Войти
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 7 неделя Караганда

мне вот пришла в голову такая мысль...

Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Арсеньев

Ну, если вам удобнее, чтобы ребенок был отдельно по ночам, то, конечно, это ваш вариант. Я сразу разделила детей по комнатам. Дочь спала с папой в спальне, как и раньше, а я с рожденным сыном перебралась в зал. Так мы спали, наверное, полгода. Во-первых, мне было так удобно - я не вскакивала каждые два часа, а спокойно кормила его всю ночь сквозь сон, временами меняяя памперс. Во-вторых, высыпалась дочь (а она поначалу спала чутко, это теперь брат может у нее по лицу коленками топтаться, она не просыпается). В-третьих, высыпался муж (что немаловажно, ведь ему с утра на работу, вести машину через весь город и тп). В четвертых, когда дети засыпали, мы могли спокойно с ним уединиться в зале (интим, киношка и прочее) и не дергаться по поводу того, заплакал ли сын или мне просто показалось. В общем, у меня было много "за". Сейчас спим с сыном и папой втроем, но мы пока на ГВ, к полутора годам свернемся, еще пару месяцев и приучим к своей кроватке (с дочерью поступили так же). Но это наше с мужем ИМХО, мы считаем, что ребенок ДОЛЖЕН первое время спать с матерью по многим причинам, это заложено самой природой. И в том, что дочь иногда приползает к нам в кровать (крайне редко, замечу) не вижу ничего страшного - это так здорово поваляться вчетвером и пообниматься :) а уж как здорово, когда тебя, еще сонную и расслабленную, целуют с трех сторон!!!

 Но опять же, повторюсь, это моя точка зрения.

Как сын подрастет, отселим их в отдельную комнату, может, к двум годам, может, чуть позже, посмотрю по поведению сына. Дочь уже в принципе, самостоятельная личность, не мамся)

 

0
18.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Караганда

у нас вобще однокомнатная, сын если кричит, доча даже не шелохнётся, ну каждый же по разному реагирует, так что когда родится малыш, вы и посмотрите как оно сложиться!

0
18.01.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Караганда

да, посмотрим...я конечно могла бы малышку на ночь к себе забирать, было бы и мне кормить удобней, но приучать второго ребенка спать с нами я не собираюсь, сына еле отучила, к тому же можно забыть про какие-то интимные отношения с мужем, что в первый раз чуть не погубило наш брак....

Кстати, поздравляю Вас! только заметила, что у вас пополнение уже! здоровья и крепкого сна)))))))))

0
18.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Караганда

спасибо огромное)))

0
18.01.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

у нас выбора не было, комната одна на всех, но и в другом случае лучше бы к себе поближе. мы не кроватку, а колыбель купили - места меньше занимает. хотя чаще малыш со мной спит, так хоть есть шансы спать и мне

0
19.01.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
У нас малая пока в нашей комнате. Года в 2 переедет к старшему, а пока нам так удобней с ночными кормлениями, на ночь придвигаю ее кроватку к нашей и получается что она как бы с нами ( кроватка без одного борта).
0
18.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

Наша привыкла, первые дни просыпалась, но когда сильно сын кричал, я выходила в другую комнату. А сейчас так вообще не реагирует на его крики :))) Так что привыкнет :)

0
19.01.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Бузулук

мой привык....вернее младший привык к старшему!мы все в одной комнате....Ярик как грохнет чем нибудь,или кричит...Ромка сначала реагировал,потом и вовсе привык.....

0
19.01.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

мы живем в 4ом в одной комнате, тоже чень переживала по этому поводу, так как дочка старшая очень чутко спит, но вот пока проблем нет, как дальше будет не знаю.

0
18.01.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

у нас старший не реагировал на крики младшего

0
18.01.2013
просто капец...

Похожие записи