Цилиндрические втыкалки
Присмотрела нам вот такую игрушку на лабиринте

Стоит почти 700руб. Решила в следующем месяце обязательно постараюсь выкроить денег и прикупить. А пока решила найти альтернативу.

Итак...
Цель игры: развитие мелкой моторики, координации движений, ознакомление с понятиями "большой", "маленький", счет до 25. Цели, которые мне хочется достигнуть с помощью этой игрушки - только первые две. Понятия большой маленький и счет можно и другими способами изучать.
И вот что мы с дочкой сообразили:
Решетка для ложек и вилок от посудомоечной машины, дочери нравится. деления разной формы, большие ложки не в каждое деление помещаются

коробочки с соком. Надо сказать соков до года я вообще избегала, потом стала покупать когда ездили в гости, что бы заменять в гостях ими грудь. И заметила что дочери нравится вставлять трубочку в коробочку с соком самой. При покупке сока всегда проверяю состав, покупаю без содержания сахара.

Фломастер. Одеваем колпачки на фломастеры. У нас вот такие - нам подарили. НО в деревне у моих родителей дочь неплохо и с обычными фломастерами справляется, и с колпачками от ручек кстати тоже. Еще подумала что можно с помощью них изучать цвета, подбирать к фломастеру колпачок по цвету.

Еще у нас есть вот такая каталка-уточка подаренная. Ручку от нее мы тоже тренировались вставлять сами до тех пор пока я не наступила на уточку и не сломала ее.

кстати, я писала что дочь не собирает еще наш сортер-домик. А вот у уточки с элементами сортера она справляется, даже звездочку вставляет сама.
Ну вот, на этом все. Теперь думаю что можно обойтись и без этой игрушки ;)
Надеюсь, пост оказался полезным для вас.