11 лет

Как научить пить из поильника?

я второму вручила поильник мир детства вроде. по-моему самый дешевый рублей 40 стоит. Уже пьет сам =)))) никаких выкрутасов, просто чашечка а сверху колпачок с дырочками Со старшим намучилась, каких только поильников не покупала, целый склад барахла.. научился с этими дурацкими только после года, а сейчас пьет только из этого простого)
15.01.2013
а нет, курносики, вот они http://images.yandex.ru/yandsearch?text=поильник курносики&img_url=http://www.utkonos.ru/images/it/1296/1296486big.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213&noreask=1 сразу купила все что были в наличии - 5 штук, а то зубами грызет мелкий =))))
15.01.2013
у нас такая же фигня......я заметила,что дочь из ванны воду лакает и стала из бутылочки маленькой фруто няня заливать ей в рот,она с тонким носиком,если и проливается ,то в ванную,вот так мы начали пить,потом надо след этап придумать)))))
07.01.2013
Мы из чашечки, точнее у нас такой поильник, что если крышку снять, то получается чашечка, все довольны, а то раньше не напоить было.
07.01.2013
у нас поильник не пошел, стали давать сразу из чашки.
07.01.2013
мы тоже не умеем пить из бутылочек и сосать соски, но поильник и трубочку легко. Купила поильник томи тинни, и еще мир детсва с силиконовым носиком,и давала постоянно ему,  сначало он обливался, потом потихоньку начал пить, сейчас вообще нет проблем с этим. Но нужно было что б из поильника немного капала водичка при переворачивании, иначе он не понимал для чего это. 
07.01.2013
Видимо, вот где собака порылась.. из непроливаек же не капает.. надо из простого ещё поробовать.
07.01.2013
Сначали пили из кружки, сейчас уже стал признавать поильник. Тоже сначала больше на себя выливал. Думаю, не стоит ожидать от ребенка такого возраста аккуратности в этих делах.
07.01.2013
да я особой аккуратности не жду, просто он по-моему вообще воду не проглатывает.. не понимет, что это надо делать
07.01.2013
Тоже не признает бутылочки,соски и проч. Купила поильник томи типпи с 4-х мес.,у которого просто две дырочки и из него льется само,если наклонить.поильник везде,где есть ребенок и она так начала потихоньку к нему подползать,интересовался и научилась из него пить.иногда конечно мимо,но все-таки хоть как-то.из чашки тоже пьет,но скорее балуется-зубами клацает и что-то попадает,но чаще мимо льется.хочу научить из поильника с трубочкой пить,говорят оч удобно
07.01.2013
У меня уже склад поильников получается.. но во всех клапаны, етить..  Выдрать из одного, чтоб само лилось? надо попробовать..
07.01.2013
муж купил поильник в Икее, он без клапана! но и без ручек... какое-то время только им и спасались )) а теперь неожиданно взяла бутылочку )) грызет соску и заодно пьет! но редко... тоже с водой как-то мы на Вы пока что )
09.01.2013
Мы не заморачивались с поильником, сразу дали кружку))) Конечно, обливались, да сейчас обливаемся, но по-другому и не получится научить, тоже самое будет и с самостоятельным кормлением. Можешь попробовать вариант с соломинкой, нажимаешь на пачку с соком и он сам льется в ротик, но мы сок не пили вообще до 1,5 лет, поэтому начали по-взрослому с кружки.
07.01.2013
Спасибо :-) сок я не планирую пока, рано.. но поильник с трубочкй есть, надо попробовать сделать так, чтоб само потекло. Просто мы много ездим в машине, я хотела к непроливайкам приучить, чтобы в дороге мог не только к груди прикладываться.. Всё же зимой это не всегда комфортно :-)
07.01.2013
ГВ и командировки мамы Мамины зубы :-)