза на лоб лезут.
В садик не ходим, научиться такому поведению не у кого было. Заметила, что скачок развития произошел недавно. Может это пресловутый кризис 3-х лет начинается? Или ревность?
Нифига я не понимаю в детской психологии, помогите, а?....
Алла)
Девочки из Бендеры,Молдова! На нашем сайте есть девушка, ваша землячка, с вашего города, которая находится в очень непростом положении, ей нужно немного продержаться, дети голодные, с России тяжело помочь продуктами, и переводы денег в основном через Сбербанк. Может быть вы сможете помочь, поддержать ПРОДУКТАМИ? Вот ссылка на ее посты. https://www.babyblog.ru/community/post/pomogitemne/3151217и вот здесь https://www.babyblog.ru/user/id1647223/113413
01.02.2016
Ответить
наталья
У нас пока нет малыша, дочка оооочень ждёт сестренку и готовится, НО вот во всем теперь "малышка она". Олень, обуй, покормить, возьми на ручки, я устала, " я не моду я малышка". Постоянные капризы и психи, если её не поняли с первого раза, постоянные слёзы и истерики. Тоже ищу ответ что это...? То что малышка, это все же откладывается ожидание пополнения. А слёзы и истерики все же списываю на 3х летний кризис.Ранее считала, что у меня оооочень спокойный и понимающий ребёнок.
11.03.2015
Ответить
Виктория
Спасибо, значит не только у нас так. Видимо возрастной кризис тоже влияет. Просто так резко. Терпения Вам! Потом дружить детки будут))
11.03.2015
Ответить
наталья
Спасибо и Вам терпения! )))Да у нас тоже началось буквально в один день и вот почти месяц продолжается...Ни чего " эту неприятность мы переживем" !!!!
11.03.2015
Ответить
Улыбка
мое имхо, что да, ревнует. а истерит чтоб вы как и маленькую на ручки взяли. у меня нет малыша совсем, но вот дочка когда ревнует меня к чужим деткам тоже начинает усиленно мое внимание привлекать, что она маленькая))))
11.03.2015
Ответить