Войти
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

Почему я решила родить в понедельник

поражаюсь: и как тебе дали полчаса рожать плаценту?! и че, даже не тянули за пуповину? и даже ниче не кольнули для стимуляции? 

с врачами об этом договаривалась? или они так всем дают рожать?

а фотки-то ГДЕ? ;)

0
25.12.2013
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

вот поэтому я даже снизошла до того, чтобы отзыв о роддоме написать)))

и еще на нескольких других сайтах, где пишут отзывы о роддомах, написала про своих акушеров. я им обещала. 

Сальма, это все вообще бесплатно, чесслово. и не с кем не договаривалась ни о чем. просто приехала с направлением из ЖК, все!

Про плаценту прикалывались только, что не выпустят меня из родзала пока не отдам. вот так полчаса и прокумекали. никаких лекарств кроме физраствора. 

я думаю все кто адекватен так рожают. ну я то для них вообще праздник - третьи роды)))

фотки обещали прислать на днях, пока у нас только в распечатанном виде есть. я их в ленте развития все равно не собиралась выкладывать, потом в дневнике выложу для нас)))

0
25.12.2013

да не, ну бывает, конечно :) я верю-верю :) но, думаю, здесь еще совпало: что и РД такой, и смена попалась приличная, да и ТЫ не дурочка-первородка промах ;)

а тебе оба раза предыдущих эпизио делали что ли? или как резали?

а по размерам дети все примерно одинаковые (вес, голова)?

0
25.12.2013
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

делали, да. эпизиотомия. видимо я неправильно делала че-то, вот и резали. или просто под наркотой соображала хуже, чем в этот раз.  

голову не помню, а вот по весу Петр самый тяжелый, 3550. А Маруся с Любаней идинаковые грамм в грамм 3180. только Маня на 2 см длиннее была. 

0
25.12.2013

я про размеры спросила, потому что че-то статистика "нехорошая": каждый след.ребёнок крупнее... мне че-т крупнее Жужи (почти 4кг) рожать совсем не хочеЦа ;)

0
25.12.2013
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

ого!!! мне мама тоже говорила что последующие дети крупнее (у нее так было тоже), а у меня че-то наоборот, мельчают)))

а ты сама по ощущениям как думаешь сколько он там уже набрал?

0
25.12.2013

ну, судя по тому, что на последнем УЗИ мне врачиха сказала, что "соответствует сроку", предполагаю, что как Жужа... но не факт ;) сама ж понимаешь: УЗИ ошибается плюс-минус килограмм ;)

0
25.12.2013
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

Как ты справляешься? няни-бабушки помогают??? как на улицу собираетесь?))

0
25.12.2013
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

у меня старшие в саду днем, папа их забирает. гулять если все вместе идем то только с папой))) скоро на права сдам, вообще красота будет. 

а бабушка у нас в другом округе, приезжает, когда может, старается. 1, макс. 2 раза в месяц получается. 

0
25.12.2013

Маруся тоже в сад уже пошла?

0
25.12.2013
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

да, у нас очень хороший садик, ходит с радостью.

0
25.12.2013
Татьяна
Костенька, 15 летКатюшка, 12 лет 6 месяцев Голицино

Поздравляю, быстрые роды это так здорово)))))))


0
29.12.2013
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

спасибо)))

0
29.12.2013
Мужа выдвигают на премию "Новая интеллигенция" Маруся в начале 2014

Похожие записи