Войти
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

Петр: школа, и прочие ужасы

Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Смотри, то, как он отвечает в группе вовсе необязательно показывает его уровень знаний. Вот вообще не про это работа в группе для пятилеток как правило. И даже индивидуально с педагогом - тоже может быть не про то. У меня есть ученики, которые на моих занятиях по-английски вообще не разговаривают - максимум да\нет. А дома говорят фразами. Просто они еще не готовы на занятии мне и при других детях это выдавать. Вообще делать выводы о знаниях дошкольников не общаясь плотно с родителями довольно сложно.

Петька сообразительный и умный мальчик, точно тебе говорю. Все у него в порядке с мозгами. А знает он звуки или нет - всего лишь факт данного момента, мало что говорящий о его способностях по большому счету. Гораздо важнее, как он рассуждает, как действует, как решает жизненные задачи.
С подбором хорошей школы с тобой солидарна, сама заморачиваюсь. Сейчас еще эта дурацкая система, что со второго класса ведут учителя-предметники, а не классная - полный идиотизм. Детям так тяжело, конечно. Мальчикам в среднем по больнице тяжелее чем девочкам дается и обычно им лучше, если отдать на год позже. Хотя конечно все равно это индивидуально решать.
Я Олега отдаю в 7.8. Не потому, что он не потянет учебу, а потому что считаю школу серьезным испытанием для личности ребенка и хочу, чтоб он его проходил максимально созревшим. Вот не со знаниями обычно проблемы в школе, а с идиотскими правилами о том, как именно эти знания получать и показывать, с тем, что надо тупо сидеть 40 минут подряд, с тем, что общение официозное и нет тепла и понимания, с тем что мало кому из учителей интересно присматриваться к детям и увидеть в каждом отдельную личность, а не ярлык. Вот это все мешает детям, а вовсе не то, что программа так уж тяжела.
0
21.11.2015
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Ну и да, какой бы идиотской ни оказалась система в школе - на мой взгляд роль родителя поддерживать ребенка, а не школьную систему. Ну то есть я против постулата "учитель всегда прав" и за то, чтоб быть на стороне ребенка и максимально облегчать ему этот непростой период. Я, конечно, не про то, чтоб за него уроки делать:) А за то, чтоб не париться особо о его оценках, критично подходить к тому, что скажут о нем учителя, поддерживать и верить в него. Тогда все получится. Хотя найти хорошую школу стоит в любом случае. Только как и где - сложный вопрос...

0
21.11.2015
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

и добавить-то нечего. все так, все так...

0
21.11.2015
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Да не волнуйтесь, вам еще столько безмозглых тетенек выскажет..а может и неплохих тетенек(просто не подумав)...конечно надо готовится и стараться..но звуки ей подавай в 5 лет....мне тут тоже недавно преподавательница по танцам высказала...нас оставили в младшей группе, а многих перевели в старшую.типа ваш ребенок не тянет в старшую...спрашиваю чем не тянет?....Не получается у нее..ка не получается, говорите же что молодец, все хорошо.я и на видио вижу что она на уровне а то и лучше...не потянет она...ну конечно там все девочки как колобки и высокие...а мы стройные как балерины и невысокие....вот и остались группе где большинство 4 летки и человек 7-8 5 летних осталось.(руководитель(не преподаватель) мне объяснил что типа маленькая по росту,будет в старшей не смотреться......а вот зачем было мне говорить что ребенок у меня не тянет...хотя преподавательница молодая, детей у нее нет.не соображает по моему...но осадок остался...может и вам преподаватель сказал не подумав...не расстраивайтесь)..

0
21.11.2015
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

спасибо за поддержку! Мы тоже мелкие, может поэтому от него и не ждут особо много, как стереотип. А сам он доказывать никому не будет ничего, будет филонить просто(( Вот думаю, как ему этот индивидуальный подход организовать...

0
21.11.2015
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Вот наверное действительно стереотип, мы с логопедом начали индивидуально заниматься с ноября в саду..но мы поа ставим звуки, у нас ш и з плохо выговаривает..на следующий год думаю так же подготовку в школу сделаю индивидуально(а может быть и в группе тоже, но индивидуально обязательно))..страшно перегружать..но столько всего надо мне кажется..(у нас еще изо и танцы и бассейн)..

Моя тоже доказывать ничего не будет..у нее свое восприятие мира..много что умеет но духа соревнования нет...
0
22.11.2015
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва

Удивительно, но нас тоже логопед направил к психотерапевту и сказал "подождать со школой".
У дочки по развитию, логике, памяти всё хорошо. Но вот по концентрации внимания...часто просто зависает.
Пойдём за советом.

0
21.11.2015
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

к психотерапевту даже? в пять лет?? сами психи

0
22.11.2015
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва

Удивительно для меня, что тоже логопед.
Но в школу с большой вероятностью пойдем в 7,8, а не в 6,8.

0
22.11.2015
Лучик
Звездочка, 15 лет 8 месяцевСолнышко, 13 лет 9 месяцевзайчик, 10 лет 9 месяцев Махачкала

И будут про него вспоминать только когда провинится, и еще убеждать меня в том, что он невнимательный, что несконцентрированный и все такое? А вечера... о, я представляю эти вечера типичной семьи школьника:"Мне учителка сегодня на тебя опять жаловалась, почему ты дома все знаешь, а в школе как двоечник себя ведешь?" И эти бесконечные уроки, этивопросы по окружайке, на которые не каждый взрослый сможет ответить правильно. И постоянно грызть себя внутри вопросом: "Зачем мы вообще все это делаем? Это же абсурд!!!
Прям точь в точь мои мысли

0
22.11.2015
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Не торопитесь. Лучше дать ребенку дозреть до школы и пойти в более достойную школу

0
21.11.2015
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

да мы и не торопимся, хочу себе и ему детство продлить)

0
22.11.2015
А приходите ко мне в скайп учиться английскому? Маруська у нас опять зазвездилась, забыла написать))

Похожие записи