Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность
Ребенка "протягивает", а окна закрыты)))
Вчера уехала свекровь, первый раз она гостила так долго-аж 7 дней.Я конечно прибываю в легком шоке, вот так живем с мужем вдвоем, ребенка воспитываем, никто к нам не лезет с советами и тут приезд свекрови. Из ее поведения я поняла: Ребенок всегда голодный и хочет пить, всегда хочет спать, ему свегда жутко холодно и по полу всегда его "протягивает", ну и классика жанра мы купаем ребенка в ледяной воде. Еще на ребенка обязательно должен упасть чайник, он обязательно засунет пальцы в розетку , а наш кот выцарапает глаза.
Мое мнение, лучше уж без помощи чем с такими "бабушкиными советами"
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Дай Бог Вам терпения! Я со свекром не выдержала, настояла на разделе квартиры!
0
11.01.2013
Ответить
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет)
Симферополь
мой муж очч ее поддерживает!я пешка там.
0
12.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Мдаа, знакомо.. У сестры так было, сейчас она живет у мамы и разводится... Тогда Вам вдвойне больше терпения! Оно у Вас, думаю, ангельское!
0
12.01.2013
Ответить
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет)
Симферополь
а у меня выхода нет.куда я пойду с тремя детьми?к маме?нет.спасибо вам за понимание.
0
12.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
О да, у нас свекрови нет, но есть свекор! Он приходит и говорит мне как мыть игрушки, которые он принес, как кормить ребенка(почему ты думаешь, что в свои 67 лет ты лучше и больше знаешь, чем мать, которая ходит с ней по поликлиникам и читает литературу!), он присекает каждое слово-она знает где люстра, зачем спрашивать? Не ставьте ее рядом с ходунками-сама пойдет когда надо! В последний раз приходил-а мы были в гостях, она его забыла-как увидела, сжалась вся, вцепилась в меня-он быстрей хватать, говорю:"подождите, пусть привыкнет", нет:"сами разберемся!" И так всегда! Бесит, когда начинают учить мать, которая проводит с ребеночком 24 часа в сутки!
0
11.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Волгоград
Это Да!Я вообще не могу слушать бредовые советы.У моей свекрови и у мамы,часто бывают видения,как их внучка лазит в розетку,падает с балкона,мерзнет по начам,не доедает и т.д и т.п.
0
11.01.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет)
Мой звонил и спрашивал сцеживаюсь ли я.психовал и кидал трубку, когда говорила, что я этим не занимаюсь.
0
11.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Оо-это вообще уже жесть, мы при рождении жили вместе, поэтому мой все таки не жестит)) знает, что в гневе я страшна))
0
11.01.2013
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет)
Настя терпения тебе! У меня хоть и свекровь от Бога супер мега адекватная женщина, но у нас другое: всякие национальные заморочки, если родные или родственники мужа в гости приходят, то надо сразу юбочку подлиньше, триста раз с подносом бегать туда сюда и быть такой скромницей, короче типо в образе алтайской девственницы.
0
12.01.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Да, такие советы, несомненно бесят. Сама боюсь стать такой к возврасту бабушки.
0
11.01.2013
Ответить
Мама троих (8 лет, 14 лет, 14 лет)
Воронеж
оооо))как мне это знакомо.моя приехала к нам пожить на 2 недели после рождения дочки.но уехала через 5 дней, так как я сказала, что она очень мне надоела со своими советами.(а-ля дует везде, не столько капель лекарствва даем, вода холодная-короче как у вас...)
вот...мужу нажаловалась она.чуть не развелись.вещи даже собирал.но зато теперь она заткнулась и все у меня спрашивает.пришлось выпустить коготки...
0
12.01.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Да, есть такое) но что делать? Надеюсь мы не будем совершать таких ошибок, когда станем свекровями)
0
11.01.2013
Ответить
)))