Войти

"Р"

Diаna
Доченька, 15 лет 8 месяцевОладушек, 6 лет 9 месяцевСофия падчерица, 23 года 4 месяцаТимур пасынок, 18 лет 7 месяцевПланирую Курск
Классно :).А у нас проблемы с речью...Логопед 3 раза в неделю+дома утром и вечером мучаемся. Об Р пока не мечтаем
0
21.04.2015
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

дорог ща логопед:(
0
21.04.2015
Diаna
Доченька, 15 лет 8 месяцевОладушек, 6 лет 9 месяцевСофия падчерица, 23 года 4 месяцаТимур пасынок, 18 лет 7 месяцевПланирую Курск
очень дорого,Катюш... столько денег оставляем там,не представляешь себе :(. Но у нас серьезный диагноз,нет выхода.. в лого-сад попасть нереально,там очередь на год. Наша садиковская логопед берет детей с 5 лет. А работать над мышцами надо уже сейчас,к 6 годам поздно будет.1 раз занимаемся от соц.центра бесплатно,выбила сходила и за 2 платим сами. Непросто,но надеюсь на улучшение.
0
21.04.2015
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

что за диагноз?:(((

ща вроде бесплатных занятий ваще нет...

0
21.04.2015
Diаna
Доченька, 15 лет 8 месяцевОладушек, 6 лет 9 месяцевСофия падчерица, 23 года 4 месяцаТимур пасынок, 18 лет 7 месяцевПланирую Курск
Есть.По крайней мере в нашем районе несколько.
Диагноз — дизартрия у нас. Ничего хорошего,Катюш. Последствия смога 2010 как мне объяснили... Пол-Москвы нашего года рождения с этим диагнозом . У нас ш,ж,з,ц,р,с неправильно произносились.Высовывать стала язычок,межзубные звуки стали.И на Ш и Ж челюсть набок кривила... Короткая уздечка и до неба врезнего не достает язык и много еще чего.слабенькие мышцы. Такие дела. Заметила я только в прошлом году. И сразу поехали комиссии проходить и врачей.... У нас в семье никогда к логопеду не ходили,даже не знала как и что делать.Но стараемся. Больно правда когда уздечку тянут.но Лера уже научилась терпеть.Не хотим операцию
0
21.04.2015
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

ого! а ещё говорят, что с короткой уздечкой грудь не могут детки кушать.. получается — брехня?
0
21.04.2015
Diаna
Доченька, 15 лет 8 месяцевОладушек, 6 лет 9 месяцевСофия падчерица, 23 года 4 месяцаТимур пасынок, 18 лет 7 месяцевПланирую Курск
получается обычный миф.моя так кушала,ох! аж до трех лет :)... Я б и не догадалась что короткая она.Даже не замечала как-то
0
21.04.2015
Яблоко
Мамина Дочка, 15 лет 8 месяцев Москва

Катя, я конечно, опоздала, но лучше поздно)) Сейчас есть бесплатные логопеды в обычных школах и обычных садах. Чтобы у них заниматься надо пройти комиссию, мы так и занимались. А ещё в соц.центрах районных (собесе) можно встать на очередь, я так вставала, через пару месяцев нам позвонили, приглашали на занятия. А ещё студенты в пединституте, с кафедры дефектологии занимаются бесплатно под руководством профессоров, мы туда первый год ходили.

А последний год перед школой мы перевелись в логопедический сад, нас взяли просто так, без очередей и комиссий. Сад произвёл очень хорошее впечатление, 15 детей в группе.

Итог. У нас были довольно серьёзные логопедические проблемы, правда, без серьёзного диагноза, дочке ставили "фонетико-фонематическое недоразвитие речи", по факту она все согланые говорила плохо. Мы 3 года занимались, не потратили ни копейки, речь сейчас отличная.

0
28.11.2018
AlesYA
Mi, 15 лет 9 месяцевNo, 11 лет 2 месяца Москва
Молодец. У Ми "р" всегда была, но больше французская, ближе к гортанной. Как меня логопед пугал, говоря, что такой дефект убрать сложнее всего. А она взяла, и сама поставила себе почти уже взрослую р. Правда может забыться и сказать не оч.правильно еще, может рядом поставит л и р. Но мне кажется это все ерунда! Умнички девочки, взрослеют)
0
26.03.2015
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

конечно:) я тоже ничего не делала чтобы "Р" поставить. сначала делали упражнения, Алина их не любила. потом сама на ютубе нашла видеоуроки, она тоже делала неохотно. а тут просто взяла и зарычала:)
0
27.03.2015
AlesYA
Mi, 15 лет 9 месяцевNo, 11 лет 2 месяца Москва
ну ничего себе, даже уроки! мы совсем ничего))

0
27.03.2015
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва
ого! поздравляю!!
0
26.03.2015
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

пасиба:) вы все буквы выговаривайте?:)

0
27.03.2015
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва
ха))) нееет)нам много до "р"ещё.
0
27.03.2015
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

а ты  с ним занимаешься?
0
27.03.2015
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва
ой,с таким трудом,не любит. пока не занимаемся,некоторые звуки сами появились со временем. логопед сказала до 5 лет неиздеваться над дитем)
0
27.03.2015
Яблоко
Мамина Дочка, 15 лет 8 месяцев Москва
О, поздравляю! :)
0
27.03.2015
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

пасиба:)

0
30.03.2015
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцев Москва

здорово! у нас пока "Л"
0
26.03.2015
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

удачи с "Л":)
0
27.03.2015
дневной сон

Похожие записи