Войти

Вот уж не думала, что меня это коснется

Meloru
Анастасия, 18 летПётр, 15 лет Пафос

Оля, прочтите, цитирую:

В 16 роддоме работает К.м.н., доцент кафедры педиатрии ФПК и ПП с курсом перинатологии и детской эндокринологии СПбГПМА Васильев Владимир Егорович – акушер-гинеколог с 30-летним стажем, в совершенстве владеющий оперативной техникой кесарева сечения, уникальной методикой наружного поворота плода при тазовом предлежании.

С 16 роддомом знакома не понаслышке....моя подруга рожала там своего сына 7 (!) лет назад...с тазовым предлежанием и с обвитием...естественные роды прошли замечательно, мальчишка сейчас успешно 1 класс закончил....

Я сама там лежала в марте на сохранении, все понравилось, рожать поеду туда. Про господина Васильева слышала очень много положительных отзывов, может Вам стоит с ним проконсультироваться?

Ведь...ребеночек может сам еще перевернуться, можно рожать самой и с тазовым предлежанием, можно по методике Васильева попробовать его перевернуть, или как вариант - кесарево у врача, который специализируется на данном виде родов.

Но самое главное - не переживать!!!! И верить в то, что все будет отлично!!!

0
04.06.2008
Meloru
Анастасия, 18 летПётр, 15 лет Пафос

ой, Олечка....не посмотрела, что вы в Москве......

0
04.06.2008
Оля
Машенька, 18 лет 1 месяц Москва

Всё равно большое спасибо, что откликнулись! Думала буду рожать в РД, в котором наблюдаюсь, но теперь есть легкие сомнения - там в основном поощряют и практикуют естественные роды, хотя наблюдающая меня врач и сказала: подберем тебе хорошего специалиста, но всё же не уверена, что ей очень-то это нужно, посоветует любого.

Буду надеяться, что малыш перевернется )))

0
04.06.2008
Солнышко
П*апитан, 19 лет 1 месяцкрестник Павлуша, 14 лет 1 месяцМаленький, 12 лет 3 месяцаДениска, 7 лет 10 месяцев Москва

Оля в кесаре нет ничего страшного,я прошла через это,ребёнок ничем не отличается от рождённого естественным путём...Укол в спину это сейчас настолько обыденная практика что даже не стоит и задумыватся,в попу больней намного.. 

0
03.06.2008
Оля
Машенька, 18 лет 1 месяц Москва

а осложнения были? я тут такую статья прочитала. ужас просто: http://www.womenhealthnet.ru/childbirth/59.html

0
03.06.2008
Солнышко
П*апитан, 19 лет 1 месяцкрестник Павлуша, 14 лет 1 месяцМаленький, 12 лет 3 месяцаДениска, 7 лет 10 месяцев Москва

Читать то читай только натраивай себя на то что всё будет хорошо,риск есть всегда и ты не можеш знать что лучше,в данном случае это лучше чем роды естестевенным путём,ребёнок меньше пострадает,риск инвекции минимален,там такая доза антибиотика идёт что мама не горюй,пара капельниц только во время операции,а ещё и после капают,потом по состоянию смотрят и могут уколы назначить.Я обошлась без них,у меня всё без особенностей прошло,даже на втрой день от обезбаливания отказалась..

Просто не заганяйся и всё,чем больше думаеш о плохом тех хуже,повтрояй всё время про себя у меня всё будет хорошо и главное верь в это и это будет именно так...Зачастую наш настрой влияет -на и+сход т-*+ого или ин+ого дела.

0
03.06.2008
Оля
Машенька, 18 лет 1 месяц Москва

да. я сегодня решила всё прочитать, обсудить и забыть об этом, начать свои упражнения и настраиваться на лучшее. спасибо ))))

0
03.06.2008
Надежда
Людмила, 34 годаОливия, 19 лет 2 месяца Москва

Мой пол руками, без швабры, в наклонку. Перевернется!

0
03.06.2008
Оля
Машенька, 18 лет 1 месяц Москва

спасибо!  + еще 1 упражнение ))

как раз сегодня собираюсь прибраться  -  воду горячую дали.

0
03.06.2008
Надежда
Людмила, 34 годаОливия, 19 лет 2 месяца Москва

Перевернется, не переживай. Даже если крупненький. Мой пол каждый день, не присядая.

0
03.06.2008
Оля
Машенька, 18 лет 1 месяц Москва

спасибо! буду обязательно.

0
03.06.2008

не переживай так. Беременной не останешься - это точно))))) Если даже малыш не перевернется, то ничего страшного в кесаревосечение нет, укол этот не тебе первой ставят, у нас почти всем поголовно ставят его независимо естественные роды или нет. Малыш твой здоровый и это главное, а каким образом на свет появится не так важно))))

0
06.06.2008
Оля
Машенька, 18 лет 1 месяц Москва

спасибо )))

0
06.06.2008
Юлия SPb
Юра, 30 лет 2 месяцаМаша, 18 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Всё что ни деляется всё к лучшему. Зато ты точно будешь знать, что ребёнок у тебя будет без родовых травм. А наркоз в спину это ж здорово. Т.к. при нём ребёнок практически не получает этой наркотической гадости, как раньше при общем кесаревом. Оно и считалось вредным из-за этого тяжёлого для малыша общего наркоза. Всё будет хорошо.

0
03.06.2008
Оля
Машенька, 18 лет 1 месяц Москва

Спасибо. успокаиваю себя, но хочется конечно естественных родов, как у всех. А укол в спину как раз меня волнует - там ведь нервные окончания, последствия могут быть ужасными.

0
04.06.2008

Мне кажется время ещё есть.Мой мелкий до конца лежал наискосок....Не совсем поперёк и не совсем правильно,-так его перевернули....Чесное слово-это очень неприятно,когда дитя переворачивают...Лучше кесарево зделать....И малышу хорошо и маме не больно!!!!

0
03.06.2008
Оля
Машенька, 18 лет 1 месяц Москва

Врач сказала, что переворачивать не будут - вредно для здоровья. Но очень уж кесарево не хочется и действительно еще есть время. Буду надеяться!

0
03.06.2008
ELENA
моя зая, 18 лет Москва

Глупости какие!!!!! Малыш может перевернуться и в день родов. Это нормально.  Почаще стой в коленно- локтевой позе. Расширяется матка и у ребеночка появляется больше места для переворота.

0
03.06.2008
Оля
Машенька, 18 лет 1 месяц Москва

Спасибо )))  будем надеяться! стою, кошечкой выгибаюсь. всё делаю.

0
04.06.2008
Оленька
Москва

Не переживай у меня тоже в 32 недели перевернулся

0
03.06.2008
Оля
Машенька, 18 лет 1 месяц Москва

спасибо. стараюсь не думать об этом. но нам завтра уже 34 недельки. 

0
04.06.2008
Комментарий удален
0
03.06.2008
Оля
Машенька, 18 лет 1 месяц Москва

ну вот. а я через спину переворачиваюсь. спасибо!!!

будем держать друг за друга кулачки!!!

0
04.06.2008
Комментарий удален
0
05.06.2008
Оля
Машенька, 18 лет 1 месяц Москва

если начал ныть, наверное, луше остановиться. попозже еще попробовать.

у меня не ноет, но и не шевелится активно как у тебя. думаю, ему и правда уже мало места, чтобы перевернуться. утром просыпаюсь - стабильно - слева попа, справа головка.

0
05.06.2008
32 недельки Появление моей доченьки (Москва, МОНИИАГ)

Похожие записи