Я начинаю впадать в отчаяние. Т.к. за 2 месяца стул не нормализовался, слизь осталась, кислотность не повысилась, т.е. ЛН так и осталась, врач сказала переходить на Лактаза Бэби в каждое кормление, кроме ночных, а не через одно плюс продолжаем Биогая (до этого была тоже Биогая, Бифовал, Энтерожермина). Ну вот на 3 день после этих назначений мы стали просыпалься ночью каждый час и кушать. Мне себя нежалко, но дите плачет хочет кушать и спать одновременно. Пробовали смесью докармливать, тоже самое. Стул стал практически белого цвета, но зато слизь пропала. Я уже не знаю, что и делать. Сегодня решила по-старому кормить, через одно кормление давать Лактазу, а то это с ума сойти недолго. Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким? Как справлялись? Я уже не знаю, что и делать.
Лактазная недостаточность
Не отчаивайся, дорогая!!! у нас тоже слизь и кал зеленого цвета месяца 2-3 уже! тоже борьба!!! только у нас лейкоциты в большом количестве! Тоже пичкаю лекарствами!!! и на строгой диете сижу....тяжело, а куда деваться!
все бы ничего, ну ты прикинь я за ночь по 6-7 раз встаю КОРМИТЬ! Это точно что-то ненормальное. А днем само интресное кормлю каждые 2,5-3 часа. У меня у самой уже расстройство сна. Вот Каришка спит сейчас, я тоже ложусь, а заснуть не могу, просто лежу с закрытыми глазами. Боюсь, что однажды ночью усну крепко и не услышу как ребенок меня зовет. А разбудить будет некому, т.к. папа наш вообще не слышит ничего, когда спит!
я 3 суток тоже плохо сплю, постоянно просыпаюсь! вот сейчас малыш уснул, а у меня прям как у тебя, легла и не могу спать!!!! сижу пью кофе!!! Ребенка все равно мне кажется услышишь!!! не переживай!!!! ну по 6-7 раз это жесть конечно и так каждый день, точнее ночь!
хочу записаться в детскую инфекционку на консультацию. Хочется послушать мнение другого врача! А у меня уже никакой диеты: ем все, ну кроме копченостей, сильно жареного, шоколада в чистом виде и цитрусовые. А в остальном ем все, ну все новое по чуть-чуть, а так даже бисквиты в шоколаде с кофе!!!
а я придерживаюсь, так как все тело у ребенка в пятнышку!!!! поэтому придерживаюсь пока что диете!!!!
насчет консультации поддерживаю!!
Анастасия, ЛН по сути у всех деток в разной степени. Многие списывают на колики-газики-зубы-характер и тд. Нам инфекционист поставил ЛН. Мучила себя и молютку лактазой (капсулы) неделю и изучала этот вопрос. Потом исключила ВСЕ_ВСЕ молочносодержащее и все стало отлично, перестала отрываться от груди, плакать при приеме пищи. Слизь бывает, зелень порой. когда 3 конфеты съем и вафлю и еще что-нибудь. Но главное не плачет, как раньше. Исключите ВСЕ_ВСЕ молокосодержащее. У деток есть фермент на расщипление молочного сахара, но его хватает на наше молоко, а если в нем еще добавочного от наших продукотов, то им тяжко. Как только я перестала пить чай с молоком (еще во врем Б. негативно к нему относилась, как предчувствовала, что фигня это и на объем молока НИкак не влияет), есть печенье Мария (затяжное), творог, кефир, печенье со сгущенкой и творожное печенье и сливочное масло ВСЕ стало хорошо.
Странно было, что свекровь жалела меня. Ну не ем я творог и что с того. Глупо. Важнее ребенок. Я ела сухарики и сушки :) иногда сливочное масло. И так до 4 месяца. Затем я иногда пила кефир (1-2 раза в неделю 250гр.), печеньку творожную немного иногда, конфетки сейчас ем 1-2 шт. в день (5 месяцев нам уже). В общем, помочь животику ребенка нужно. Еще нам бифидобактерии и лакто назначали. Ни их фоне и каки хорошие стали и животику хорошо.
А лактацию хорошо поддерживать укропно водой (самой пить) и колики у нас в 2,5 месяца прошли. И копмоты. я уже 2 месяца забыла про кризисы. ИДЕАЛЬНО. Капмотик варю каждый день: немного чернослива и кураги (10 ягод) + 2 яблока (дольки) + 1 груша (дольки). Варю небольшую кастрюлю и разбавляю с горячей водой каждую кружку, чтобы теплый был компотик и слабый :) и так и капмота много получается и много жидкости пить ты будешь и стул хороший и у тебя и у ребенка будет (нет запоров вообще у дочи) и молоко всегда есть, кормлю каждые 2 часа, порой 3-4 часа если спит долго, и свегда есть молоко, а раньше кризис каждую неделю-две был по 2-3 дня, когда к вечеру нет молока, или днем бывало не было, не знала чем дите кормить, что мне выпить. Начала тогда с укропной воды и помогало месяц, ну и газики отходили хорошо. Сейчас вот только компоты пью, чай 1 кружку утром только, чтобы ребенка вечером не бодрить.
Надеюсь, вы скоро переживете ЛН. Вдруг вашему ребенку подойдет то, что вы откажетесь от всего что содержит молоко. Я читала состав.
у меня написано в дневнике как я боролась с ЛН, писала специально, вдруг кому поможет. Даты даже ставила и итог моих экспериментов по увеличению дозировки лекарства, по отказу от молочных продуктов.
у меня у самой ЛН! Недостатка молока, тьфу-тьфу-тьфу, нет. Я молочку всю жизнь не ем. Я оч люблю всякие хлопья, так я их молоком заливаю, потом молоко сливаю и ем. Так что у нас это наследственное. Лактазу Бэби уже 4 месяца принимаем. Еще всякие прибиотики принимали. Толку 0, копрограмма как была, так и осталась,О хорошо про компот напомнили, точно надо сварить!
У детей на ГВ практически не бывает первичной лактазной недостаточности. Вы набрали 2 кг за 3 месяца, это нормальная прибавка - о какой ЛН вообще идет речь? Что значит "стул не нормализовался"?
у нас наследственная ЛН, у меня она у самой всю жизнь. Стул у нас жидкий со слизью. А прибавка и педя и гастро сказали, что мало!
А вы не пробовали перестать давать все что вы даете и просто кормить своим молоком, но соблюдая диету, хотя бы неделю?.. жалко малышку..
диета тут совершенно ни при чем. ЛН подтверждена анализами, если не давать лактазу, то боли в животе и понос обеспечены. Уже проходили. Ребенок кричал ночами от боли в животе из-за того, что молоко не усваивалось и начиналось брожение. Я по себе знаю, что это за ощущения!