Войти
Melle
36 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 10.09.2010, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
15
записей
1
друг
0
подписчиков
Melle
Максим, 16 лет 9 месяцев Нижний Новгород
Икеевский столик...кто на что способен))
Купили мы на свою голову столик со стульчиками в икеесвоему мальку на годик! Вот потом была делема как из него сделать что то интересное и своими руками. вообщем выкладываю фото начальных стадий своих трудов. во мне может конечно талант умер еще в десятом поколении..но может идея кому нить пригодится.. столик почти готов, осталось разрисовать фон и ножки. стульчики в черновом варианте-набросок карандашом, когд авремя будет -доделаю, обязательно выложу..imageimageimageimageimage

3
Melle
Максим, 16 лет 9 месяцев Нижний Новгород
Слайд шоу. посвящается моему малышу.


Ему было 66 дней когда он впервые приехал домой.. первым домом было отделение реанимации и интенсивной терапии, первые руки которые трогали моего сына-руки хирурга, первое кормление было 5мл в 41 день с рождения, впервые взяла на руки когда ему было 49 дней, первое купиние на 70 день жизни...никогда из моей памяти и сердца не уйдут эти воспоминания...холодные стены больницы, молчаливые медсестры и угрюмые врачи..НО!!!! Все в прошлом, МЫ смогли это пережить!!!! ЕГО желание жить стало сильнее рока судьбы!!!!! И кто бы мог подумать..тогда когда соседки по родильной палате смотрели на меня с жалостью, ведь спустя час после родов малыш был отправлен в городскую больницу в реанимацию, а сейчас я самая счастливая мама на свете)).. И почему тогда я плакала не осознавая того, что спустя год я буду безумно счастлива..ведь моему малышу исполнится ГОДИК!!!!!! Никто не давал нам гарантии..никто.....и хочется сказать всем мамам, которые по стечению объстоятельств стали медсестрами своим малышам, заменили им врача и всех остальных...это наше счастье, оно дороже всего на свете-здоровье наших малышей!!!!!! Тогда год назад я даже и мечтать не могла что мы будем отмечать годик!!!!!! и вот...я готовлюсь уже два месяца))) Почти все готово, это маленький пятиминутный ролик одно из тех мгновений которые я буду просматривать долгие-долгие годы...И если найдутся такие у кого были такие же проблемы, я с огромной радостью готова помочь-Атрезия пищевода, трахеопищеводный свищ, порок сердца(ОАП-2мм; ООО 3мм) агенезия левой почки, гипоплазия первого пальца кисти, гемангиома и дермоидная киста на голове.
Melle
Максим, 16 лет 9 месяцев Нижний Новгород
Подготовка к Самому Важному Первому Празднику моего любимого СыНоЧка!!!!!!!
imageimageimage

Хочется поделиться своим опытом и может кому то действительно пригодится!!
И так.. вот прошел почти уже год как прекрасным теплым осенним деньком на месяц раньше появился мой малыш! Родились мы 25 сентября. Подготовку к дню рождения я начала за 2 месяца дабы планов море а идей еще больше и хочется чтобы через много много лет мой сын знал из первых достоверных источников про то как он встретил свой первый день рождения! Я отнеслась со всей серьезностью к этому дню..
Поставила сначала цель, потом распланировала по этапам все свои идеи и начала...самое главное это начать и энтузиазм!!!!!!!
1. хотелось создать что то вроде видео фильма, клипа про то как он рос, про все его маленькие победы...про все все все что было и окружало его в то время. и сохранить это на долгие годы как память!!!!
Для этого, (я абсолютный практически "чайник" в компьютерах) скачала с интернета программу для создания слайд-шоу из фото. Процесс был долгий, мучительный, но результат превосходный. получился ролик из трех песен, длина общая 14 минут..
Сначала нужно определить тему ролика. я же выбрала для нас более подходящую, так как мой сын родлися с многими пороками и перенес сложнейшую операцию, но благодаря всем врачам и Богу все хорошо, это и была тема для фильма. Выбрала песни(это было самое сложное!)) После выбора песни, нужно выбрать фотографии, отредактировать их и загрузить все в программу, а дальше все как указано в программе... и получилось Супер! все плачут, умиляются, потом улыбаюся, а потом смеются. результат превзошел ожидания-значит цель1 достигнута!!
2. Создаю "Шкатулка Памяти", я ее так назвала))) Я взяла обычную коробку из под обуви, купила бумагу для упаковки подарков с детской тематикой, обклеила ее, со всех сторон и к крышке приклеила бантик. получилось здорово! Самое главное что своими руками все! в этом и есть вся фишка)) А вот внутри будут лежать бирочка, первое фото с мамой, папой, первые ползунки, первые пинетки и распашонка, первая любимая игрушка, первая соска, свечку из торта с первого дня рождения и т.д.. и конечно же письмо, маленькая записка от мамы с теплыми пожеланиями на долгие долгие годы... эту коробочку я заклею и спрячу подальше от посторонних, это будет маленьким секретом... И когда моему малышу исполнится тот возраст который я посчитаю нужным(будет зависеть от моего терпения и выджерки) я вручу ему эту "шкатулку памяти" и теперь он будет ее хранить для себя и для своих детей!
3. купила в икее столик и два стульчика. они сделаны из березы и даже не покрашены... Но! так и надо!! нарисовала на столешнице виннипуха и пяточка, на одном стульчике ослика, на другом тигра! и на ножках бабочки, цветочки, солнышко и прочее..осталось только разрисовать(в процессе)
4. готовлю фотоальбом. отбираю фотографии на альбом. собираю цветные листья чтобы вклеить вместе с первой фотографией(родился же осенью), запасаюсь стишками короткими вместо комментариев, вырезаю из фото самые клевые моменты и соберу потом что то вроде комикса, в альбом войдет обязательно режим дня на разных стадиях развития. точные даты когда сел, пополз, пошел и т.д.., бирки от первых вещей, обведу ручку и ножку, и главное чем больше записей тем лучше, ведь все быстро забывается, и главное пока в памяти все более и менее вежо, записать))!!!

9
Melle
Максим, 16 лет 9 месяцев Нижний Новгород
Максим
16 лет 9 месяцев