Войти
Мама мальчика (2 месяца) Кобрин

Слезятся глазки...

Мама троих (22 года, 17 лет, 18 лет) Калининград
Сходить к окулисту, если слезятся с рождения, то это возможно дакриоцистит (закупорка слезных каналов) у нас и у старшего, и у младшего так было. Лечение: массаж слезных мешочков +  антибактериальная терапия.
0
01.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Кобрин
Ходили, сказали капать глазки и всё. У нас вообще не врачи, а ...! А какой массаж нужно делать?
0
01.09.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 18 лет) Калининград

МАССАЖ ПРИ ДАКРИОЦИСТИТЕ: надавить чистым пальцем (мизинцем, он потоньше. ноготь пострижен и без заусенцев!!!) в уголке глаза достаточно сильно, потом движение немного вниз, по направлению к крылу носа, ЦЕЛЬ: ПРОБИТЬ  ПЕРЕГОРОДКУ или расширить слёзный канал. несколько раз в день. ребёнок будет пищать и брыкаться. после процедуры удалить все выделения тампоном, смоченным в растворе фурацилина. один глаз- один тампон.

image

Давить там где нарисован слезный мешок.

Мы еще капали тобрекс. Старшего вылечили массажем, хоть и долго все это было, а младшему делали зондирование.

0
01.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Кобрин
Спасибо огромное, попробуем.
0
01.09.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 18 лет) Калининград
Не болейте:) А вооще поищите еще специалиста.
0
01.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Кобрин
Это нужно ехать в другой город 50 минут езды от нас, пока нет возможности поехать с лялей. Но если не поможет- поедем в любом случае. Спасибо.
0
01.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
У нас тоже было первые полтора месяца,но у нас ещё и гноились. Мы вылечились только каплями Тобрекс,а все остальное не помогало. Массаж мы не делали,но педиатр советивала делать.
А вообще конечно к глазному лучше сходить.Ему виднее проблема...
0
01.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Кобрин
Спасибочки за совет!
0
01.09.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Озеры
Нам помог массаж и тобрекс :)))
0
01.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Кобрин
спасибочки!
0
01.09.2010
Мы снова здесь!!! А вы уже спите?

Похожие записи