Войти
Мама девочки (9 месяцев) Москва

гы-гы

Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
ну ты звони, если что-припаркую...
0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

пасиба! ну я её задом поставила неплохо. просто комично выглядит. а вообще я пыталась препарковаться 3 раза. первый раз заехала двумя передними на бардюр, а жопа свисает:) второй раз заехала одним задним колесом на бардюр. а третий раз 2-я задними и так и оставила. главное - движению и пешеходам не мешает. она ж у меня мелкая.

но я никак не могла передними въехать на бардюр! глохну и всё тут. и газу поддаё.. всё равно! у меня на самом деле места мало. было бы хоть по-больше - для ученицы самое то было. а я в углу была заперта. т.е. не отъедешь как следует - бардюр... а спереди машина. мне места не хватает для манёвра. ну это мне. а нормальному водителю конечно нормально.

0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
а ракушки у вас там не убирают? у нас грозились убрать, надо подруге позвонить, спросить, как там обстановка у дома
0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
там где я паркуюсь - ракушек нет. но мне надо парковаться на бордюре.
0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
это жопа
0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

а с другой стороны это - хорошая школа.

я ща ещё допендрила почему я так поехала. ехала то я с горки, вот она меня и понесла сама!!!

0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

опасная школа то :( не айс

ты смотри, у нас оч любят ставить светофоры на горках

помню, как первая стояла на светофоре в горку, а сзади газель подперла

бмв-машина тяжелая, особенно если опыта нет. Пытаюсь стартонуть, а меня назад уносит, газель начинает переживать за свой перед и сигналит. Короче, такую пробку создала...

0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
пипец!!!!! я тоже такой ситуации боюсь! а с другой стороны этого не избежать. но я пока ещё горку *не проходила*.
0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
ну ничего-включишь аварийку и будешь ждать, когда сзади все рассосутся и не будут мешать стартонуть
0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ха! я с аварийкой езжу. что ты думаешь??? бибичут!!!!
0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
смотря как ты ездишь :) если раскорячившись на пол дороги и 30 км-то я б еще и в окно крикнула пару слов
0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

кричат:)

я еду 40 км. больше не буду. пока. но я ж с аварийкой. какого рожна бибикать?

0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
я ж те говорю-можно ехать и не мешать, а можно-создавать помеху для движения остальным. Получается, что мешаешь. Держись ближе к обочине
0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

не везде такие дороги. идёт одна полоса и фиг куда уйдёшь.

у меня тут ситуация была, которой я не понимаю. разворот где по Хабаровской на Мак поворачить представляешь? т.е. там надо с одной полосы на другую практически сразу поворачивать и идти на разворот. места для манёвра минимум. я пытаюсь перестроиться, а мне никто не даёт. и если я ща не перестроюсь - то уже не поверну. подруга сказала переть, а нас мужик сзади обозвал. я не понимаю, я чё должна была не поворачивать из-за него?

0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

Кать....ты лучше не ездий с такой подругой..."переть"???-тебя дома не ждут? а тех, кого ты подрезаешь-их не ждут???

ваще, раз ты поворачиваешь, то у ТЕБЯ помеха справа-и ТЫ обязана их пропустить-это раз

два-когда перестраиваешься, то, опять же, ТЫ должна убедиться в безопасности маневра. И никто тебя пропускать не должен

 

ты про какой разворот говоришь? который перед Маком (перед островком, где фонтан сделали) или после (после островка с фонтаном)?

0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
когда фонтан объезжать. поворачивала я налево. так что это я им помеха справа. какие варианты у меня были я понять никак не могу? не поворачивать чтоли совсем???
0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

да нет, Кать, все наоборот...

ты едешь по хабаре. Справа у тебя-рынок, слева-мак. Правильно же?

тебе надо повернуть на ту сторону, где мак.

вот ехала-ехала ты прямо, доехала, где заканчивается этот островок (где фонтан) и встала боком.

Встала ты боком и те, кто едут в сторону мака-они то у тебя как раз помеха справа. А ты стоишь и  их пропускаешь. Как только поток закончился-быстренько стартуешь

блин, жаль, я щас не в москве

Если хочешь, когда приеду, могу показать, как там проезжать

но ты совершенно точно должна их пропустить

0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
неправильно меня поняла. я еду со стороны МКАД. рынок слева от меня, Мак справа.
0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

а, так сразу и надо писать

у них же значок висит-уступи дорогу

ваще, скока раз я там ездила, ни разу проблем не возникало

0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ну вот как-то странно получилось. и прям много машин было и никак никто не пропускает меня. а места для манёвра ноль. ладно бы я ВОВРЕМЯ  не перестроилась, а тут не моя вина ваще.
0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

там же есть место, что б перестроиться. И его вполне достаточно

В конце-концов-ну все же как-то поворачивают:)

пойдешь гулять, дойди до туда и понаблюдай, как люди ездят в том месте

0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
есть. но не так много. я ехала медленно, ехала. и никак. там обычно мало машин. просто я видать так попала.
0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
тебе, небось, со страха показалось, что их много, а места мало
0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

не. ну дорогу то я видела. и она заканчивалась. а никто не пропускал.

