Войти
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

про конфликты

Diаna
Доченька, 15 лет 8 месяцевОладушек, 6 лет 9 месяцевСофия падчерица, 23 года 4 месяцаТимур пасынок, 18 лет 7 месяцевПланирую Курск

воспитание,Катюш.я уже молчу про эти площадки.Мы туту нашли в дальнем дворе приличную площадку и мамы такие интеллигентные с детками,там и играем.Все здороваются друг с другом и играют спокойно. До этого я выходила,когда народу поменьше погулять.Ибо и маты у детей проскальзывают.

Да что там говАорить..мы когда были у брата мужа в гостях,они с женой при ребенке ссорились и орали.А мальчику уже 8 лет,он все понимает.я была в шоке...Потом поговорила с ним.У мальчика уже мысли о том,чтоб родители поскорее развелись.спит беспокойно  ночами,всхлипывает.А он не замечают. Во тпрям под боком каждая вторая история такая...

а грубость? Ну если у нас выходишь и у подъезда мамы сидят с сигаретами и пивом и чистят рыбу,жуют.а дети орут и деруться и всем пофигу. От женщины в семье все зависит на 90%. Мы стали вульгарнее,наглее.А дети прост оберут пример,вот и все.Ты молодец,правильно поступила.Хоть девочки и большие,но все еще дети.пусть хоть и чужая тетя.но будет для них примером!

0
20.08.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

как мне жалко этого мальчика 8 лет:(( сразу проецирую на свою:(

0
20.08.2012
Diаna
Доченька, 15 лет 8 месяцевОладушек, 6 лет 9 месяцевСофия падчерица, 23 года 4 месяцаТимур пасынок, 18 лет 7 месяцевПланирую Курск

а как мне жалко..тем более это племянник мужа. Они просто реально так общаются с самого начала отношений.Ор и прочее-это норма.Но для ребенка это не норма,вот в чем проблема.Он жутко перживает и постоянно живет в состоянии,что родители вот-вот разведутся. Это очень страшно...

0
21.08.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

вот мы ща живём отдельно, бытовых ссор практически нет. и ребёнок всегда счастлив что мама и папа хорошо общаются. я делаю для этого всё.

0
21.08.2012
Diаna
Доченька, 15 лет 8 месяцевОладушек, 6 лет 9 месяцевСофия падчерица, 23 года 4 месяцаТимур пасынок, 18 лет 7 месяцевПланирую Курск

молодец)),Думаю.все у вас наладится.Мне кажется самые тяжелые годы для семьи-рождение первенца.новые роли.новые обязанности,бытовуха заедает...потом снова гармония наступает.все устаканивается

0
21.08.2012

Я вот заметила, что таких "умных" деток сейчас очень много. Которые не разбирают кто перед ними - ровесник или взрослый, общаются на равных ("заберите своего ребёнка", "вы что, не видите, он сейчас упадет", "скажите своему ребёнку чтобы он не трогал/отдал/ушёл" и тд и тп). 

 Наверное это уже старческое бурчание, но в моём детстве по-другому нас воспитывали, всё-таки уважение к старшим было у детей и границы были четкие.

0
10.08.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

однозначно раньше такого поведения не было. я ща мамаши всё допускают. я - старорежимная:)

0
10.08.2012
Diаna
Доченька, 15 лет 8 месяцевОладушек, 6 лет 9 месяцевСофия падчерица, 23 года 4 месяцаТимур пасынок, 18 лет 7 месяцевПланирую Курск

выросло поколение детей-нигилистов,стало взрослым и родились у них детки.А родители-то без нормального воспитания,некогда было взрослым их воспитывать,да и смена ценностей была. Было круто быть бандюком и бить морды лица ,стоять на рынке и торговать,хватать то,что плохо лежит,воровать  и быть наглым-была суть выживания.А что теперь это вот поколение может дать своим детям?я не удивляюсь даже...90% нынешних  родителей простите уж за откровенность мало воспитаны.

Может я стала прост остареть...но теперь задумываюсь о том,в каком районе квартиру брать.Если встанет выбор однушка в приличном районе или трешка в рабоче-крестьянском,я даже не буду задумываться...не хочу,чтоб моя дочь росла в районе наркоманов,например.

0
20.08.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

я с тобой согласна! есть одно НО. что считать приличным районом? например, центр Москвы? я там жила. там такая же жопа! сродни спальному району...

0
20.08.2012
Diаna
Доченька, 15 лет 8 месяцевОладушек, 6 лет 9 месяцевСофия падчерица, 23 года 4 месяцаТимур пасынок, 18 лет 7 месяцевПланирую Курск

нет,не центр.Но я точно знаю.что не буду жить в Царицыно,например. Лучше тогда Подмосковье... Не в обиду там живущим,но насмотрелась...

0
21.08.2012
Ольга
Лёшик, 15 лет 8 месяцевДанилка, 10 лет 11 месяцев Москва

мда...такие встречи на площадках всё настроение портят.

знаешь, Кать, смысла не было бы сцепляться с той мамашей, ведь девочка где то этому научилась и скорее всего от своей мамы. Так что только себе нервы бы потрепала.

0
10.08.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

так в том и дело, что девочка не виновата. мать же молчит! вот откуда у неё такое поведение идёт. поэтому ругать нужно не девочку, а мать. но я в любом случае сдержалась.

0
10.08.2012
Ольга
Лёшик, 15 лет 8 месяцевДанилка, 10 лет 11 месяцев Москва

и я о том же. а до матери уже не достучишься

0
10.08.2012
Дашуля-ля
Валерия, 15 лет 9 месяцев Москва

сейчас вообще дети жестокие и злые...особенно девочки.

с той не дружат. к той не подходят..ходят компаниями и обижают друг друга

0
10.08.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

да все жестокие:( мы вчера гуляли на детской площадке.. столько всего понаслушались :(

0
13.08.2012
достижения достижения

Похожие записи