9 лет

Иногда мне кажеться, что люди всего мира, в том числе и я, разучились радоваться

Я думаю, что сейчас всё больше людей начинают всё это понимать. Кстати с нами в нашем детстве никто не играл из взрослых, и я не разу не услышала ни слова сожаления по этому поводу. Но это конечно не суть. Умение жить здесь и сейчас это невероятное умение. Я часто говорю мужу, что время слишком быстро летит. Просто ужасно, что есть всегда что то, что нужно сделать. День из за дня, а хочется иногда остановиться и просто быть здесь и сейчас. Первый комментарий кстати в одном слове описал всё, что с тобой происходит. И это думается мне не от возраста зависит, а от того, что растёт внутри.
13.01.2015
Видимо с возрастом мудреем. Жаль, что родители с нами не играли и не уделяли должного внимания. Отчетливо помню свои игры с дедушкой. Он ходил с нами кататься на лыжах, учил кататься на коньках, вместе мы собирали грибы, играли в шашки и лото. У меня был идеальный дедушка. Вспоминая детство я понимаю, что оно у меня асоциируеться с ним. Хотя больше время проводила с родителями. Видимо в детстве по настоящему "жила" я с ним.
13.01.2015
Кстати мои родители с нами и на лыжах ездили зимой и летом в лес на велосипедах. Для меня это тоже счастливые моменты детства. И летом на даче в карты вместе играли. А я имею ввиду как мы с детьми рядом сидим и играем или помогаем что то собрать, нарисовать и т.п. так с нами не занимались. Моя мама не скрывает от меня в принципе, что родила меня (я второй ребёнок) , чтобы первому ребёнку было с кем играть. Но с возрастом моя мама всё же увидела, где она сделала ошибки. Я глядя на них их уже стараюсь не повторять.
13.01.2015
Интересно какие ошибки? Если конечно сможешь их обьяснить. =))
13.01.2015
Знаешь это конечно что то из личного.) )) Ошибки такие: 1. Идти на поводу у ребёнка. Не настаивать на своём. 2.Сравнивать детей между собой. Ни мне, ни моей сестре это пользы не принесло. 3.Неучастие. имею в виду, если дети из за чего то ругаются не вмешивание- это ошибка. 4. Ошибка, если нет четкого разграничения в вещах. Считается, что детей нужно учить делиться. Но при этом совсем забывается, что у каждого ребёнка есть понятия собственного. Тут думаю нужно пройти мой опыт, чтобы понять о чём идёт речь. 5. Научить детей уважать друг друга, уважать пространство и желания друг друга.
13.01.2015
Растем)
13.01.2015
ой, как же я тебя понимаю! время начала ценить, как Анютку родила... вроде вот-вот только про беременность узнала, а тут уже скоро 9 месяцев крошке моей....меня подруга недвавно ошарашила- она родила 3 месяца назад и говорит мне: "Скорей бы Вова уже подрос! скорей бы ему уже года 2, а лучше 5 стало!" у меня аж челюсть чуть не отпала))) только и смогла сказать — цени каждый миг! не торопи время! потом будешь жалеть, но будет уже поздно...а вообще, главное, что ты сама понимаешь это) больше проводить надо время с любимыми и получать больше новых эмоций. вот лично я считаю, что лучше всего путешествовать) такие моменты запоминаются на всю жизнь)
12.01.2015
это точно. Я и мужу так говорила, что мы много денег тратим на квартиру, лучше бы копили на поездки. У меня мечат побывать в Вьетныме, Египте, Тибете. А ты куда бы хотела сьездить?Время надо ценить. =))
13.01.2015
а я заметила, что здесь почти все вкладываются в основном в жилье. живут в Европе, но почти нигде не были. тут же все рядом — только сел в машину и поехал!) даже хотя бы просто на выходные, но зато сколько новых эмоций  и впечатлений!) очень хочу в Японию!) мы прям с мужем в этом похожи) оба мечтаем) надеюсь, что когда-нибудь получится осуществить мечту))) а из более сбыточных — это Австрия) и еще раз побывать в Бельгии, Люксембурге и в моей любимой Праге))) хоть уже два раза там была))) а вы по Европе ездили? где бывали?
13.01.2015
Ты права, мы здесь живем и никуда не ездием. Мы были в Праге, в Париже ну и на море в Италии. А так все никуда не ездием. А ведь в Швейцарии совсем не далеко от нас известные водопады. Надо просто брать ехать и смотреть. Показывать это все детям .
13.01.2015
Париж мне не понравился... если и поехать туда еще раз, то только в Лувр (в прошлый раз не попали в него).В Швейцарии очень много красивых мест. но там нужно ездить строго по знакам) мы на 600 евро штрафчик схлопотали))) превысили скорость на 12 км/ч. больше в Швейцарию что-то ездить желания пока нет))))а так, даже по самой Германии покататься. тут же столько красивых мест! Кёльн, Дрезден, Бремен, а замок Нойшванштайн!))) у тебя девчонки как раз в таком возрасте, когда им уже все интересно и можно спокойно путешествовать с ними) это здорово же) 
13.01.2015
Как же я хочу к папе на юбилей 50 лет. Грусть...Думаю , что в грусти мы открываем себя