и всё ткаи он не должен был обзываться, собака такая:)

0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

ну прямо б поехала, на светофоре б свернула как человек

0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

прямо??? так это совсем не туда, куда надо было. и я не помню, можно ли развернуться на том светофоре....

это неправильно. я должна ехать туда, куда мне надо. мало ли хамов на дороге.

0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

ну да, прямо. на светофоре (там еще дикси недалеко) есть поворот налево. Тока не уверена, что ты успеешь завернуть :)))) надо опередить тех, кто еще не успел поехать прямо, и завернуть налево.

 

как вариант-тонировка

0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

светофор есть там где Пятёрочка. но там нет разворота. он дальше....

в любом случае я поверну тогда, когда мне надо.

если я правильно понимаю он будет виноват, если помеху справа не пропустил?

0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

а те нужен этот гемор, кто будет виноват? заипесся потом машину чинить. Страховки тебе не хватит-сразу могу сказать. Подавать в суд на виновного-у тебя столько времени свободного нет. Да и не факт, что тебе вот прям так добровольно заплатят то, что ты хочешь. Принесет он справку, что безработный...

Поэтому на дороге надо руководствоваться не только правилами, но и здравым смыслом, а так же действовать согласно ситуации-не пропускают-не лезь. ТУДА всегда успеешь

0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
а интересная мысль...
0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

оч. советую подумать над ней:) машин может быть много, а жизнь-одна

0
25.07.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Уфа
))) я тож, когда  впервый раз разворачивалась на даче столб зацепила))). Сейчас побаиваюсь за руль, блин столько времени прошло, на ТО одна не рискну, надо чтоб кто-то рядом был, хотя кто знает, год же ездила как-то, правда по городу очень мало ездила, особо и не надо было, на даче летом жили, там за переправой ее и оставляли,а то дорого получается, если машину в город переправлять.
А вот зимой я так и не ездила, все на зимнюю резину разорится не могли, да и зимой машина особо не нужна, это летом сезон отдыхов и дачи
0
24.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
главное не боятся. в машине главное - практика!!!! и чувствовать машину. у меня пока ни того, ни другого....
0
24.07.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Уфа
Хватай мужа и дочу и в какую нить местность аля деревня, погоняй там, к машине привыкни, почувствуй ее. Я бы в город даже не рискнула сразу
0
24.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
когда я получала права - я еучилась в центре Москвы в будни. можешь себе представить двидение? так вот у нас в спальном районе труднее. места меньше, везде переходы и светофоры. но это хорошая школа.
0
24.07.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Уфа
У нас тут везде пальные районы, и вечные пробки, так что я представляю, что это такое))), меня в первый же день пытались подставить, так что главное спокойствие удавское)))
0
24.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

значит, ЭТА машина тебе не подходит

я когда села в свою первую, то ощутила себя улиткой в раковине-до чего ж удобно. Купила.

потом решили сменить. Села в то, о  чем мечтала и поняла, что не мое. Стала рассматривать другие варианты.

В след году хочу опять поменять и уже сейчас выискиваю, у кого нужная мне тачка, что б посидеть и примериться

0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

да не... просто у меня нет ощущения никакой машины. практики то нет. без практики ничё не получится.

в ограниченном пространстве я с ней не работала. я даже близко не поняла, что она у меня так поедет...

вот как учат? говорят *сразу газку, чтобы не заглохнуть*. я даже про тормоз и не думала. а она у меня как пошла. я понять ничё не успела.

не... надо восстанавливать практику. и не делать того, чего я пока не умею делать.

0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

у меня тоже не было практики. 3 поездки под четкими указаниями мужа-это не практика.

сцепление надо выжать, ну и капельку газа-тогда не заглохнешь

0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
прочти сверху. я капельку газку и поддала...:)
0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
главное, что б владельцы остальных машин тебе не поддали потом:)
0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

во и я про то:))

надо практику. я вот первое время коляску не могла возить. прям тяжело было. колёса не слушались, через дорогу ваще не могла перейти. а ща легче стало:)

0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
надо практику. Дороги щас свободные-практикуйся
0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
да! но одна я не поеду. вишь как вышло, когда я так хотела сделать. значит я не готова. надо осовить не только езду по прямой:)
0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

поездий с кем-нить

есть инструктор знакомый

0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

я вот думаю если не удаться нормально позаниматься с подругой может и инструктора возьму на 1-2 раза. но это вроде ща так дорого стоит.

у меня отрицательное отношение к ним после автошколы.:(( пока не встречала ни одного нормального человека. даже у Кирилла какой-то чУдный дядька...

0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

думаешь, подруга тебч научит ездить лучше, чем профессионал?

