Войти
Prawn
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 09.11.2007, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
36
записей
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Санкт-Петербург
Кому как отпуск рассчитывали?

Добрый день, девчонки!

может кто-нибудь есть, кто в кадрах разбирается?

по моим понятиям кадровик планирует кинуть меня на отпуск.


14.04.2011 вышла с 3х летнего декрета на работу, на сегодняшний день отгуляла отпуска по 14.04.2013г. те с этой даты пошел новый отсчет на отпуск.
24.03.2014 планирую уйти по беременности и родам - будет 30 неделя беременности.
на предприятии мы имеем стандартные отпуска 28 календарных дней в год.
отдел кадров говорит, что мне до декрета положено отпуска всего 24 дня (за те дни, которые я реально буду находиться на работе 11 мес. с 14.04). разве 5 месяцев по беременности и родам не идут в расчет отпуска?
в прошлый раз я вышла на работу в августе, 30 неделя была 1 марта. в отпуск я пошла 1 февраля на 28 каледарей, те за полный год, хотя на работе отработала всего полгода! та же кадровица мне так отпуск насчитала.

в этот раз я отрабатываю 11 месяцев, за них тока и получаю дни отпуска? по моим подсчетам я должна по беременности и родам находиться до конца августа (а потом писать до 1,5 лет). разве с 24.03 по конец августа я не должна получить отпускные?

честно говоря вообще хотела работать в темпе до декрета, а отпуск оставить на после декрета (дете в сад пихать), но кадровица говорит: "я не знаю, где буду через три года, твой неотгуляный отпуск может потеряться, предприятие - развалиться, отпускных не будет".

насколько это правомерно? потерять отпускные дни (при передаче дел другому кадровику) или не выплатить отпускные людям при развале предприятия?

А вам как рассчитывали отпуск? может кто перенес себе на после декрета?

1
Санкт-Петербург
в какой корзине хранить деньги?

конечно вопрос не юридический, а экономический...

девочки... не могу спать нормально. только вроде пережили кризис, как обещают дефолт... не кто-то конкретный говорит, а вот в народе ходит это слово. боюсь жутко! кто как хранит деньги?

я живу в калининграде - это все таки отдаленно от россии. мы все новости узнаем последними (на час позже :)))))). может в россии лучше знают экономическую ситуацию? вообще, че у вас говорят?

2
Санкт-Петербург
кому попадался в обычной пачке черный презерватив?

девочки, после беременности с мужем предохранялись презиками. покупал только муж всегда одни и те же " контекс". муж рассовывал их по одному в диван и в кровать (за спинки), чтобы далеко не бегать. решили заняться сексом, достали презик, а он ЧЕРНЫЙ!! он на меня взвился "кого ты домой водишь??? кто у тебя такие презики пользует?"

Санкт-Петербург
привет всем!

вот  оно - мое болотце! я к вам, дамы присоединяюсь. 2 года чувствовала себя одинокой вплане взглядов на воспитание ребенка. чинные мамаши смотрели на меня как на идиотку, а мама заламывала руки

4
Санкт-Петербург
хотела сходить в кино

поссорились с мужем, разошлись. я через время решила пообщаться в контакте. там познакомилась с парнем и стала перерписываться. а на свидание пришел муж. вот как это произошло:

8
Санкт-Петербург
2х летний грудничек

до сих пор соня остается грудной девочкой. до года я кормила ее каждые 4 часа. потом удалось убрать одно кормление. к 1,5 годам решила завязывать. перестала подкармливать ее ночью и укладывать с сиськой (раньше она только так и засыпала). заменила сиську укачмванием. прокатило! к новому году укачивать перестала. кладу в кровать и сижу рядом, пока не уснет.

все равно просит сисю. причем иногда просит, как игра, а иногда тихонько сидит грустная.... я ее спаршиваю: хочешь поиграем, хочешь кушать, хочешь пить. нет, нет, нет.... спаршиваю: а что ты хочешь? она смотрит украдкой и смущенно, тихо говорит: сисю хоцю. решла, что не могу быть такой "жадиной", даю иногда, когда вот так тихонько просит. 

1
Санкт-Петербург
конец памперсам

тьфу-тьфу, закончили с памперсами. еще летом пытались обходиться без них. гуляли без, а дома спали в памперсе. потм неделю вообще жили без памперсов. но решили, что рановато

в новый год перестали пользоватся памперсами, и соня была готова! ей было 1,9, когда полностью от них избаились. одевали пару раз, когда шли гулять в парк. конечно бывают сюрпризы ночью и днем. но того стоит!

Санкт-Петербург
заговорили

соня долго произносила отдельно некоторые слова. их набралось много. и вот около 1,11мес стала говорить предложениями по 2 3 слова, типа:"кукла стоит смотри". "папа ушел....куда?" "мама спи!"

пытается повторять все слова. говорит "сука" :(

еще знает все стишки и песенки, которые я ей пела. пытается сама петь. рассказывает стишок про мишку:

"Ми капи по идет, ши соби пе поет, вдуг упа шика тям ми воб, ми си и анга топ-топ"

"айка бро хозяй, поддд остя айка, со слезь не смог, весь до ни опися"

остальные песенки только подпевает