12 лет

Стоит волноваться или нет?

Не переживай! У тебя все в норме. То, что ты описываешь, испытает любая беременюшка на нашем сроке. У меня тоже на днях появились такие же выделения, врач мой (у которой я рожать собираюсь и полностью ей доверяю) сказала, что это пробка отходит. Низ живота тянет регулярно на протяжении уже 2 недель, особенно по ночам. И поясницу ломит периодически. Вобщем все у тебя хорошо!!! Организм готовится к родам! Сейчас жди либо схваток либо отхождения вод. А ближе к ПДР сходи в роддом, пусть они еще разок тебя посмотрят. У меня ПДР на 17 назначено, я вот еще немного погуляю ( до середины следующей недели) и если сынок до этого времени не решится сам выходить - лягу в роддом. Могу сказать, что врачи в роддоме сами не любят стимулировать рожениц, почти все за естественное родоразрешение. Так что никто тебя там насильно рожать не заставит, но вот наблюдать будут.
10.02.2012
 спасибо! реально спокойнее стало!Ближе к ПДР - это уже сегодня))) потому что врач его ставила на 12 февраля. Буду ждать других изменений. А в родом поеду, когда схватки начнутся, не раньше. У нас сейчас такая ситуация, что самый лучший роддом, где я хотела рожать, переезжает в новый пренатальный центр, ВВП ждут, все дела, я туда не хочу, мне спокойную обстановку нужно для родов! в другой - по месту жительства могу в любой момент поехать, с главврачом я уже говорила на эту тему.  он именно так и сказал: рожать начнешь - приедешь. так что я лучше подожду...
10.02.2012
Странно, ты говоришь, что у тебя 38 недель и 3 дня. А ПДР на 12 число. У меня сегодня ровно 39 недель, а ПДР на 17. Я по календарю считала, по моим подсчетам все сошлось. Последние месячные у меня были 13 мая. Что то тебе не так посчитали.
10.02.2012
у меня не по месячным, а по первому узи - в 6 недель. я наблюдалась в пренатальном центре, по бесплодию, 2 июня пришла к ним и они сказали - овуляция у вас. А через 2 недели я сделала тест и выяснила, что беременна! Меня сразу на узи отправили и поставили срок. Говорят, на сроке до 7 недель самые точные результаты узи по определению точного срока. Так что даже если кто-то и напутал, бог с ними, малыш сам разберется. Хочу рожать 20.02)))
10.02.2012
успакойтесь и без паники роды вы точно не пропустите а пробка может начать отходить и за пару недель. у меня например каждый раз по неделе мазало коричнивым.
10.02.2012
Стараюсь не нервничать, но это пока стоит определенных усилий Вдруг малышу там не комфортно?
10.02.2012
Тазовое предлежание, срок 27-28 нед. Маленькое чудо