Войти
Мама девочки (4 года), планирую беременность Киев

Посоветуйте увлажнитель воздуха.

Мама двоих (25 лет, 16 лет) Бровары
Привет! Маришик, у нас такой http://www.boneco.ru/catalog/archive/u7142-arch/ . Чесно говоря, почитала комменты и теперь немного даже переживаю за нашу мебель, но вот пользуемся уже 2 месяца и я довольна ним как слон. Все удобно, работает тихо, показывает влажность, выключается, если достигается желаемая влажность, или если заканчивается вода, имеет большой резервуар для жидкости. На счет налета - хз, ничего не могу сказать.. Наверное он мало у нас еще стоит. Но, кстати, если в комнате жарко, то от увлажнителя будет еще жарче. Я сначала не могла привыкнуть к такой перемене. У нас тоже жарко, но очень сухо (30%), когда доходит до нужных 55-60% хочется всеми способами понизить температуру (а если открываешь окно, влажность быстро понижается). Не зря Комаровский говорит, что нужно 18 градусов держать в комнате, мне кажется при высокой влажности, температура ощущается на 22-24 грауса. Так что думайте..
0
21.11.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

А за сколько взяли, если не секрет?
Так если все гуд, чего переживать? 
дА, ТО , ЧТО ЖАРКО НАПРЯГАЕТ КОНЕЧНО((


0
21.11.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Бровары

Мы взяли БУ, правда в коробке с гарантией и всем остальным, ему 8 месяцев за 800 грн.. Это знакомый предложил, раньше этот увлаженитель стоял в магазине с гитарами, потом магазин закрыли, увлажнитель продали.. 

0
21.11.2013
Мама девочки (15 лет) Киев
вот вот и я наслушалась Комаровского, и теперь перед дилеммой, как понизить темпу в квартире? У меня жара 24. Руки и лицо сохнет, что уж тут говорить о детском носике. 
0
29.11.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Бровары

Вик, надо краники на батареи, иначе никак. Хорошо, что мы в этом году не сделали ремонт (а то краники бы точно не поставили), теперь знаю, что весной точно поставим! А так, окна все время открыты,но на ночь закрываем, потому что влажность чего-то выветривается ( Но я уже приваыкла.. И спим на много лучше. Даже муж, скептик, говорит, что легче дышать! Так что однозначно увлажнитеьль - это хорошо..

0
29.11.2013
Мама девочки (15 лет) Киев


Я за краники уже тоже думала, но не совсем понимаю их принцип работы. Вот поставила к примеру краник и что с ним делаю? Скрутила на половину, так так же можно сделать и с обычным краником на батареи. У меня есть просто краник, который перекрывает воду, но он же не регулирует количество подачи.

А на счет открытых окон, то у нас сразу дует и в момент можно простуду схлопотать(

0
30.11.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Бровары
Я не знаю сам принцип работы краников, я знаю, что ними можно регулировать температуру батарей, а соответственно и температуру в квартире.
А по поводу открытых окон, так я просто не делаю сквозняки, допустим, мы в одной комнате, значит в другой открыто окно, ну, и наоборот.. 
0
01.12.2013
Мама девочки (15 лет) Киев

Ну я так тоже открываю, немного помагает. 

0
01.12.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
У нас такие краники. На них есть пять делений, соответственно пять положений. С каждым понижением положения краника, батарея дает меньше тепла.

0
02.12.2013
Мама девочки (15 лет) Киев

ааа понятно, я меня обычные краники, перекрыл-открыл. Можно конечно в пол оборота поставить, но не думаю что они тем самым на половину уменьшат теплоотдачу.

0
02.12.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

Да. с такими как у меня удобно очень. И самое главное, что оплата по счетчику.


0
03.12.2013
Мама девочки (15 лет) Киев
а что по счетчику, вода?

