12 лет

про ношение на руках

в целом мило, но все детки ведь разные!! я вот после того как покромлю ночью спящую дочу обязательно должна свалить на прикроватный пуфик минут на 15, иначе она во сне с закрытыми глазами будет нащупывать меня и именно от моего присутствия хныкать. а когда "мамы рядом не лежит" она засыпает мигом.и вся эта милая чепуха про мамино дыхание, мамин запах и серцебиеные с ней не работает.
16.02.2012
ой,у нас практически всегда на руках,а если не на руках,о я должна ее развлекать игрушками.в итоге вобще ниифига не могу сделать по дому. 
16.02.2012
я уже собиралась бороться с "привыканием", а потом мне подсунули подобного рода статью и я поняла, что моему ребенку действительно это сейчас необходимо. ношу на руках без фанатизма, но когда требует - то да... за день может пара-тройка часов. стараюсь почаще все-таки сажать в шезлонг и занимать игрушками или на живот выкладывать, а то спина кирдык. 
15.02.2012
У меня часов 5 максимум она НЕ на руках, это время прогулки, игр на развивающем коврике или гамаке... А так все на ручках или слинге или спит у груди на подушке для кормления. И не понятно, кому спокойнее мне или дочери в большей степени... У меня все дети "ручные" и абсолютно об этом не жалею !
15.02.2012
я своего практически не ношу, на руках в течении дня наверно час набегает, не больше. Укачиваю спат в коляске. Давида только его дедушка носит на руках, когда приходим к ним в гости. Мне лично тяжело 7 кг носит
15.02.2012
смешная, по моему, статья... Такой призыв к совести!))
15.02.2012
Раньше вообще весь день. Плакала даже когда клала памперсы менять. Сейчас играет лежа на кровати, но все равно рядом надо быть мне или мужу. Иначе крик. Буду носить ее и развлекать столько сколько ей надо. Не понимаю, как можно оставить ребенка плакать. Типа воспитывать. Ужас. Согласна, что нельзя к рукам приучить. Ребенок привык к маме в животе за 9 месяцев. Для него итак стресс. А если не быть рядом и бросать плакать так вообще будет психологическая травма
15.02.2012
А мы очень редко носим, и на руках я ее никогда не укачиваю...так что "по ручкам" у нас только бабушка... 
15.02.2012
 От души советую беречь свою психику и не вестись на подобные патетические рассуждения. Делите все на 10 и не принимайте близко к сердцу! Первого я высаживала (к году он не писался во-об-ще), носила все время на руках и кормила до 2,5 лет. Для кого-то это норма, для кого-то изврат, таких довольно много. Вот эти все вопросы ношенья на руках, сиськокормления и т.п. глубоко личное дело каждой мамы, и, по-моему, никак не связаны с любовью к малышу - она может проявляться очень по-разному!  Не позволяйте никому заставить себя чувствовать виноватой перед малышом, если вы его носите меньше, чем какой-нить Пупкин в своей проникновенной книге завещал. Самая лучшая мама для вашего малыша - это  вы, просто будьте последовательны и уверенны в себе, это для него важнее всего, наверное
15.02.2012
хожу с ней на руках очень мало - минут 10, если укачиваю, ну и простые передвижения по квартире. а вот сидим с ней частенько. но сейчас предпочитаю сидеть просто рядышком с ней =) она в кроватке лежит, на мобиль смотрит, погремушки трогает, а я с ней разговариваю и развлекаю =) 
15.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы растем у кого как детки сегодня себя ведут?