Всем привет! Меня мучает такой вопрос: что делать если у моего малыша слезятся глазки? Пробовала капать капельки, закладывала мазь- ничего не помагает. Протираю, промываю- тоже. Может кто-нибудь знает ответ на этот каверзный вопрос?


МАССАЖ ПРИ ДАКРИОЦИСТИТЕ: надавить чистым пальцем (мизинцем, он потоньше. ноготь пострижен и без заусенцев!!!) в уголке глаза достаточно сильно, потом движение немного вниз, по направлению к крылу носа, ЦЕЛЬ: ПРОБИТЬ ПЕРЕГОРОДКУ или расширить слёзный канал. несколько раз в день. ребёнок будет пищать и брыкаться. после процедуры удалить все выделения тампоном, смоченным в растворе фурацилина. один глаз- один тампон.
Давить там где нарисован слезный мешок.
Мы еще капали тобрекс. Старшего вылечили массажем, хоть и долго все это было, а младшему делали зондирование.