0
05.12.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

И вода и отопление) Сколько натопишь, столько и заплатишь)


0
06.12.2013
Мама девочки (15 лет) Киев
аа, так у тебя газовое отопление, автономное. Тогда понятно. На центральное отопление, на воде такие регуляторы не пойдут, к сожалению. Хотя, надо узнать

0
09.12.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

Нет! Какой же газ? У нас же 25 этажей. Газа в доме нет.
Это централизованное отопление. Просто кательная у нескольких домов одна.
Регуляторы можно поставить при любом отоплении.


0
09.12.2013
Мама девочки (15 лет) Киев

Хм.. вот новость. Ну не сталкивалась я с такими высотками. Даже не знала что газа нет в таких

0
09.12.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

А я разве тебе не говорила? У меня чет в памяти, что мы с тобой на эту тему говорили))))


0
09.12.2013
Мама девочки (15 лет) Киев
да вроде нет)

0
09.12.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

МОжет ошибочка вышла))))
Слу, ну когда уже состоиться наша встреча??? Я уже соскучилась за тобой((


0
10.12.2013
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Зеленоград

у меня ультразвуковой , мне не нравится. остается белый надет на приборах типа телевизора. модель/фирму не помню
0
20.11.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

Жаль(
Там может дело в воде? Вы какую наливаете?


0
20.11.2013
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Зеленоград

не, разницы не замечала.в отзывах тоже читала потом , что часто такое..
0
20.11.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
я тоже пока искала в отзывах вычитала, что вода должна быть очищенной, тогда налета не будет.
0
20.11.2013
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Зеленоград
чем очищенной? надо попробовать после фильтра еще раз..что-то давно не эксперементировала)))

0
20.11.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

Ну, в смысле фильтрованной или хотя бы кипяченой. Я сама в этом мало чего пока понимаю)))


0
20.11.2013
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Зеленоград

Кипяченую пробовала. Разницы не ощутила. Филтрованную  не помню

0
20.11.2013
Мама девочки (15 лет) Киев

У нас уже год Boneco 7136.

Использую воду с источников (хотя в инструкции написано что можно и обычную с под крана, фильтр должен справляться), у нас влажность 30%, легко доводит до 50-60%, один раз меняли уже фильтр, так как появился налет на мебели. Работает тихо, гигрометр есть (но встроенный не показатель), ну и выключаеться если довел влажность до необходимого уровня. Пока выбором довольны.

0
20.11.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

А фильтры где купить потом? и сколько стоят?


0
20.11.2013
Мама девочки (15 лет) Киев

я специально не искала, у кумовей такой же увлажнитель и у них был куплен запасной фильтр, перекупила у них за 160 грн в том году, в конце зимнего сезона.

0
20.11.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

а им что не нужен чтоль?


0
20.11.2013
Мама девочки (15 лет) Киев

они покупали на запас:)

0
20.11.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

у нас за 4500р Бонеко, такой. Сам выключается, если в комнате устанавливается заданная влажность, большой объем воды помещается. У друзей недорогой 2тр тоже довольны (фирмы к сожалению не помню)

0
20.11.2013
Мама девочки (18 лет) Москва

у нас тоже такой, но то ли лыжи не едут, то ли че...

ни разу не увлажнил до нужной отметки, с 28% доводит до 37-39% и все...никаких желаемых 55-60% даже рядом нет (( 


0
20.11.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

Ну, вы своим довольны? 

Мне бонеко рекомендовали как наилучший, только разброс цен большой, плюс я в них ничего не понимаю((
0
20.11.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

я довольна

0
20.11.2013
Верхний Рогачик

мой плюс к такому

а гигрометр покупай нормальный, типа лабораторный

он в аптеках типа Здоровье есть

0
20.11.2013
Мама девочки (15 лет) Киев
Марина, следила за твоим постом, что решила с увлажнителем, а то у меня та же проблема? Сил нет, зима на носу, а воздух +24, да еще и влажность минимальна. Дышать нечем даже здоровому человеку, за ночь закладывает, а что уж говорить если ребенок болеет, вообще ппц.
0
29.11.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

Викуль, наверно этот буду брать.
Много хороших отзывов и плюс большинство на ББ за него.
Если вдруг возмешь раньше меня, маякуй, как он.))


