Для меня это не характерно. Обычно два раза в день для меня норма.
Врача забыла спросить.
Ощущение, что живот полный.
Кто что может посоветовать? Кто как спасался?
Для меня это не характерно. Обычно два раза в день для меня норма.
Врача забыла спросить.
Ощущение, что живот полный.
Кто что может посоветовать? Кто как спасался?
Свекла и чернослив и прочее - это уже как мертвому припарка в Вашем случае. Сама прошла это в прошлую беременность. Микролакс - супер вещь! Это микроклизмы. И беременным и новорожденным можно. Я в прошлую беременность Что только не перепробовала пока про микролакс не узнала. Самое действенное. И мой вам совет, не ждите по шесть дней... Пару дней и принимайте меры. Я так сейчас сама поступаю-так гораздо проще, чем ждать и надеяться что само получится....
Кстати, сироп дюфалак не советую. У меня От него ужасно болел живот. Фитолакс еще есть, Это жевательные таблетки. Но их день на второй/третий лучше. Если проблема давняя, то микролакс.
Такой вопрос про микролакс, если проблемы не на выходе, а где-то в середине))) то они тоже помогают?
Мне кажется, проблема всегда на выходе) можно прям две подряд в запущенных случаях. 5-15 минут и результат. И живот не болит как От сиропов и таблеток...
Если проблемы не на выходе, значит не в прямой кишке. Значит микролакс не поможет. Значит закупорка у вас в толстом кишечнике. Микролакс это микроклизма, она туда даже не дойдет.
Я непонаслышке знаю и хорошо в этом разбираюсь, потлму что страдаю запорами уде больше 10 лет, все слабиьельные изучены.
Микролакс может конечно спровоцировать позывы, но если не поможеь то вам нужно чтото более действенное. Типа слабилена или дюфалака. Но так как слабилен пока нельзя на вашем сроке, то пробуйте дюфалак. А вообще я по жизни сижу на форлаксе. Он учит кишечник работать. Но вам он не поможет сразу, сперва нужно прочиститься, потому что очень долго не ходили в туалет
🙈😅 мне 500 г помогали обычно, но надо индивидуально пробовать и найти свою ударную дозу))
Запоры в нашем случае не всегда зависят от правильного питания.Меня мучал токсикоз, поэтому питание было всегда нормальное, раздельное и сбалансированное, каждое утро начиналось с теплого стакана воды и киви, потом в ход шли чернослив, завар из сухофруктов...В итоге мне ничего не помогло! Гинеколог посоветовала пропить две недели дюфалак, мне помогло, стул постепенно стал нормализовуваться.Я думаю у каждого по разному, комуто помогает кому то нет, поэтому лучше позвоните своему гинекологу, она вас видет и наверняка что-то по советует.
Чернослив, а лучше компот из чернослива. Свекла отварная с растительным маслом.
Что ещё..... Обычно это здорово расслабляет.)
По моему опыту шестидневного запора- два дня подряд микролакс (прям камни выходили), потом два-три раза в неделю глицериновые свечи. Ну и питание- свекла, чернослив, масло, киви, кисломолочка. плюс форлакс пью, но не похоже, что он помогает. У меня еще пессарий стоит, тужиться нельзя. Врачи говорят, что до родов так и будет.
Еще острое мне помогает острый перец типа чили мертвого в туалет погонит но ощущения не очень я запереживала однажды переев остренького думала рожаю...или умираю.😀Очучения в животе были конечно ужасные.
Нельзя так долго не опорожнять кишечник, т.к идет интоксикация. Если экстренно - то микролакс. Дюфалак мне помог только 2 раза, нормазе вообще не помог, хотя выпила флакон. Сейчас совмещаю форлакс и микролакс. Все эти народные черносливы, киви и вода не помогли.
тут уже нельзя применять народные средства,может и свечка не помочь .я помню после одов 5 дней не ходила,так это жесть была.Свечка+свечка,позывы были,а мне ни как ,так в итоге клизма с тепловой водой помогла и то было больно,так как пробка была ого-го
На ночь чернослива и по больше ))Мне помогает на ура , а вообще в экстренной мерой свечка (глицериновая) или Микролакс. Иначе как писали выше будет пипец(((по себе знаю (но я больше 3дней в себе не держу)))))
Неделя... жуть! У меня 2 дня раньше не получалось и уже тяжесть невероятная была. Врач выписал клетчатку, но тогда можно было вообще не есть, так как ее 3 раза в день с двумя стаканами воды запивать надо было. Стала железо через день принимать и после 17 не есть, тогда лучше стало.
Груши спелые, киви, чернослив и принимать меры,дюфалак можно беременным и микролакс мини клизмы.
Срочно глмцериновую свечку. Клизму не знаю, но свечку обязательно. Иначе камни и потом вся порветесь.
Срочно нужно опорожнить кишечник, иначе такая пробка образуется, что без слез не сходите. Глицериновые свечи. Или клизма.
Глицериновые свечи, бисакодил не советую, во 1 он вызывает сильные сокращения и может спровоцировать нехорошие вещи, во 2 от него геморрой может быть он очень ядреный.
Обязательно надо!! Пейте воду, микроклизмы, хоть одну свёклу с черносливов ешьте... киви хорошо помогает. Сейчас все уплотнится и будет суровая проблема!!!
Свеклу даже небольшой кусок четвертинку например и сразу прогонит в туалет.
Киви минимум штуки 3 натощак. Овощи с оливковым маслом. От этого у меня проблем не было
Я ставлю глицериновую свечку,мне помогает на ура, побольше воды пейте.
Это серьезнее,чем вы думаете.Глицериновые свечи,клизму-что угодно,но надо.
Если неделю уже, то надо микролакс или глиц.свечку. а потом питание налаживать