У нас это целая трагедия!!!Хочет кушать,начинает кричать,даю грудь, а он не может присосаться, начинает трясти головкой и кричать...уже все позы перепробывали...минут 15-20 мучаемся,а потом наконец как нибудь присасывается...Вообще не пойму,как правильно его приложить,что бы он сразу кушать начал???
у нас тоже самое, да и еще к тому же наглотается воздуха потом колики начинаются, я кормлю ее только лежа.
у нас никак не получается,ни лежа, ни сидя, ни стоя...сначала полюбому хнычем,дрыгаемся,а потом кое как приспосабливаемся...еще часто икает после еды...
Мы тоже так же мучаемся.Пару раз чмокнит,если молоко сразу не потечёт начинает плакать,даю грудь пока ребёнок сонный.
попробуйте двумя пальцами сжать грудь над ареолой и вложить в ротик.
делаем так, не помогает...Вот вроде уже взял,присосался,делает три четыре чмока и опять выплевывает.начинает кричать и ротиком опять грудь ищет...ничего не пойму
если он так делает значит захватил не сосок а рядом с соском и ему молоко не поступает, вот он и выплевывает))
я из-за того что мне не разрешено сидеть кормлю лежа, и остаточно удобно это. кормишь той грудью на котором боку лежишь, и ребеночку удобно и тебе)) хотя в роддоме я хорошо попотела пока приноровилась))
да мне тоже пока нельзя сидеть)))лежа тоже не всегда получается.Вот сейчас потеем над техникой кормления,кажется что уже привыкли к капризульке...
ничего, все получится, главное быть настрной мамой)))) я прикладываю грудь, выдавливаю немного молока и зажимаю около сосковую часть так что большой палец сверху а остальные 4 - приедрживают грудь снизу... и так засовываю в рот.. потом можно просто придерживать сосок , большим пальцем сверху чтоб носик был открыт а остальными поддерживать грудь... еще бывает зажимают грудь между указательным и средним пальцем... но мне так не очень удобно..
никогда не довожу что бы ребенок кричал. только начинает кряхтеть, сразу беру на руки и предлагаю грудь. если хочет кушать спокойно возьмет, а не хочет будет на ручках глазками смотреть.
а еще у нас такая же ситуация из-за короткой уздечки под языком, вот будет подрезать