Войти
Катя
42 года Тольятти, Россия
На сайте с 30.09.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
24
записи
17
друзей
0
подписчиков
Памперсы, с кремом алое!!!

В данном сообществе очень много сообщений о том. что памперсы плохо пахнут и у деток раздражения или аллергия на хапах. А кто пользоавлся Памперс эктив беби с алое? Какие будут впечатления?

Вобще мне памперсы нравятся. Единственнное чего хотелось бы еще это резиночку сзади на спинке. А в остальном полносью устраивают.

7
Мы с мужем рожали вместе.

Алёне 4 месяца и я только только созрела для того, чтобы впомнить как это все было.

Мааленькое предисловие.

До родов я перечитала много рассказов о том как это вес происходит. Но когда все случилось у меня самой, первая мысль была "Ну почему никто не говрит как это больно!"

Итак.

Роды назначили на 14 мая. Но гинеколог в ЖК сказала, что рожу недели на две раньше тк головка уже оч низко опустилась. Мы с мужем в панике побежаи к своему врачу в роддоме. Она нас успокоила и мы стали ждать своего срока. Как и предсказывала врач в роддоме на 2 недели раньше я не родила. Но самое неприятное что и 14 мая я тоже не родила.

41 неделя прошла, 42 почти прошла и я решила идти сдаваться в роддом на предродовую.

Врачи меня поругали, сказали что я сразу же после срока должна была прийти. Но я бы и в 42 не пришла, если б не напуганные глаза мужа и наших мам. Мне казалось, ччто малышка себя чувсвует хорошо и к нам сюда не торопиться.

Короче в роддоме меня стимулировали. Вставляли во влагалище тампон с лекарством. На 3-и сутки часов в 6 вечера начало немноготянуть. Но не регулярно. Часов в 12 ночи пошла к межсесте. Усадили на кресло. 3 пальца раскрытие. Сказли до 6 утра ждать

В 6 утра посмотрели на кресле  - все те же 3 пальца, но схватки уже немного болезненные.Было решено проколоть пузырь. Воды зеленые.

Отвели на клизму,душ, переодевание.

В 9 утра приехал муж. Схватки уже больнючие. Раскрытие только 4 пальца. Все очень медленно и больно.

С 9 - 11 ходила по палате с мужем за руку, ни на минуту не присела. (Потом муж говрил, что мы километра 3 наверное намотали по палате). Схватки ужасно сильно больные. Подошла к зеркалу - я зомби. Глаза мутные, губы опухшие, потрескавшиеся, лицо белое. Но не кричу. Кричать еще больнее.

В 11 пришла врач. Раскрытие 5 пальцев. У меня нет больше сил терпеть. Ноги не держут, падаю.Ничего почти не понимаю уже. Решено сделать эпидуральную анестезию.

Вот тут то и начался рай!!!!

Часа 2,5 лежала отдыхала. Рядом любимый муж ноги мои придерживает, от анестезии не чувствую, падают)))) Слышу как в соседней палате недуром орет женщина,  я так в жизни не слышала чтоб кричали!

В 14.00 приходит врач, смотри раскрытие 9 пальцев. Решено убрать капельницу и начать рожать уже в конце концов.!!!

Анестезия прошла, схватки с новой силой, а потом еще и потуги начались. Меня на утку посадили - похорошело. Но потом уже и утка непомогала. На кровати лежала и продышивала потуги. Ая все спрашиваю когда тужиться можно, когда тужить можно?!))))  думала муж уйдет как рржать начну, а он нет - остался))

Врач говрит, как сил не останется терпеть потуги. тогда тужься. И я сразу после ее слов тужиться начала. Раз 5 на кровати потужилась. А потом  меня на кресло перевели. Там максимум три потуги и доченьку мою достают. Розовенькую!!!

На ждивот ее мне положили, повазюкали, а я все руки к ней тяну и тяну, дайте мне ее , дайте мне!

Потом вытерли, завернули в пеленку и мужу в руки отдали. Я к ним повернулась. Он такой счастливый сидит и восторгается "Ой, она улыбается, ой какие у нее реснички!" А доченька и правда почти не кричала. Родилась и папе давай улыбаться.

Катя
Алёна, 17 лет 1 месяц Тольятти
Очень актуально!Читать всем мамам))))

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.
В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.
К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!

3
Катя
Алёна, 17 лет 1 месяц Тольятти
Хочу поделиться радостью!!!

Я прекрасно понимаю, что этим могут поделиться каждая первая мама на этом сайте и все таки.

10 ноября мы с малышом и папшей прошли первое УЗИ!

Представляете мы все очень хорошо разглядели, на УЗИ все видно, лежит такой малышок на спинке в животике у мамочки и упирается ладошками в растопырку в животик мне!!!!))))))))
все пальчики и ладошечки его разглядели!!!!

блин до сих пор это зрелище вспоминаю и счастливая становлюсь))))))))аж плакать хочется!!!!

Срок 14 недель! Пол еще не сказали, говорят рановато для таких откровений, но мы не в обиде.

Девочки я просто выразить не могу как счастлива просто от того, что увидела его.

3
Алёна
17 лет 1 месяц