10 лет

Тактильная коробочка.

Очень красиво, я просмотрела и прочитала, и словила себя на мысли, что с радостью и сама бы достала ту большую ракушку)) я все никак море не сделаю Вике, ты меня настроила, буду собирать материал на занятия, спасибо!! Подскажи, какого размера у тебя было "море"))?
10.07.2014
Юля, попробуй сделать-это очень-очень просто. Думаю, Викуле понравится.Небольшое наше море было-я для пробы делала.Я использовала стандартную пачку желатина  30г. У меня все это поместилось в круглую емкость d=25 см.вот фото с Тиграшиными ручками, чтоб тебе понятнее было с размером "моря" 2c498deb4e541999606c434af19e95da.jpg
11.07.2014
О у нас такая тарелка тоже есть. А подкрашевала чем, чтобы не мутно было? Я зимой делала на 19 01. Там Иисуса купали. Вика тогда не хотела поначалу руки сунуть, но игрушки покупала. Но думаю сейчас должна уже поиграть. У тебя очень красивая получилась композиция. Кстати вчера прочитала твой пост о дет.саде и ночь не спала. Задела ты меня за живое болючие, эх и зачем я его только читала. Он так зацепил меня.
11.07.2014
подкрашивала пищевым красителем ( у нас синий краситель почему-то оказался  нежно голубым..как раз как мне и надо), а вообще можно смешать синий и зеленый краситель и поэкспериментировать с цветом "моря".Берег-гречка, овсяные хлопья, крашеный рис (тоже пищевым красителем красила) , а оранжевая полоса-это крашенная манка.
11.07.2014
Вот все дома из выше печеслинего есть, даже рис и манка есть покрашенная в нужные цвета, соберусь, сделаю, отчитаюсь))
11.07.2014
конечно, порадуй Викулю.Интересно будет посмотреть.
15.07.2014
О, про дет сад -это просто мои мысли, не принимай близко к сердцу, просто обдумай все ещё раз. Я всегда говорю себе, что просто так ничего не бывает, вот если я наткнусь на информацию какую-нибудь, то обязательно потом, спустя какое-то время, пойму что все это было не зря. Может просто тебе эта инфа дается для того, чтобы ты просто уделила вниманию каким-то пунктам, может что-то ты просто не знала, а теперь знаешь и будешь уже осторожнее к чему-то относится.Как говорится, предупрежден, значит, вооружен... Юля, вы в сад собрались?
11.07.2014
Уже даже 2 раза сходили по часу на прогулку и болеем, точнее уже выздоравливаем, но я все стараюсь найти причины, что эта болезнь не из детсада. Я вот до каждой запятой твоей все знала и обдумывала и соглашаюсь и до сих пор. Но возникает при этом много но, и это меня съедает!( что не могу принять окончательное решение, точнее я его приняла, все повел аВику в сад, но вот опять прочитала твой пост и опять все наружу! Ну это так, посекретничала. Просто, как солью в незажившую рану))) Но мы все решим, все приодолеем и найдем время на все)) Спасибо все же за слова и в том посте и тут, еще раз напишу, что и в посте и в ответе с тобой на все 100% согласна!
11.07.2014
Каждый делает свой выбор и никто ни тебя, ни меня не может в нем упрекать. Просто не каждая мама знает все про сад. Вот я и написала, чтоб услышать мнение других, высказаться самой, интересно читать комментарии или ответы мне в личку на этут тему, пишут девочки, работавшие в садах, иногда даже волосы дыбом встают. Эх, неправильная система! Как мне некоторые говорят-так иди в сад работать, ты так хорошо с детьми находишь общий язык, они к тебе тянуться...а я отвечаю-а зачем, моему ребенку и дома отлично? Социализации нам и так хватает ну и дальше все по тексту поста.Буквально вчера соседка меня про сад расспрашивала.Как так вам 3,6, а вы дома сидите! Я ей сказала, что слишком много знаю о садах.Юля, ты все правильно сделала, у каждого свой выбор. Даже если потом передумаешь, то на данный момент выбор сделан, не жалей.Желаю Викуше не болеть! Юля, а ты на свое прежнее рабочее место выходишь трудится?
15.07.2014
Спасибо!  И за поддержку. Да, выхожу на прежнее место. Сначала хотела искать что- то новое. Но потом поняла, что лучше не менять. Тут и больничный возьму и   меня уже знают. Все же государственная работа- хоть какая то защита чувствуется.
15.07.2014
Ясно. Удачи вам, девочки на работе и в саду! Пусть все у вас будет хорошо!
15.07.2014
Супер мягкая отличная масса для лепки в домашних условиях. Цветочно-ягодные ледышки для развития моторики.