Войти

Спаситель йожиков или убийца улиток....

Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Ежи не то, что перевешивают) ежей и взвесить-то нельзя.  Они ж ежи) а вот улитки еще те( хотя меня совесть беспокоит, когда я их на даче собираю в пакет и не буду даже любителю животных говорить, что потом с ними делаю. Ты мне вот что скажи, уравновешивает и одна спасенная лягушка другую, случайно загубленную? А может это была одна и та же лягушка?)) 

0
28.05.2014
Яунде
гыыы))) я не знаю как у вас, но у нас тааааакое обилие лягушек, что одной больше, одной меньше — никто не заметит и не осудит;)
ежи да, нам на них везёт, мы их всё время спасаем почему-то — может они нас чуют?))))
а что с улитками делаешь? у меня подруга их готовить наловчилась
0
28.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

В воду с солью, завязываю пакетик и в помойку в городе( Не скажи, одной больше, я до сих пор помню как наступила на лягушку на асфальте. Неимогу с точностью сказать, что она уже не была дохлая, но кошмары меня так и мучают из-за нее( Комаров только бью без зазрения совести. 

0
28.05.2014
Яунде
если не ускакала, то точно неживая была))
слушай, читаю вас и в сердце поселяется покой)))хорошо когда есть подруги-огородницы —  быстренько расскажут у вреде улиток!
0
28.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Вот представь, сажаю ростки тыквы, собственнолапно выращенные мной из семечек, а они их сожрали! И еще георгины, те хоть рассадой брала, сама не парилась. Но все равно, твари они прожорливые(

0
28.05.2014
Яунде
ну всё, успокоили мою совесть))) сегодня опять пойдём)
0
28.05.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург
моя бабушка их сжигала. В СПб это монстры какие-то, а не улитки, реально
0
28.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Говорят, у нас нашествие каких-то финских улиток. И ничё их не берет(

0
28.05.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

в Псвовской за месяц реальнео, штук пять видела

0
28.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Мечта) у меня под ногами хрустят( и с каждым хрустом осознаешь, что их стало больше, вот прям сейчас склизкое тельце растеклось и начало делиться))

0
28.05.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург
фубля! они делением размножаются?
0
28.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Ага( мне так объяснили, что их давить нельзя, от этого их только больше становится. Еще я заметила, что они жрут трупы друг друга( мерзкие твари, в общем. 

0
28.05.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

божЭ....

"все, что ты хотел знать об улитках, но боялся спросить" ))

 а у нас тут напасть — скворцы. Три семьи под крышей живут, спасу нет от шума и падающих скворчат. И я-то, добрая душа, Гашику запретила их трогать

0
28.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Вот, теперь ты знаешь)) А падающие птенцы дохнут?( 

0
28.05.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

нет, обратно забрасываем, дохлых не было пока. В прошлом году один неудачно в ведро с водой выпал, а обычно полным составом сваливают осенью

0
28.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Хорошо) 

0
28.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Сочи
super_smilies046.gif
0
28.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Да) вот так идешь, а они хрустят...

0
28.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Сочи
ты издеваешься? у нас бабочки залетали, я на улицу боюсь выходить. А улитки-это вообще смерть моя.
0
28.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Ползают)

0
28.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Сочи

Улитки... Фууу... Я представила....аааа, я б там же и умерла от страха... Однозначно, спасение ежей-это большой плюс, а убийство этих мразей мерзких-еще бОльший плюс!!!!

0
28.05.2014
Яунде
да не, они прикольные))) просто давить их было реально жалко — так-то мы их обходим или тоже на траву переносим
ок, голос в пользу ежей засчитан;)
0
28.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Сочи

Уйди, женщина... Чем они прикольные? Буээээээ.... 

0
28.05.2014
Яунде
ну их не погладишь — факт))) но наблюдать за ними интересно...
0
28.05.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

Они жрут и уничтожают много чего. а вы их спасаете. давить их, и еще раз давить
0
28.05.2014
Яунде
так это ж в парке — что они там жрут, траву только))) 
ой, а ты это про улиток или ежей?
0
28.05.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

ну так в голодный год  и на бузину, жасмин, акации, липы и прочую пахучую флору накинуться.
про улиток конечно biglaugh.gif
0
28.05.2014
Яунде
объясни мне что такое голодный год, а то я уверена что у нас их не бывает)))
0
28.05.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

это когда количество неспасенных вами ежей превысит количество перенесенных на траву улиток. boss.gif  

0
28.05.2014
Яунде
фигасе задачка! нууу нет, хватит с меня формул — вчера ребёнку весь вечер объясняла задачу Гаусса, аж вспотела!
0
28.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Если их давить, то они только множатся. Я изучала вопрос, у меня весь участок в улитках( Жрут, гады все культурное, сорняки им невкусно. 

0
28.05.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

вот-вот..а еще клубнику всю суки поднадкусывают.

это по-любому потомство спасенных Викой улиток.

0
28.05.2014
Яунде
хрен вам — это не мои улитки! мои до вас пока доползут три раза в дороге сдохнут)))) и вообще, у нас своя клубника имеется...
0
28.05.2014
Дмитров

Я улиток убиваю.....они сжирают все на своем пути..ягоды-листочки..поэтому спасение ежей перевешивает  убийство улиток...за меня считай отомстили)

0
28.05.2014
Яунде
ой Свет, я читаю девочек и прямо успокаиваюсь))) ща мужу позвоню, расскажу и его успокою
0
28.05.2014
Дмитров

Скажи,что мы ему выносим благодарность)))))

0
28.05.2014
Яунде
всенепременно передам!))
0
28.05.2014
Дмитров
big_smiles_162.gif
0
28.05.2014
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

Кошмар)...а я люблю свою улитосину африканскую)))

0
28.05.2014
Яунде
вряд ли у нас африканские)))
0
28.05.2014
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

У вас виноградные:).

0
28.05.2014
Яунде
говорят вкусные)))
0
28.05.2014
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

Ох,какая ты)...а у меня африканская улитка живет

0
28.05.2014
Дмитров
Это совсем другое)))А те хоть и симпатичные,но такие гадины-все сжирают на корню((
0
28.05.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург
мы один раз ежика из апельсинового колечка спасали, бедняга, ему даже иглы не развернуть было.
а щас что-то на даче повывелись они у нас, второй год детям завести не могу(( только плоских на трассе и видела
0
28.05.2014
Яунде
ой, у нас прямо рассадник, ступить некуда..
0
28.05.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург
вышли одного)
0
29.05.2014
Яунде
а доедет?))
0
29.05.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

думаю в таком состоянии, что проще с трассы соскрести(((

0
29.05.2014
Мама троих (17 лет, 37 лет, 8 лет) Москва

Улиток жалко,но коль уж раздавили,надо было их ежам отнести! Для нх это лакомство и они бы благодарно пофыркали вам)))

0
28.05.2014
Яунде
да ща блин, я ещё с дохлыми улитками не гуляла))
0
28.05.2014
Мама троих (17 лет, 37 лет, 8 лет) Москва

Жестокая! И жертвы были напрасными - вот тебе!)

0
28.05.2014
Москва
Хорошо не наоборот, ага ))) А вапче — лично я улитокне особо долюбливаю, так что треснули — и хрен с ними ))
0
28.05.2014
Весна.... Новости....

Похожие записи