12 лет

Как Павел Иваныч в поликлинику ходил или ода бесплатной медицине

Юля, а какая у вас поликлиника? не 56?
08.05.2012
нет, мы к 63 относимся.
08.05.2012
только в месяц попала к специалистам в поликлинике, и то только потому, что месячных детей записывают в регестратуре... все остальные должны записываться по единому телефону... запись 2 раза в месяц, я дозванивалась только после обеда, учитывая, что звонила без остановки с раннего утра, и конечно номерков уже не было... после месяца всех специалистов, анализы и УЗИ мы делаем платно...
29.02.2012
а у нас еще веселее, запись только на массаж и УЗИ, все остальные специалисты в порядке живой очереди. и вот так сидишь после 2 часов ожидания, до конца приема остается 30 минут, а т не знаешь, успеешь сегодня на прием или нет. на телефон для вызова врача на дом дозвониться нереально, а в регистратуре чаще всего просто трубка снята - сама пару раз видела.
01.03.2012
ну если есть помощники, то хоть как то можно попасть... а если нет, то конечно тяжко... и ведь так везде... кошмар...
01.03.2012
девченки та же самая проблема, нереальные очереди в районной поликлинике и это при всем при том, что детки у всех грудные, всем нужно на плановый осмотр. Боишься как бы чего не подцепить в этой толкучке, опыт уже есть,один раз сходишь, потом 2 недели лечишься. В результаье решили воспользоваться услугами страховой компании на ДМС, страховка стоит 35 тыс в год, туда входит много чего, и выезд врача на дом, причем не важно в Москве или Подмосковье живешь, у них своя неотложка и госпитализация в лучшие мед центры для детей с условиями типа 2- х местной палаты и пребывания родителей в стационаре, куча анализов, которые в районной пол-ке только платные, причем прикрепляют ни к одной детской клинике, а к нескольким, а ты уже сама выбираешь куда удобнее ездить, прием по записи, поэтому никогда народ не толпится, ни разу больше одного человека не видела. Если нужна какая-то особая услуга, которую не в каждом мед учреждении оказывают, у нас был дакриоцистит, нас из районной пол-ки, нам был месяц, отправили в Морозовскую бол-цу на Мытной, нужно было сначала попасть на прием к офтальмологу там, а потом уже он должен подтвердить, что процедура зондирования действительно нужна и ты пытаешься записаться на нее, тщетно пытаясь дозвониться в регистратуру, потому что зппись только в определенные часы и там либо занято, либо никто не отвечает вообще. а дозвонившись по кривому номеру узнаешь, что зондирование можно сделать только через полтора месяца, потому что к ним со всей Москвы едут, и таких же как мы сотни, или можно там же платно больше 5 тыс  стоит.Так вот мы как и нужно в месяц уже с полисом Дмс решили пройти еще дисп-цию в платной клинике(на тот момент мы уже успели пройти ее же в районной,после чего и был  приобретен полис) это небо и земля, совсем другое отношение, узнали многое из того, на что в районной просто закрыли глаза, это вообще отдельная тема хоть книжку пиши. так вот офтальмолог осмотрев ребенка еще раз, подтвердила, что необходимо зондирование слезного канала(я уже сидела и думала, вот сейчас нам опять дадут "стодесятое" направление, чтобы записаться на операцию, опять звонить искать бегать, причем на мытной мне сказали, что эта операция делается в стационаре, естественно лежать в бол-це никому не хочется),я была потрясена тем, что врач при мне позвонила в мою страховую компанию и сказала, нашему врачу-куратору найти нам место, где бы нам в ближайшее времы сделали зондирование амбулаторно. Через полчаса мне на моб позвонили и предложили на выбор дату и время когда это можно сделать(и это было через неделю, а не через полтора месяца) и сами нас записали. Зондирование нам делали дважды и оба раза сраховая все оплатила(стоимость одного раза 5 тыс рублей). вот и считайте как уже окупился полис............в общем писать на эту тему я могу еще много. Итог районные пол-ки - отстой!
29.02.2012
Света, а что за страховая?
01.03.2012
ингосстрах, у них есть сеть своих клиник Будь здоров называются и плюс на выбор  еще несколько клиник у которых с ними договора
01.03.2012
а какими вы кремами мажете и как у вас проявилась аллергия, а то мы тоже никак не можем ее одолеть. Когда у педиатра были показали ей в 2 мес., а она вообще сказала, ну пятно у ребенка и что, бывает. Пока оно не разрослось и я побежала сама к аллергологу платно. Так вот лечим, а оно то исчезает, то сново появляется.
