Епотека

понять можно и вас и их. и дело не в доверии, жизнь непредсказуема. Не стоит обижаться на друзей. Муж у меня точно не пошел бы поручителем ни к кому из друзей, про родственников не знаю. я только у родственников. и дело не в том, что заемщик пашет или не пашет. Много случаев, когда один несчастный случай (не дай Бог конечно) вешает на поручителей такие долги, что те по ветру идут. Люди стали просто взвешенно подходить к этому вопросу.Удачи с поиском :)
03.12.2014
на несчастный случай вообще-то делается страхование. И мы будем его делать. Поручители нужны на тот случай, если мы вдруг перестанем платить ни с того, ни с сего. И то только до ввода дома в эксплуатацию — то есть в нашем случае меньше чем на год. Потом банк берет дом в залог и с поручителей ответственность снимается. 
03.12.2014
Я понимаю, что риски для поручителей в вашем случае минимальны, но думаю ваши друзья не хотят даже эти минимальные риски сейчас. Да и к тому же не все могут быть поручителями. Кто примет поручителя без официального трудоустройства?)) но это детали.вам желаю найти того человека, который поймет вашу ситуацию и сможет вам помочь.
03.12.2014
ага, спасибо. Все опрошенные друзья — официально трудоустроены, большинство в IT и имеют нормальный доход и трудоустройство. Просто другие времена и нравы, всем на всех пох, если у самих нет какой-то выгоды или ничего не нужно. 
03.12.2014
не совсем так как думаете вы, не все делается из выгоды, но и лезть в риски минимальные с большими деньгами не каждый сейчас может. 
03.12.2014
Забирали заказ из майшопа Прошла окулиста