Полное не послушание. Дерется , кусается, царапает лицо. Если что не по ней - орет на всю катушку и говорит что "я тебя не люблю ". 100 раз говоришь нельзя - смех и продолжение. Разные методы пробовала и объясняла , все понимает , говорит прости я не буду и по новой через 5 мин. На улицу выйти не возможно, на ноги не встает падает на асфальт и смеется будто над тем , что я ору и не могу справится. В магазине вообще атас, недавно пошли и еле купила продукты. Все раскидала из тележки , шапку выбросила свою.... ВСе сопровождается смехом. Запугивания типо дядька наругает, полиция- все по боку. Пугать не вариант , объяснять не вариант , бить в ответ не вариант ( эт я пробовала треснуть после того как разодрала мне глаз). Пытаюсь предлагать другую игру , соглашается но в процессе опять начинает хулиганить. Даже кошку бьет и смеется. Я просто в шоке и очень устаю , делает все на зло. Пару месяцев назад была вообще другая , прислушивалась , откуда взялись эти драки и издевательствл надо мной не понимаю , может я гдето что не так сделала .... Или возраст такой 🤷🏽♀️
Лучший ответ
Александра, мультики тоже убираю в виде наказанния и выкидываю ее за дверь. Орет там минуты 2 тоже и потом когда открываю на какое то время прекращает баловство , но не надолго
Ой, автор, держитесь. Это она у вас одна, наверное. Когда детей побольше и все они те еще подарочки, вот где веселье.
Я думаю, дет сад поможет
Маришка, вот тоже надеюсь на детский сад, мы идем 1 ноября
У нас тоже пипец, я с вами💪 но, когда читаю, что у других тоже непросто если честно становится легче, ну как минимум приходит осознание, что такой период и рано или поздно это пройдет. Надеюсь что скоро ребенок остепенится, ибо сил моих нет🤣 нам 2,4
Виктория, ну вот )) тоже надеюсь )) просто это началось пару месяцев как , она у меня раньше не такая была , могла конечно поскакать чуть побаловаться , но это было все ок и контролировалась легко, она както прислушивалась к тому , что говорю. На улице не убегала , слышала , что я зову. И вот с 2.2 как подменили ее ! Какбудто это вообще другая девочка (( потому и думаю , что может такой период идет и потом както "подсгладится"
Возраст такой. Проверяет границы. Но про кошку сильно, конечно. Это бы я проработала или надала бы. Моя меня зеркалит. Если я ору, то и она. Поэтому смысла нет.
Я ввела наказание ввиде лишения мультиков, или того, что ребенок любит. Еще в комнате запираю на 3 минуты, чтобы ребенок успокоился. Это тайм аут
В магазин вместе не ходим. Заказываю доставку.
Если ляжет на асфальте, жду пока встанет.
Еще читать любит, поэтому сказкотерапия по книгам Ивлевой.
А вообще жесть, просто знать, что вода камень точит.