29.02.2012
у нас вообще ужос-ужос. корки на голове, пятна на локтях, коленках, плечах, щеки постоянно в сыпи. пока что мажем локобейз рипеа, детским кремом, особо упорные пятна рекомендовали пару дней адвантаном помазать. плюс сейчас сдадим какахи на анализы и после этого начнем желудок лечить, без этого аллергию купировать сложно. внутрь прописали бифидумбактерин форте, креон и чего-то еще, сейчас не вспомню, но принимать начинаем только после анализов. заведующая предупредила, что месяц уйдет только на то, чтоб блокировать аллерген, и еще месяца 1,5-2 на закрепление результата. мы на ГВ, до 6 мес никакого прикорма не вводить.
29.02.2012
мы тоже на ГВ и от чего аллергия я не могу понять, уже ничего лишнего не ем. У нас корка на подбородке, и вся беда усиливается слезами, слюнями, то лучше, то хуже. Мазали гидрокартизоном, стало лучше, а сейчас опять покраснела.
29.02.2012
может это все-таки не аллергия, а сильное раздражение, слюнки-то каждый день текут? мне кажется тут лучше у дерматолога проконсультироваться.
01.03.2012
да, слюни каждый день и еще он у нас любит кататься верхом на мамином плече целый день и соответственно трется подбородком и опять пятно краснеет. Может действительно раздражение, а я его от аллергии лечу.
01.03.2012
было то же самое, нам когда мы пришли к аллергологу в платную по дмс, сразу дала направление еще к гастроэнтерологу, и направление на анализ кала на углеводы. после аллерголога мы сразу зашли к гастроэнтерологу, тамдали направление на анализ кала на дисбактериоз. после готовых анализов, аллерголог сказала, что это вероятная аллергия на лактозу, мамочки ошибочно считают, что нужно много употреблять молочных прод-ов, а оказывается это очень сильный аллерген для деток. назначила безлактозную диету, а гастроэнтеролог увидела в анализах наличие стафилокока,что выявило дисбактериоз и уже после этого назначила лечение. надо сначала было вывести стафилокок, а потом уже пить бифидум бактерии. но уже после безлактозной диеты вся сыпь у малыша прошла. а адвантан вообще-то гормональная мазь, у меня у самой атопический дерматит, так вот я раньше им спасалась, а сейчас пока кормлю врач не разрешила мне им мазаться. незачем малышу лишние гормны, причину нужно внутри искать.
29.02.2012
мы сдаем все те же анализы, молочку кроме кефира не потребляю уже давно. заведующая наоборот его одобрила, говорит, что лучше уж кефир, чем активии и т.п. про адвантан я в курсе, что это гормональное. нам назначили его всего на 3 дня. сама бы я конечно никогда не купила его сыну.
01.03.2012
ну да про кефир я согласна, кефир нам тоже разрешили, а вот еще ряженку можно пить для разнообразия, а то кефир уже начал надоедать
01.03.2012
да уж)) мы вчера тоже пошли спросить, можно ли у них сделать Пентаксим, а не отечественную вакцину. нельзя. забрала карту, хотела попасть к неврологу, народу вагон и кто-то идет и идет) плюнула на все. записалась на следующей неделе к неврологу, хирургу-ортопеду, на прививку и на узи головного мозга на всякий случай в Медси. пошла она в жопу, эта бесплатная медицина))
29.02.2012
Именно там ей и место! =) Нашу педиатричку волнует вообще только наш вес и все! Больше она ничего не смотрит. Главное - что наша дочка ужасно толстая и это проблема, а на прививку отправила и даже никаких комментариев не дала, а вдруг ребенку плохо? И все беды у моей доченьки исключительно от моей диеты =) Хотим искать платного врача... 
29.02.2012
к сожалению, столкнулась с тем, что платный врач тоже не гарантия качества. думаю, что лучше все-таки искать какую-то клинику и в ней уже хорошего доктора по отзывам, чем личного терапевта с приходами на дом. к слову о медси. я заключала там контракт на ведение беременности. когда была на приеме у терапеват, своими ушами слышала, что КАЖДОМУ врачу ставят план (по сути план продаж). Не выполняешь - срезают з/п. После этого я перед каждым не входящим в договор анализом/обследование по 10 раз уточняла у врачихи, зачем мне это нужно, насколько необходимо и обязательно ли проходить этого врача именно в медси. так что плакать хочется, когда понимаешь, что для врача ты галочка в пути к выполнению плана продаж, а не человек, пытающийся сохранить свое здоровье.
29.02.2012
 жестокая реальность нашего времени, мы слава богу с этим не столкнулись пока, наш терапевт наоборот говорит, чтобы без необходимости по клиникам не ходили, дабы не подцепить чего-нибудь в столь раннем возрасте.
29.02.2012
Ну вот мы и хотим найти такой вариант, как вы и описали... Прямо хоть иди работай, чтобы страховку ребенку платную сделать. Я сама беременность платна вела, и даже сделала дополнительные анализы, которые в программу не входили. Мне моя врач очень нравилась, на все вопросы и тревоги отвечала досконально, всегда все медсестры улыбаются и здороваются... уже скучаю по тем временам =) 
29.02.2012
Еще раз про рахит и витамин Д Жду не дождусь...