Войти

Чтение в марте. Василисе 4 года

HalfElf
Таисия, 15 лет 1 месяцАрина, 12 лет 6 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяца Барнаул

я уже второму ребенку пытаюсь подсунуть Сутеева - не идет, вообще совсем. старшая сейчас сама листает-читает немного иногда библиотечные - потому что во многих только подписи к картинкам, но совершенно без энтузиазма.

0
29.09.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

Ну вот, теперь я знаю детей, которые не любят Сутеева. А что девочки любят читать?

0
29.09.2015
HalfElf
Таисия, 15 лет 1 месяцАрина, 12 лет 6 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяца Барнаул

старшая готова Кубарика и Томатика вкруговую и Зоков и Баду. а вообще разное. Чуковского давно любит и знает, Маршака недавно полюбила. хит последнего времени - про Любопытного Джорджа, там же ПРИКЛЮЧЕНИЯ!

а младшая - вот про Джорджа и велосипед из последнего, и вообще ОЧЕНЬ избирательна.Хочу к маме, Плюшевый мишка, Карлхен - картонки, голодная гусеница, идем ловить медведя, еще несколько картонок и несколько тонких - и ВСЁ. новые никакие читать не дает, если только не она сама принесла, а это бывает редко.

0
29.09.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

Ну значит и не нужен вам Сутеев и так хорошо.

0
29.09.2015
HalfElf
Таисия, 15 лет 1 месяцАрина, 12 лет 6 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяца Барнаул

да понятно) если уж честно, я и сама к нему ровно - но им по-честному несколько раз пыталась предложить. вот про трех котят - ну чего еще желать-то детям? ан нет...

0
29.09.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

А дети мам повторяют очень четко)

0
29.09.2015
HalfElf
Таисия, 15 лет 1 месяцАрина, 12 лет 6 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяца Барнаул

та ну неее, не тот случай. я же его не нелюблю, просто ровно. а они прям в отказ)

0
29.09.2015
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

По нам, конечно, рано еще делать выводы о любви к Сутееву. Слушать Ваня может. Но ни разу ни одного крошечного разочка сам не взял и не затребовал.
И я еще пару таких детей знаю )
0
29.09.2015
Матти
Москва

Это мне спасибо;)? На всякий случай скажу: - Пожалуйста!)

Молоканов отличный, ага)
0
29.09.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

И я на всякий случай!

Молоканов немного мутный, но отличный!
0
30.09.2015
Матти
Москва

(выбираясь из обморока) Сама ты, Свет, немного мутная!))) У меня советская есть книжка - один в один просто.

0
30.09.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

Вот и я дождалась оскорблений в свой адрес, а то всё ты, да ты)

0
30.09.2015
Матти
Москва

Так тож ведь нежно и любя))

0
30.09.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

ну смотри мне!

0
30.09.2015
Leses
Штутгарт

Катя Петрович
Скажите пожалуйста, как "Зеленая пилюля" по-другому называется?

0
29.09.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

Насколько понимаю, это Приключение желтого чемоданчика-2, не читала, по оглавлению тоже, но Прокофьева любит многое менять в своих сказках.

0
29.09.2015
Leses
Штутгарт

Да, так и есть :) Оказывается, у нас в сборнике вместе с первой частью.

0
29.09.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

Хе-хе, неплохое открытие)

0
29.09.2015
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Не бережешь ты, Света, Павку. Он вернулся, а ты его в глубокий обморок )))

Не могу не восхититься потрясающе упорной дочкой. Мама рассказывала, что я над буквой Р тоже билась днями и ночами.

Ну и стойким зайцем, которого столько разрисовывают, а он по-прежнему как новенький )

0
29.09.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

Он стойкий, выдержит)

Родственные души, понятно)
Заяц постиран, поэтому достаточно свеж, точнее освежёван))

0
29.09.2015
jajoana
Сынишка, 13 лет 11 месяцев Воронеж

Сижу на работе и хрюкаю в монитор, чтобы не расхохотаться в голос. Спасибо за обзор!

Шевченко очень любим, Григорьев ...эээ... неожиданный. Метаморфозы Кати Петровича вне конкуренции. И да, книга "Два:один" очень приглянулась.
П.С. Я вот за весь 2015 год не могу дневник написать. Лентяйка.
0
29.09.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва
Всегда пожалуйста)
Меня всегда подстегивает в написании дневников, то, что это память, которая выветривается, а дочери потом будет самой интересно почитать про себя.
0
29.09.2015
Таня
дочка, 14 лет 10 месяцевдочка, 23 года 9 месяцев Москва

Спасибо! С утра поднялось настроение.наши дочери ровесники. Вернее моя стала ровесницей в августе вашей мартовской четырёхлетке))) видимо в настоящем времени у нас полгода временного лага. Чтение интересное, то что я откладывалась на след год попробую сейчас. Это я о Прокофьевой и паустовском!

0
29.09.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва
Спасибо, что читаете!
Если вы уже читаете длинные истории, то попробуйте.
0
29.09.2015
Валери
Александра, 14 лет 8 месяцевНикита, 11 лет 11 месяцев Краснодар

Какая у вас классная бука с гиппопотамом! (фух, только с третьей попытки правильно слово написала :))))

0
29.09.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

Бегемот. Так проще) Это наша гордость и любовь особенная, с трепетом.

0
29.09.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Ну я ржала с утра)))) особенно с Кати Петрович (так приятно встретить зайку Ми-Яна ее зовет Мими) и фривольной "концовки")))). Хорошо, что доделала дневник, теперь берись за следующий)))

0
29.09.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

Уфффф))

0
29.09.2015
ЮЛиса
Ильдар, 13 лет 6 месяцевВова, 24 года 10 месяцев Омск

Света, ты наш главный опаздун))). Молодец, что довела до конца начатое дело, у меня когда сильно затягивается, я часто бросаю. Про гиппопотама это бука?

0
29.09.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

Опоздун ещё тот))

Гиппопотам бука, ага
0
29.09.2015

Светлана, отличная мартовско-сентябрьская эпопея вышла из-под твоего пера!
0
01.10.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

Спасибо, Юль!

0
01.10.2015
Виктория Щ.
Марина, 31 год 11 месяцевСветослав, 14 лет 9 месяцевЯсна, 12 лет 11 месяцев Краснодар

Растет будущая КВНщица))). Спасибо за дневник.

0
29.09.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

пожалуйста!

0
29.09.2015
Александра
Иван, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцевВасилиса, 7 лет 9 месяцев Краснодар

Хочу гиппопотама)))
0
29.09.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

да, хорош!

0
29.09.2015
Настя(-17%ЛАБИРИНТ)
Настя, 30 лет 11 месяцевЭдик, 29 лет 1 месяцАнна, 13 лет 3 месяцаПланирую Омск

Спасибо за обзор , кое как прочла ....

0
28.09.2015
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

Спасибо, что прочли)

0
29.09.2015
Нигма. Вальк Читали в сентябре.

Похожие записи