Войти
Margoha
Степан, 14 лет 4 месяца Калач-на-Дону

КАК ПРАВИЛЬНО ДАВАТЬ ГРУДЬ?

Марина
Александра, 14 лет 5 месяцев Москва

 у нас тоже самое, да и еще к тому же наглотается воздуха потом колики начинаются, я кормлю ее только лежа.

0
11.02.2012
Margoha
Степан, 14 лет 4 месяца Калач-на-Дону

у нас никак не получается,ни лежа, ни сидя, ни стоя...сначала полюбому хнычем,дрыгаемся,а потом кое как приспосабливаемся...еще часто икает после еды... 

0
11.02.2012
маша
сашка, 14 лет 8 месяцев Луцк

Мы тоже так же мучаемся.Пару раз чмокнит,если молоко сразу не потечёт начинает плакать,даю грудь пока ребёнок сонный. 

0
11.02.2012
Марина
Александра, 14 лет 5 месяцев Москва

 а по поводу уздечки под язычком не узнавали у врача?

0
11.02.2012
Л
Челябинск

оооооооооооо...мы почти всегда икаем после еды 

0
12.02.2012
Margoha
Степан, 14 лет 4 месяца Калач-на-Дону

надеюсь это норма 

0
12.02.2012
Л
Челябинск

пишут, от переедания. но мы не переедаем...потом моя мася и в животике оч часто икала) все индивидуально))  

0
12.02.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса

попробуйте двумя пальцами сжать грудь над ареолой и вложить в ротик.

0
11.02.2012
Margoha
Степан, 14 лет 4 месяца Калач-на-Дону

делаем так, не помогает...Вот вроде уже взял,присосался,делает три четыре чмока и опять выплевывает.начинает кричать и ротиком опять грудь ищет...ничего не пойму 

0
11.02.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса

когда животик болит,то доча тоже так делает.

0
11.02.2012
Л
Челябинск

надо брызнуть в рот немного молока 

0
12.02.2012
Margoha
Степан, 14 лет 4 месяца Калач-на-Дону

у меня иногда как начнет бить фонтан, а малыш еще при этом начинает выплевывать грудь, и получается очень весело!сына хнычет, а я его забрызгиваю 

0
12.02.2012
Л
Челябинск

)). фантанчик нужно немного сцеживать) 

0
12.02.2012
Марго
Джавад, 14 лет 4 месяцаПланирую Жуковский

если он так делает значит захватил не сосок а рядом с соском и ему молоко не поступает, вот он и выплевывает)) 

0
12.02.2012
Марго
Джавад, 14 лет 4 месяцаПланирую Жуковский

я из-за того что мне не разрешено сидеть кормлю лежа, и остаточно удобно это. кормишь той грудью на котором боку лежишь, и ребеночку удобно и тебе)) хотя в роддоме я хорошо попотела пока приноровилась)) 

0
11.02.2012
Margoha
Степан, 14 лет 4 месяца Калач-на-Дону

да мне тоже пока нельзя сидеть)))лежа тоже не всегда получается.Вот сейчас потеем над техникой кормления,кажется что уже привыкли к капризульке... 

0
12.02.2012
Марго
Джавад, 14 лет 4 месяцаПланирую Жуковский

ничего, все получится, главное быть настрной мамой)))) я прикладываю грудь, выдавливаю немного молока и зажимаю около сосковую часть так что большой палец сверху а остальные 4 - приедрживают грудь снизу... и так засовываю в рот.. потом можно просто придерживать сосок , большим пальцем сверху чтоб носик был открыт а остальными поддерживать грудь... еще бывает зажимают грудь между указательным и средним пальцем... но мне так не очень удобно.. 

0
12.02.2012
Margoha
Степан, 14 лет 4 месяца Калач-на-Дону

сейчас дрыхнем,а как проснемся, обязательно так попробуем)спасибо! 

0
12.02.2012
Марго
Джавад, 14 лет 4 месяцаПланирую Жуковский

да не за что, приятного аппетита малышу))))) 

0
12.02.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

никогда не довожу что бы ребенок кричал. только начинает кряхтеть, сразу беру на руки и предлагаю грудь. если хочет кушать спокойно возьмет, а не хочет будет на ручках глазками смотреть. 

0
11.02.2012
Со вчерашнего дня такая же история, я сзади держу головку и подталкиваю ( с затылочной части), практически всегда берет сразу
0
11.02.2012
Марина
Александра, 14 лет 5 месяцев Москва

 а еще у нас такая же ситуация из-за короткой уздечки под языком, вот будет подрезать

0
11.02.2012
мы родились! ЧТО ЭТО???

Похожие записи