Войти
Мама двоих (7 лет, 5 лет), планирую беременность Фрайбург

В Четверг ожидаеться очень тяжелый день.

Мама троих (23 года, 10 лет, 8 лет) Карлсруэ

Вы из Германии? У вас на работе слышали о Mutterschutzgesetz? Они не имеют права разрешать вам работать более 8,5 часов, а уж ночью вам темболее работать нельзя, всё это запрещено законом... А между рабочими днями должно пройти минимум 12 часов... Совершенно не важно о чём вы договаривались...

Если шеф настаивает на том что бы вы работали, идите к гинекологу объясните ситуацию и он освободит вас от работы при том зарплату вы не теряете, ваш работодатель будет обязан платить вам её дальше...
0
02.02.2016
Мама девочки (10 лет) Тюбинген

Вот именно! Вы не должны столько работать и ваш шеф должен об этом знать!

0
02.02.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Фрайбург

У нас просто так не всегда. Но видимо мне придеться согласиться только на 8 часов. Просто играет еще человеческий фактор. Слишком много людей на четверых .

0
02.02.2016
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 лет) Карлсруэ

Я на срок не посмотрела, наверняка на работе ещё не знают и нужно сказать... Тогда они обязаны вас сами освободить и от ночных и от всего что превышает 8,5 часов... Я понимаю, я в принципе такая же, не могу подвести, но одно я поняла что спасибо не дождёшься, а если вдруг что скажут сама виновата.. Конечно решать вам...

0
02.02.2016
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

может, сказать уже о своей беременности на работе? 3 месяца назад её ещё не было.

0
02.02.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Фрайбург

Я наверное скажу шефу о беременности. Не хотела говорить, пока сердцебиение не покажет. Но предчувствие очень плохое этого дня. Я сегодня еле отработала на ногах 4 часа.

0
02.02.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Берлин

Конечно, скажи, для этого и существует трудовое законодательство!

0
04.02.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

Вы так себя до угрозы до ведёте. Ладно бы если ничего не тянуло не болело. Вариант есть, чтоб гинеколог сделала вам больничный на этот день. Но перед этим надо с фешом договорится, что мол так и так.

0
02.02.2016
Мама девочки (14 лет) Павлодар

Скажи начальству о беременности. Они должны уступить. Не дело так себя перегружать! Береги себя!

0
02.02.2016
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Будьте здоровы!!!

0
02.02.2016
даже добавить нечего. Решение принято. Будем рожать и теперь это обоюдное решение.

Похожие записи