7 лет

Снежная прогулка

А у нас любимая игра на улице дочь- заяц, я лиса, а папа волк. Мы ловим зайца, а он используя всю фантазию прячется и убегает от нас).
12.02.2017
как здорово, еще и папу подключаете! Молодцы!
12.02.2017
Такие забавы запоминаются на всю жизнь. Дочка вчера тоже половину прогулки в снегу провалялась с бооольшим удовольствием, шла туда, где поглубже. Надя, вы много времени проводите с сыном. А расскажите, пожалуйста, как у вас происходит общение со сверстниками? Вы ведь планируете домашнее обучение.
12.02.2017
Со сверстниками зимой туго, они то по детсадам сидят ( даже гулять не выводят бедняжек), то дома болеют после детсада. А если вечером на горке встречаемся, или в парке, то со сверстниками играет хорошо. Но, честно сказать, ему нравятся уже детки постарше лет 8-10, благо, что они не считают его малявкой, а берут к себе играть. А летом общения много, и со сверстниками, и со взрослыми ребятами. Он быстро знакомится и адаптируется. Дети все разные, наш друг ходит в садик с малых лет, на тренировку, социализированный по полной, а познакомиться с кем-нибудь и попроситься в игру не может. А Тиграшка в сад не ходил вообще, в кружки тоже (те разы, что мы пробовали можно не считать), а разговорить может хоть фонарный столб ))) Думаю, что тут все индивидуально.
12.02.2017
Интересно было. Думаю, что социализация зависит не столько от посещения садика или, например, кружка, сколько от уверенности в себе. А это уже дают родители и семья, важно их безусловное принятие и любовь. Вы молодцы!
12.02.2017
Спасибо! Как-то двояко получилось, оттенок самолюбования в моем ответе. Но считаю, что все от семьи идет. Екатерина, если интересно про социализацию почитайте вот тут Я полностью согласна с авторами про социализацию. Екатерина, а Вы тоже интересуетесь СО? Или вы просто присматриваетесь , ведь Настёна у вас еще совсем малышка.
13.02.2017
Ответ очень хороший получился. Про социализацию почитаю, интересно. До школы еще далеко (хотя время летит...), да и не потяну я СО. Мои мысли пока про садик, и не очень радостные, хочется максимально оттянуть этот момент.
13.02.2017
понимаю. Когда была в самом начале родительского пути, то не задумывалась про садик, но в очередь тогда не становилась, т.к мы планировали переезжать с одного конца страны в другой и переехали, когда Тиграну было 1г 5 мес. Но в 9 мес у него открылась такая страшная аллергия, что мы поняли, что из детсадовского рациона ему можно будет только водичку, никто в обычном саду готовить ему бы не стал отдельно, а спец сад мы не потянули бы. И вот так само собой ( как говориться, не было бы счастья, да несчастье помогло) мы пришли к тому, что сад нам не нужен. Честно сказать, это было отмазкой больше для окружающих, с мужем мы давно поняли, что малыш, словно губка впитывает в себя все окружение. И далеко не все это окружение в саду ( не только дети, но и в первую очередь взрослые) оставляют желать лучшего. А ребенку порой закладываются просто противоположные убеждения, тем более чужими людьми. Считаю детсад крайней, вынужденной мерой. Но только я никого не уговариваю, у человека всегда есть выбор слушать чье-то мнение или нет. И этот выбор человек делает сам.
13.02.2017
Согласна со всем. Меня еще и условия в саду не устраивают. Теплые полы, жарища и духота, гулять не водят и возможные болезни. У нас противоположные условия и одежда по минимуму. Надя, а откуда вы переехали, если не секрет?
13.02.2017
Мы переехали из Хабаровска в Саратов.
14.02.2017
Пешие путешественники или мой день рождения!