не знаю, я с ним не ездила, мы с детьми гуляем, но он в полном адеквате, уже года 3 дружим

0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
думаю. потому что опыт есть. она мне уже объяснила больше, чем тот пи..с. но в любом случае узнай сока твой берёт.
0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
ну попробуй, мож поможет:)
0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Димитровград
ну вот((!!! Катюш не расстраивайся!!! Главное что остальные авто не пострадали - иначе не избежать бы тебе нервнопсихологическогорассторойства с владельцем авто.... 
Завтра еще разок попробуешь))!!! Что за машина?
0
23.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

опель корса.

я не расстраиваюсь. просто надо учиться. а я этого не делал уже 5 лет. конечно не смогла... надо ещё машину чувствовать, а у меня пока этого нет. всё с опытом приходит.

0
23.07.2011
Мама девочки (15 лет) Димитровград
ага! Я поэтому и боюсь за руль...боюсь что не почувствую...!!!
0
23.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
даже зайца можно научить курить. я уверена что не надо боятся. надо хотеть.
0
23.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Да! Молодец, очень правильный настрой.
0
23.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
настрой как всегда боевой! но поскоку я наура боевая сижу ща и съедаю себя. какой же я лох:(
0
23.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Да ладно, просто опыт нужен.
0
23.07.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Уфа
да ладно, я один раз посреди дороги раскорячилась поперек, пыталась развернутся и не смогла)))) и блин машины понаехали, так все только похихикали, а баба на матизке разоралась - типа напокупают прав -за руль лезут. Мля, машина у меня по габаритам польшеватая, почти как Волга, вот и не расчитала
0
24.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
да даже с маленькими габаритами как у меня влететь мона. даже стыдно за себя:)
0
24.07.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Ярославль
Ты Кать тока не ржи, но воть у меня права ужо 11 лет, а за руль до сих пор боюсь, каждый раз думаю, ну как бы мне страх преодолеть?!
0
24.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
а как же ты сдавала?
0
24.07.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Ярославль
С 3 раза))))))
0
24.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
меня бы не хватило:) как же ты боишься если ты стока ездила?;) я и то меньше ездила:)
0
24.07.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Ярославль
Нет, я ж не все года ездила, так, сажусь периодически и страшно, особенно в городе, по проселочной дороге легче, но и то бывает страшно, особенно когда навстречу едут по узкой дороге, короче надо практиковаться, а у меня страх какой-то все время((((
0
24.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

нельзя ваще со страхом ездить.

я вон на ровной дороге бабахнулась. мне стрёмно когда люди идут. а вдруг задену?:( габариты напрочь не чую.

0
24.07.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Ярославль
Я до сих пор их не чую
0
24.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
это извечная бабская проблема:)
0
24.07.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Ярославль
Решишь, поделись опытом, а то так и умру пешеходом))
0
24.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

У тебя механика, что-ли? И без парктроников наверняка. И то и другое конечно большое подспорье (в смысле, автомат и наличие парктроников).

Ну, с почином тебя! image А как же без этого! Главное не сдаваться! image

0
23.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
не буду, Катюх! даже зайца мона научить курить! стока народу водит! просто практика.
0
23.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Я не Катюх! Я - Ирко! image
0
23.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
а по чтож я так тебя обозвала?:)))))))))))))))))))) я дурко:) просто у меня есть подруга - Кракозямбра:) она - Катька:)
0
23.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Прикольно image
0
23.07.2011
Мама троих (23 года, 15 лет, 6 лет) Казань
Да ты машинку купила все таки! Поздравляю!!!!  
Ниче научишься)))))))))) 
0
23.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

аха. купила:) пасиба.

конечно научусь! надо много тренироваться, а времени нет.

0
23.07.2011
Мама троих (23 года, 15 лет, 6 лет) Казань
новенькую? 
ну это понятно.. я за рулем почти год не была, щас вот наверстываю упущенное))))) тоже как то уже и реакция не та... как буд то разучилась ))))))
0
23.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

специально купила себе старую:) чтоб не жалко. но мне её жалко:)

я должна подучиться. всё таки я слишком о себе хорошо подумала.

0
23.07.2011
Мама троих (23 года, 15 лет, 6 лет) Казань
да любую машину жалко... мне мою уж продавать пора.. а мне жалко!
0
23.07.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Уфа
я тож себе старую брала, но влюбилась, сейчас пытаемся из нее конфетку сделать
0
24.07.2011
Мама девочки (15 лет) Днепр (Днепропетровск)
Я уже езжу 3 года за рулем.Тоже бывало у меня .Но тормоз нажимала всегда НЕ ЗАБЫВАЛА!!!

Ничего не растраивайся опыт приходит с годами.Старайся больше ездить простоimage.
0
23.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ты знаешь, у меня просто получилось что машина поперё дороги встала и особых шансов на тормоз не было. надо было выворачивать колёса, я не сориентировалась:((( надо привыкать. я последний раз такое делала 5 лет назад... надо больше заниматься, конечно
0
23.07.2011
Мама девочки (15 лет) Днепр (Днепропетровск)
image
0
23.07.2011
достижения покупки

Похожие записи