Помогите

Кто и на основании чего поставил вам ЛН?и как вы даете ферментированное это молоко?
23.10.2011
Гастроэнтеролог из института Габричевского поставила нам такой диагноз на основании анализа кала на углеводы (2.0%). По 2 -3 капсулы высыпаю в сцеженное молоко, жду 15-30 минут и даю перед кормлением. На самом деле недели 2 назад было все более-менее нормально, иногда немного капризы только. В последние 5 дней ухудшение. Наступило из-за того, что я съела маленький кусок арбуза. За неделю вроде должны колики от арбуза пройти, но пока не заметно. Думаю, может она уже привыкла плакать, когда ее кормят.
24.10.2011
Я тмела ввиду из бутылочки даете? А кпочему что покоило ребенка, зачем анализ этот сдавали?
24.10.2011
Плакала все время от боли в животике. Из бутылочки.
24.10.2011
Чтобы молоко не пропало, исключите бутылочку вообще, давайте из ложечки или шприца без иглы, чаще к груди прикладывайте, а не сцеживайте, постарайтесь)) А вес ребенок как набирал, как какал когда был только на ГВ?
24.10.2011
Ребенок и сейчас только на ГВ. Вес набирает хорошо. 2 кг за 2 месяца. Из шприца 20-30 мл? Да она и 10 мл из шприца не пьет! Из ложечки тем более. Невозможно. Из бутылочки она пьет еще хуже, чем из груди. Причина пропадающего молока  в мучениях ребенка.
24.10.2011
Причина пропадающего молока в том, что реб мало сосет грудь. я и больше давала из шприца, ничего нет невозможного, я месячного кормила из ложки, лишь бы ГВ сохранить. А на счет диагноза вашего я лично оч сомневаюсь, при настоящей ЛН у реб не будет такой хороший набор веса, да у вас газики и колики, а врачь ваш лечит анализы, это мое мнение конечно))) просто жалко, если из-за этого всего припадет молочко. Вам бы консультанка грамотного вызвать по ГВ... могу дать контакты грамотного педиатра, но не дешевого...
24.10.2011
Вы лучше почитайте подробнее. Вес не набирают те детки, у которых полная недостаточность лактазы. При полном отсутствии лактазы в кишечнике ребенок сбрасывает вес, плохо выглядит, не говоря уже о самочувствии. Речь уже не идет о ГВ.   А у нас частичная недостаточность, слава Богу! При такой вес детки набирают даже очень хорошо, но мучаются.
24.10.2011
Про частичную не видела у вас... Если надумаете, обращайтесь за контактами врача, работает в больнице Рошаля.
24.10.2011
У Валио есть целая серия молочных продуктов без лактазы, только этим и спасаюсь. А еще нам действительно помогает плантекс, т.к. после лактазы беби начались запоры.
28.10.2011
Мы сегодня съездили в институт Габричевского к гастроэнтерологу Копаневу Ю. А. Он нам подробно и понятно объяснил, почему нельзя сидеть на безлактозной диете!!! Я в шоке!!! Теперь мне все стало ясно!!! В кратце: если мама убирает из своего рациона лактозу - у малыша никогда не образуются нужные бактерии, вырабатывающие лактазу для переваривания лактозы, поэтому нельзя ни в коем случае убирать молочные продукты из рациона. (молоко все же не стоит пить в чистом виде) А малышке он назначил целую серию бактерий для кишечника и еще пару лекарств. Сходите к нему, не пожалеете! Телефон института: (495) 380-20-19, звоните и записывайтесь к Копаневу Ю. А. Сайт института: http://www.gabrich.com/ Будет класно, если вы попадете к нему уже с результатами анализа кала на углеводы: http://www.gabrich.com/issledovanie-kala/uglevodi.html - его делают в теч 3 дней, могут прислать результат на почту.
28.10.2011
Спасибо, мы хотели к нему записаться, но завтра к нам придет частный доктор, посмотрим что она скажет. насколько мне известно к Копаневу запись за месяц? напишите, становится ли лучше малышке от лекарств?
29.10.2011
Мы записались за 2 дня. Повезло, потому что звонили в понедельник и с утра. Да, вы знаете, реально ей лучше, я ем молочное и сладкое, то, что раньше вообще боялась есть (а он разрешил) и малышка чувствует себя нормально, стул стал кашицеобразным впервые. Еще он упростил мне намного жизнь, сказав, что лактаза бэби часто вообще не помогает, вместо нее лучше лактаза энзим по 0.5 капсулы и не обязательно, оказывается, сцеживать молоко, потом его ферментировать 15 минут, можно и нужно, сказал он купить фенхелевый чай Hipp, заварить его и перед едой по 1-2 чайной ложке давать, в него и лактазу можно сыпать и не ждать 15 минут, а сразу. Типа в инструкции пишут, а на практике она и так работает.
29.10.2011
Я считаю нам очень помогают лакто и бифидо бактерии, которые он прописал: Габрефлорин Л, Б - правда гадость редкая. Еще он прописал энтерофурил суспензию от поноса, наверное тоже влияет.
29.10.2011
Лактация устроена таком образом, что молоко приходит в ответ на сосание реб, здесь каждая первая об этом пишет))) Не верите мне, почитайте akev.ru или другие сайты о ГВ, там и о ЛН написано
24.10.2011
Лактация устроена таком образом, что молоко приходит в ответ на сосание реб - согласна на 100%. Сама всем об этом пишу. Ребенок постоянно на груди, читайте внимательнее. Спасибо, сайтов на эту тему прочла наверное больше вас, вижу, хотите помочь но не знаете чем.
24.10.2011
Может причина плача и каприз еще в чем-то, как вариант в ВЧД? действительно хочется помочь, жалко детку((
24.10.2011
Что такое ВЧД?
24.10.2011
Внутре-черепное давление
24.10.2011
Помогите Грудь болит, уплотнений нет, температура.