12 лет

Такой дурацкий вопрос...

Вставлю свои 5 копеек :) Гормональными действительно можно сдвинуть цикл, лично проверено неоднократно. До беременности принимала противозачаточные несколько лет, по совету врача (были показания), но таблетки выбирала сама. Сначала морвелон, на отдыхе был диане (других не продавали и еще не помню два каких-то вида пробовала), потом перешла на ярину. Про совместимость сложно говорить, т.к. выбирала обычно из лучших. Побочных действий никогда не наблюдала, всегда действовали безотказно. Иногда экспериментировала "отменяя" критические дни по 2-3 месяца - удобно. Меня спасало в отпуске и во время сессий, командировок. Самое важное принимать каждый день в примерно одно и тоже время! (приходилось будильник ставить чтоб не забывать). Принимать стоит начать заранее, чтоб не было сюрпризов. Обычно в начале "этих дней" или сразу после окончания. В середине цикла начинать бесполезно, т.к. созревание уже может произойти. Если одну таблетку забыть принять вовремя обычно не страшно (но лучше не забывать), а если пропущено более, то лучше купить Постинор. Последний спасает и в обычной ситуации (когда другие гормональные не принимаются), но действует только если принять сразу после "происшествия" (лучше в течении суток-двое). Для тех кто закидает тапками: да знаю я, что гормонами нельзя злоупотреблять, но принимая непродолжительный период времени навредить сложно. Гормональный фон потом через некоторое время восстановится (в течении месяца обычно), если здоровье нормальное (без патологий).И конечно лучше "калесики", чем потом на аборт или рожать нехотя! Только вот таблетки дорогие...Прием алкоголя вроде никак не отражался на приеме таблеток, во всяком случае у меня таких проблем не было. Главное алкоголем не злоупотреблять слишком сильно, но это обычно прерогатива мужчин ;) А в платнике кстати посоветуют либо долго и нудно сдавать анализы, либо взять ту же "ярину" (у них тоже все кабинеты увешаны рекламой). И еще два момента: если от таблеток побочка начинается - то лучше не принимать, а если какие-то странности в самочувствии - конечно сразу ко врачу! Опять понаписала :D
12.11.2011
съезди к платному врачу, если к бабке не хочешь... как будто у вас там других врачей нет это лучше с враче обсудить...цикл можно сдвинуть заранее, до поездки., чтоб на отдыхе была чистота.
11.11.2011
да с деньгами ща ппц, стока расходов, а врачи от 800р, недоорого конечн, но все же
11.11.2011
из инструкции к логесту. Изменение дня начала менструального цикла Для того, чтобы отсрочить начало менструации, женщина должна продолжить прием драже из новой упаковки Логеста сразу после того, как приняты все драже из предыдущей, без перерыва в приеме. Драже из этой новой упаковки может приниматься так долго, как желает женщина (до тех пор, пока упаковка не закончится). На фоне приема препарата из второй упаковки у женщины могут отмечаться мажущие выделения или прорывные маточные кровотечения. Возобновить прием Логеста из новой пачки следует после обычного 7-дневного перерыва. Для того, чтобы перенести день начала менструации на другой день недели, женщине необходимо рекомендовать укоротить ближайший перерыв в приеме драже на столько дней, на сколько она хочет. Чем короче интервал, тем выше риск, что у нее не будет кровотечения отмены, и в дальнейшем, будут мажущие выделения и прорывные кровотечения во время приема второй упаковки (так же как в случае, когда она хотела бы отсрочить начало менструации.
10.11.2011
дюфастон чтобы помогал - не слышала. логест пропить чуть больше чем положено можно. вроде и в инструкции написано (может и не в нём, но где-то точно читала про такое)
10.11.2011
спасибо за совет) а если я ни разу не пила этот логест, то когда надо начинать?
11.11.2011
там от месячных зависит. посмотри инструкцию. вроде на 2-ой день. я пила эти таблетки полгода. никаких побочек не было. они же гормональные. вес не набирала, волосы где попало расти не стали. все эти противозачаточные конечно индивидуально подходят или нет, но я когда выбирала какие пить - мне врач сказала, что никакими анализами нельзя узнать какой именно препарат подойдёт. только методом проб. так что пробуй!
11.11.2011
понятно) попробуем) вот кстати убивает паника некоторых,кто-нить спросит в интернете про какое-либо лекарство, например от простуды или от зубной боли,  так сразу найдется среди комментирующих "паникёры",которые будут орать "срочно к врачу, в интернете низзя консультироаться"...а что врач то? ну выпишет тебе тоже самое,что и всем выписывает и до сиреневой звезды ему твои проблемы,аллергии,непереносимости... зачастую врачи имеют договор с фарм.компанией и пиарят тот или иной препарат
11.11.2011
честно сказать в договоры я не верю. просто сама не сталкивалась, да и город у нас небольшой - каким компаниям мы нужны!  ну а про лекарства в нете.... нам можно, деткам нет. сама так лечусь, а вот что касается детей - часто не совпадает что тут посоветуют и что врач назначит. даже при банальном поносе у старшего. думаю принцип доверяй, но проверяй - как раз кстати!
11.11.2011
не,у нас все бланки,на которых лекарства выписывают с рекламой(у уролога например средства для потенции,а терапевта анафероны,грипфероны и прочие интерфероносодержащие препараты. у педиатра детский эспумизан, у гинеколога конечно же мирена и тд). плюс документалку смотрела,когда был скандал с всем известным препаратом арбидол,сразу понятно стало почему его всем выписывают. ну и знакомая-фельдшер рассказывала что у них даже форма отчетности для этих самых фарм компаний имеется, кому.когда и что выписали,т.е на слово никому не верят. платят за это три копейки, но никто этим не брезгует))))
11.11.2011
ясненько. у нас тоже в принципы эти отрывные бланки есть. но наши врачи их используют зачастую просто как бумажку записать что-то. бланк один - а препарат там рекомендован врачом другой. отчётности такой нет точно - есть медики знакомые. ну может если только администрации поликлиники платят. 
11.11.2011
не ну понятно что выписывают другие препараты)))) но лет 10 назад если вспомнить - ниче подобного не было....
11.11.2011
есть такая штука - маркетинг. вот и наши стали осваиваться в этом. ничего плохого в этом не вижу. обрати внимание - в магазинах тарелки для денег с рекламой, надписи "от себя", "на себя" на дверях - тоже с логотипами. век рекламы! я как-то уже научилась пропускать это мимо себя
11.11.2011
Если честно, то в любом городе (даже в самом маленьком), если есть поликлиника, то фарм.компании уже давно там побывали. На счат отчетности не знаю, но какую-то копеечку врачам точно отстегивают. На моих глазах (прием у гинеколога) в кабинет влетела медсестра с криком: "девочки срочно прячьте рекламу - проверка!". Можно и не обращать внимание, но факт есть. А еще сейчас врачей за это начальство часто шугает (если не делятся) и поэтому "рекомендации" стали ненавязчивыми, будто они "от чистого сердца" советуют :)
12.11.2011
возможно и так! кто их разберёт! 
12.11.2011
Как это было....(копипастом из вк) Что-то новое...