5 лет

Затяжные зелёные сопли

Не увлекайтесь каплями в нос, при длительном применении дают обратный эффект! Проверено на себе! Полгода ходила с зелёными соплями, пока не перестала эти капли использовать! А потом уже где-то читала, что как раз длительное применение даёт обратный эффект.
04.03.2019
В садике это нормальный процесс-сопли. У сестры ребенок первый год садика , весь спектр соплей перенес...лечить надо конечно с лором, чтобы осмотрел хорошо, назначил комплексное лечение. важно кстати сначала снять заложенность, мы сначала риномарисом отек снимаем, он еще слизистую увлажняешь, помогает предотвратить осложнения. потом минут через 10 промыть морской водичкой. и после уже в сухой чистый нос забрызгать местный антибиотик. бывает что люди начинают брызгать в забитый нос и лекарство не попадает в нужные места. ак же обильное питье важно и свежий влажный воздух.
03.03.2019
Нам доктор как раз при затяжном насморке и назначала давать курсом лекарственный препарат Синупрет. Чтобы лечение дало положительный результат важно строго соблюдать дозировку, режим приема и ни в коем случае не пропускать прием лекарства. Если четко следовать назначению врача, то победить затяжной насморк очень даже можно. Мы во всяком случае как раз при помощи лечения назначенного врачом и избавились от него. А самое главное, что не получили осложнений, потому что не занимались самолечением. У лекарства растительный состав и хорошее действие, он улучшает отток слизи, обладает противовоспалительным эффектом и не только. Если вы четко следуете назначения врача, то возможно еще рано ждать результат, не всегда лечение дает прям с первой минуты облегчение. Обычно постепенно видно, что насморк стал меньше и так с каждым днем все лучше и лучше. Антибиотики используют в случаях бактериальной инфекции, для этого сдают общий анализ крови.
03.03.2019
Что делать если сильно трескается кожа на пальцах рук и ног?