12 лет

и снова вопрос про прикорм

 я за педиатрический. Так проще, мне кажется. И сможешь отследить, на что у ребенка высыпало или почему так сходил в туалет. Я вообще долгое время ела только когда Лера спала. С маленьким количеством зубов сложно есть взрослую пищу, даже если она диетическая. Она привыкла к этому, могла ползать по кухне и совершенно не интересоваться, что там делает мама. Ближе к году появился реальный интерес к взрослой пище. А вот после года уже все, с общего стола. Причем желательно из папиной тарелки. Так что майонез, кетчуп, шоколадки и прочие вкусности едятся тайком.
03.02.2012
Со старшим пытались придерживаться традиционного метода, но на практике получался педагогический, хотя раньше и не слышала о нём. Когда ребёнок начинает всё хватать и тащить в рот, очень сложно уследить, чтобы он ничего не схватил или не откусил, они это проделывают со скоростью света. 
03.02.2012
мне с классическим было удобно. У Комаровского в книге хорошо расписано как его вводить. Он же, кстати, вполне одобряет и педприкорм, позиция у него такая, что как маме удобнее пусть той схемой и пользуется
03.02.2012
Если ребенок пытается проглотить слишком большой кусок пищи, матери следует немедленно извлечь его пальцем изо рта ребенка. -Это когда я доцю буду кормить в 6 месяцев супов с моей тарелки,онапоперхнется,мне надо засунуть палец ей в рот и толочь?????!!!!!!!!!!!Я обалдела,когда прочитала!!!!! Это не педагогический,а насильтсвеный метод ВПИХИВАНИЯ-простите за прямоту.
03.02.2012
Что такое микродоза? Микродоза, или микропроба, не должна превышать по объему двух-трех зернышек риса. Если речь идет о жидкой пище, то микродозу составляет один небольшой глоточек малыша. (с) и про впихивание, если взял слишком большой кусок, наоборот надо "извлечь изо рта ребенка". вы же дочку будете сами кормить и сами контролируете размер дозы, хоть суп, хоть каша. я не являюсь ярой сторонницей такого метода, просто сути ваших возмущений не поняла
03.02.2012
Мое возмущение-зачем давать ребенку такой кусок,чтобы потом палцем выковыривать изо рта?Деснами то он все равно не пережует картошку.Зачем эти эксперименты?Всегда сначала давали всё измельченное,а сейчас сразу давиться ребенку надо?Я бы не стала рисковать.Неужели это такая срочность  научить есть взрослую пищу до появления зубов?Куда спешить?Природу то не обгонишь.И у мамы еть декретный отпуск для этого.
03.02.2012
Даже когда у малыша появятся зубки, он не сможет полноценно прожевывать большие куски и вам ни раз придётся доставать их изо рта. 
03.02.2012
честно говоря, звучит немного странно. есть ведь множество продуктов, которые детям противопоказаны, особенно в таком маленьком возрасте. что же теперь, не солить и не перчить пищу? или не пить пакетированные соки? не говоря уж о том, что будет если мама решит выпить бокал вина или съесть шоколадку - ребёнок уже привыкнет есть всё подряд вместе с мамой и искапризничается, когда ему запретят попробовать очередной продукт. я думаю, что такая техника актуально только если родители не имеют вредных привычек и едят исключительно простую, диетическую пищу.
03.02.2012
да, я вот тоже думаю, что в нашей семье это нереально осуществить, как бы красиво все не звучало.
03.02.2012
интересная конечно штука, но я наверно традиционный выберу) а вы к чему склоняетесь?
03.02.2012
я в метаниях. с одной стороны, пед.прикорм так замечательно описан, столько преимуществ и т.д. и т.п. с другой стороны, я представляю себе, сижу с 7-месячным сыном рядом и трескаю к примеру мандарин. и тут он у меня его просит. и вот че делать?)))) ладно, пока на ГВ, я еще способна отказаться от газировок, сладостей и прочих аллергенов и вредностей. но ведь есть еще и папа, который ест все подряд.
03.02.2012
я тоже ем все подряд) мы на гв, да ну ,Юль мне кажется этот пед прикорм реально лишнее......я лучше как меня прикармливали так же буду, ну еще нафик сыном рисковать)
03.02.2012
Ночной сон - опрос Мы растем