0
29.11.2013
Мама девочки (15 лет) Киев
а почему не этот к примеру?
0
29.11.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

А ХЗ)))
Кста мне вот такой как ты кинула ссылку дадут попользоваться. Так, что как только буду чтчо-то понимать об этих увлажнителях, так сразу отпишусь)))
Слу, а Тамилка права, что надо температуру понижать. А то если будет и жарко и еще плюс влажно прям сауна получится.
Я свои краники нахрен повыкручивала на ноль. Но все равно жара. От соседей наверно тепло идет))


0
02.12.2013
Мама девочки (15 лет) Киев
какие именно краники? они у тебя особые, что то показывают? или обычные?
0
02.12.2013

Давно не могу выбрать себе увлажнитель... хочется и хороший, и красивый, а они все по моему страаашныыыеее...

Обратила внимание на типа таких http://fotos.ua/vitek/vt-1761-bk.html в студии горячей йоги. Понравились внешне, отзывы не читала еще.

0
21.11.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

Меня дизайн не особо волнует. Хочется надежный, качественный и чтоб справлялся с поставленной задачей.


0
21.11.2013

Расскажи потом, какой выберешь)

0
21.11.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Минск
На мой взгляд, главное - заливать дистиллированную воду. Фильтры - это хорошо, но надо очень часто их менять. У нас дома ОЧЕНЬ жесткая вода, что я только не делала: и кипятила и фильтровала, но тонкий слой накипи все-равно был ВЕЗДЕ! Я у кого не спрашила, у всех осадок на мебели присутствует. Поэтому увлажнитель у нас заброшен далеко, но всегда открыта форточка, а в спальне ночью так в любую погоду, даже в мороз! Благодаря этому мы перенесли отлично (без задыханий) ларингит, думая, что у ребенка обычное простудное заболевание. 
0
20.11.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

Блин(( Это плохая новость. Не хочу белого налета((
Спасибо! И здоровьичка вам)


0
21.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Курган

Встроенный гигрометр не даст точной информации о влажности воздуха в квартире, т.к. он расположен совсем близко к источнику распространения влаги)) Гигрометр лучше покупать отдельно и держать там, где вы чаще всего находитесь. Мы без увлажнителя воздуха в период отопления уже жить не можем. В прошлом году купили увлажнитель-мойку воздуха Venta 45. Плюсов масса и ни одного минуса, кроме, возможно, цены. Но эта вещь того стоит! Немецкое качество говорит само за себя — гарантия 10 лет! Вот у меня какая: http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/59/




0
04.10.2014

Мы с женой долго выбирали. Пока не наткнулись на один из отзывов. Приобрели и теперь радости нашей нет предела. Заказали здесь techmyhome.ru

Не очень то доверяли этому сайту, но нам отправили его в этот же день. Блин, до сих пор нарадоваться не могу. Выбор за вами, но я советую этот

0
14.05.2020
Мама пятерых (от 9 лет до 16 лет) Киев
главное не бери фирмы чикко, у меня сломался через полгода именно ультразвуковой модуль и ремонту не подлежит... про налет на мебели уже молчу. Как вариант - наливать деминерализованную воду - кипяченую или фильтрованную
0
20.11.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

Неее,чикко даже не рассматриваю. Больше смотрю производителей, которые специализируются на увлажнителях. 
Но, все равно спасибо за совет)


0
20.11.2013
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Белгород

у нас самый простой, как нужное кол-во воды заканчивается, он выключается. Есть регулятор влажности. 

Меня устраивает, сначала хотела, чтобы показывал % влажности и тп, а сейчас понимаю, это ненужные примочки. 

0
20.11.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Львов
0
21.11.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

гидрометр встроенный не показатель точности, батареи надо прикрывать чем то

0
20.11.2013
... Может повезет)

Похожие записи