Как вы храните специи??? У меня есть коробка с пакетиками, но так неудобно. Пока ищешь что-то - из открытого просыпается, как ни закручивай... И теряется... В баночки не вариант - самые используемые специи и так в баночках на стене, и больше места для такого роскошества нету( да и видов специй у меня масса... Короче пичаль моя(
основная специя ))))) как звучит то - куркума - она в большой тубе)) ну и соль так же.
остальное тоже в пакетиках в коробочке)))
Это подарок мужа))) я клянчила что-нибудь красивое и функциональное))
))))тем более есть куда вешать!(не чего если на ты?)))Такой же уже не купишь - они были в одном магазине, который закрылся.. И я больше нигде не видела, хотя искала в подарок полруге..
Какая прелесть, про своё я лучше промолчу:)
Я в икеевских баночках храню, занимают целую полку в ящике на кухне. По-моему, больше вариантов нет...
Маша. Поиходите в гости!!!!!!!!
Двайте сначала вы к нам, потом мы к вам))) можно прям завтра!
В прямоугольном контейнере от мороженого, ставлю пакетики вертикально, и по несколько похожих специй (например, корица, гвоздика, мускатный орех) закрываю зажимом в закрученно виде
Вот и я вчера так сделала. Получилось 4 контейнера. О зажимах местаю))
В корзинке пластиковой прямоугольной формы - пакетики там рядочком стоят и никуда не падают
Корзинка - это мысль! Люблю их очень :)
В них реально удобно! И очень легко найти, что именно нужно. У меня отдельно для выпечки корзинка и для мясных/овощных блюд. Пеку - достала первую, выбрала что надо, убрала на место.
на внутренней стороны двери висят спец полочки под специи, там все и хранится
