12 лет

Изжога замучила

мне ничего кроме молока не помогает. особенно хорошо топленое!
30.11.2011
я молоком спасаюсь и "Рени"...
29.11.2011
По поводу приметы, говорят - фигня!!! А вот изжога мучает периодически, но я определилась из-за чего она возникает  -- если сладенького съем!!! Мне тоже молочко помогает!!!
23.11.2011
Да??? так, я балую себя конфетами помаленьку (по одной на десерт утром и днем), не думала, что это они, коварные!!!
23.11.2011
ну, может у вас и не от конфеток, надо понаблюдать после чего изжога появляется..... Я вот когда не ем сладкого, изжоги нет!!!! А так хочется! И ШОКОЛАДА, И ТОРТИК КАКОЙ-НИБУДЬ, И ВООБЩЕ, МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ ЭТИ СЛАДОСТИ СКОРО СНИТСЯ НАЧНУТ!!! Вот интересно, ребёнок как будет относиться к сладенькому?! Я когда второго ждала, не ограничивала себя в сладком, что хотелось, то и ела, так ребёнок - ТАКОЙ СЛАДКОЕЖКА оказался!!!
23.11.2011
Сегодня она после всего появлялась. И после перца фаршированного ( с которого я сам перец ободрала, потому что на него грешила) , и после творога, и после бульона куриного. Хотя после всего этого у меня десерт был - халва в шоколаде. Сижу теперь и думаю про эту халву. Хочу))) Вообще сладкого я всегда хочу, только в начале беременности не хотела: огурцы, мясо и сыр, больше мне ничего нужно не было. а вот на счет любви ребенка к сладкому... мне кажется все ребятишки сладкое любят, не зависимо, хотела мама во время беременности его, ела ли, все равно они - сладкоежки)) Знаю одно - ограничивать себя потому что "так врачи говорят" бессмысленно. Маме моей во время Б. хотелось апельсинов страшно, но она не ела, нельзя же! И с шоколадом та же история. А у меня аллергия как раз на шоколад и цитрусовые!!! Парадокс. Вот я и ем что хочу. Только в разумных количествах
23.11.2011
На счёт любви детей к сладкому, это я по своим ориентируюсь, просто со старшим у меня не было такой страсти к сладкому, только мороженого хотелось, я и ела..... Он у меня к сладостям спокойно относится, а вот мороженое любит очень-очень!! Ну а про младшего (скоро средним станет)))) я уже написала! А по поводу того, стоит ли отказывать от чего-то только из-за врачей согласно полностью.... Я стараюсь не есть сладкого только из-за себя! УЖ ОЧЕНЬ ПЛОХО МНЕ ПОТОМ!
23.11.2011
вот этот довод я понимаю... Эх...
23.11.2011
незнаю про приметы, помоему чушь_) после 35 недели была изжога-пила соду по ночам, волосы не длинные) а сейчас уже изжога во всю...
23.11.2011
Мне тоже в эту примету как-то не верится
23.11.2011
Из лекарственных средств ренни можно))) У меня тоже самое было, и сейчас хоть косы плети, а у меня ведь мальчик)))))))
23.11.2011
Спасибо, надо будет купить, иначе уснуть не могу из-за изжоги . Сон и так сократился до 6 часов, как только в отпуск пошла, а тут еще и эта напасть уснуть вовремя мешает. Забавно, у вас, значит, примета сбылась. Нам девочку обещают, так что косы - это хорошо)
23.11.2011
Моя гастроэнтеролог прописала мне альмагель (зелененький) , но так как меня эта долбаная изжога мучает со второго месяца и по сей день, естественно у меня на нее уже рвотный рефлекс))) правда из лекарств (ренни, гевискон, и альмагель) Альмагель самый приятный. Когда делаю месяц перерыв от лекарств пью ЕССЕНТУКИ №4 очень классно помогает, но с ним надо поокуратней много нельзя, могут отеки появиться, когда положенную 0,5 ессентуков выпила, а надо что-то еще помогает, но хуже черный чай с молоком и без сахара))) А вообще у меня 2 дня назад было обострение гастрита пришлось сесть на строгую диету на пару дней....и пока я на ней сидела я поняла что изжога-то не мучает вовсе......но честно это жесть 1.ничего сладкого (чай без сахара, компот из сухофруктов тож без сахара, ну естественно ни каких печенюшек) 2. ничего кислого (помидоры категорически исключить, яблоки можно печеные и без сахара!!! бананы нельзя) 3. ничего сырого и грубого 4.копченое, соленое, маринованное - тож нельзя!!! Не знаю на сколько меня хватит уже стало лучше так и хочеться себя побаловать чем-то!!
26.11.2011
Вот, и я заметила, что после сладкого ( на ночь особенно изжога тааак зверствует... ПОэтому не ем. вечером. Хотя вчера доела за мужем плов - там буквально 2 ложки оставалось, и все, до полуночи ходила как огненный шарик на ножках Спасибо Вам за развернутый ответ!
27.11.2011
Посещение ЖК Тазовое предлежание, срок 27-28 нед.