Может и вы узнаете ,как и я, впервые....Спирограф
развитие 3 и большеДобрый день, девочки! Спирограф у меня был у мамы - учителя математики, но я не помню,чтобы им занималась в детстве. Увидела в лабиринте раскраску с набором спирографа и решила заказать Злате.


Нашла только плюсы, для развития моторики, подготовки руки к школе, творчества и воображения - находка хоть куда! Даже не ожидала!!!
Для начала надо понять,как держать и пробовать на отдельном листе делать рисунки, потом можно переходить к узорам на распечатанных в раскраске животным!
Злате 5 лет, племяннику скоро 13 лет, заинтересовался - уже заказали ему тоже - он творческий мальчик!
УДАЧИ детям в творчестве))))




ВОТ ОНИ - раскраски разные, везде наборы одинаковые.
Екатерина (мама рыжика)
да, такие раскраски. их там 4, раскраски разные, спирограф с вложением кругов и рисунки оДИНАКОВЫЕ!
24.07.2015
Ответить
Маша
А у меня же есть такой :)) правда, рисует только кругами, есл понятно объяснила... Давно еще себе покупала для развлечения. В школьные годы увидела эту штуку на отдыхе, мечтала потом о ней несколько лет, не знала где купить, не встречала в продаже. Каких-то пару лет назад мечта сбылась. Детям рано еще было.....сейчас можно показать.
23.07.2015
Ответить
Екатерина (мама рыжика)
Маша, у меня в деревне (на даче) как раз лежит того еще времени прямоугольная линейка, круги разных диаметров к ней)))
24.07.2015
Ответить