Анекдот: выходит мой гинеколог из отпуска, звонит мне, спрашивает, ни родила ли я еще (а я к ней уже месяц не ходила, лень таскаться было). Я говорю, что еще не родила, но уже сил нет ждать, очень хочется. Она зовет на прием, посмотреть как там и что. Ну думаю, все, после осмотра точно рожу, по традиции. Пришла, посмотрела, говорит: хочешь направление хоть сейчас дам. Я говорю: ну если дадите в нужный мне рд (№8), тогда пишите. И тут я поняла, что и правда пора, дома ужасно тяжело стало в последние дни, но и в дородовом отделении маяться не хотелось, поэтому и сидела.
Приехали с мужем в роддом уже ближе к 5 вечера. Меня еще раз посмотрели, и этого уже было достаточно, процесс пошел. Так я и не узнала, что такое "отошли воды", все три раза мне их "отходили". (прокалывали пузырь то есть). До последнего лопаться не хотел. Сильные схватки часа полтора были, в две потуги родила (минут за пять), а после этого полчаса рожала плаценту)))) и одновременно беседовала с педиатром на вечную тему прививок))))
Где-то через час, когда я уже кормила вовсю, вдруг дико заболела голова - оказалось давление 140-100, обычно у меня 100-60. Задержали в родзале из-за этого еще на час и вкололи магнезию. Ох и страху же я натерпелась(. Потом все-таки отвезли нас в палату. Так здорово было эти несколько дней находиться вдвоем, без посторонних и без домашних забот. Мы вовсю наобщались друг с другом. В прошлый раз я была в другом, тоже очень хорошем роддоме в Мытищах, но там палаты на 3-х человек, и как-то с ребенком особо не поболтаешь вслух, стесняешься))) А здесь у меня еще и куча свободного времени, и душ тут же, в общем наводила красоту от нечего делать. Начиталась книг вдоволь)))
И кстати, к третьему ребенку наконец мы научились красиво выписываться))) С Петрушей вообще ни одной фотки нет, только выдео, которого даже я не видела, снимал мой отчим и теперь не может вспомнить, где эта запись((( С Марусей уже получше, несколько неплохих фото есть, а с Любашей я решила уже перестать отказываться от местных фотографов, так что фото есть, и неплохие! Приехал за мной только муж и водитель, снимать все равно некому было бы...
Ни разрывов ни разрезов (до этого были разрезы оба раза), никакого обезболивания (до этого по глупости просила, так как не знала сколько это будет длиться и выдержу ли я).
Об акушерах. Кравцова Мария Евгеньевна и Екатерина Александровна. Такой заботы я не ожидала! Мария Евгеньевна суперпрофессионал и одновременно везде все успевает. Все роды почти не отходила от меня. Уже на след. день совсем ничего не болело. Сказка!! Кстати, каждый рожает в отдельном блоке, где все продумано для одного человека. И акушерка всегда рядом.
На живот конечно кладут и кормить дают сразу. Правда на выписке вручили банку смеси (!!!!) с 6 мес. Жесть)))