Войти
Мэт@
37 лет Караганда, Казахстан
На сайте с 29.09.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
410
записей
102
друга
4
подписчика
Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
Заболели...

Как всегда, ещё ни один утренник не прошёл без температуры! а в прошлом году с 30 на 31 у Кости под 40 была... Это просто капздец какой-то... В пятницу, субботу и понедельник утренники, а нам лучше не становится уже 3 дня!


В субботу, на следующий день после нашего похода на предполагаемое зондирование слезного канала у Глеба загноились глаза! С 3 месяцев не было гноя! Естественно, мне сразу пришло в голову, что грязными руками лапали его..
Вечером у Кости поднялась температура 37. 3 и кашлял жутко всю ночь. На следующий день температура 38.3, а ночью у Глеба 37.3 и сопли ручьем тоже на гной похожие. Сегодня уже и у Глеба 38 .3 была.
Пипец.. Бедные мои мальчики.. Особенно Глебка- глаза вообще лучше не становятся уже 3 день, хотя капаем и промываем...
Короче мой праздничный настрой успешно улетучивается.. Руки опускаются и уже нихрена не. Охото...

Пост писался вчера.
Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
21-ого Глебу был год и три.


Вес: 12,500
Рост: 83
Взрослый такой уже и хитрый!)) понял, что можно подставить стул и везде залезть, теперь аут.. Верхние полки теперь не спасают.. Все время шкодит, ругаю, идёт папе реветь- жаловаться..
За время подготовки к нг и моих рукоделок не мало начудил...
На шведской лестнице поднимается, одной рукой держится, второй тянется назад к выключатель. Так и стоит, щелкает)

8
Покажу нашу Цисску))

Уже почти месяц, как мы забрали нашу малышку из приюта. ей 2-2,5 месяца примерно.

Цисса уже к нам привыкла и мы к ней тоже)) Дети уже так не мучают. От Глеба она чуть что просто убегает.

Были проблемки с лотком, но мы вроде справились. Несколько дней гноился глазик- тоже справились.

Девочка очень игривая, шустрая и ласковая)) часов в 5-6 утра начинает скакать и играть возле\в кроватке Глеба, поэтому приходится ее закрывать по утрам на кухне( Носится как метеор, а когда успокоится, мостится ко мне или к мужу)) У мужа спит на буке или возле, а со мной часто спит ночью. Любит сидеть на ручках и мурчать))

вот она, наша красавица)))


Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
Яна(Мама трех сыночков и дочки)
Никуся, 15 лет 6 месяцевДанюша, 11 лет 9 месяцевЕлисюша, 9 лет 6 месяцевЕвочка, 6 лет Ставрополь
Мечта о дочке...

Мне очень понравилось это стихотворение, оно мне так близко.


Когда над «i» расставлены все точки,
Когда финал уже не изменить,
И дочки нет… Есть лишь мечта о дочке…
А сыновья имеют место быть…


Я вспомню как велосипеды чинят,
Как мастерить пилой и молотком
(Спасибо папе, что мечтал о сыне,
Не пропаду я в обществе мужском),
Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
alisha
Алиночка, 19 лет 8 месяцев Москва
Снежинки из бумаги

Вырезаем Новогодние снежинкиКАК СКЛАДЫВАТЬ БУМАГУ, ЧТОБЫ ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВУЮ СНЕЖИНКУ?

Для того, чтобы получилась красивая снежинка, необходимо взять бумагу 15 см на 15 см. На другом листе нарисуйте схему, так как указано на рисунке. Данная схема позволит сложить квадрат так, чтобы снежинка получилась симметричной. Перенесите на сложенный квадрат схему и вырежте понравившуюся вам снежинку.

Схемы снежинок

Схемы снежинок ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ СХЕМУ СНЕЖИНКИ КЛИКНИТЕ НА КАРТИНКУ! В НОВОМ ОКНЕ ОТКРОЕТСЯ ВЫБРАННАЯ ВАМИ СХЕМА СНЕЖИНКИ! Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок

 (402x400, 35Kb) (380x400, 21Kb) (402x402, 17Kb) (361x400, 21Kb)

Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
Ирина Сампара
Ромочка, 25 лет 10 месяцевЕва, 17 летСофа-соня, 12 лет 5 месяцев Москва
Светлое будущее....

Вчера, на просторах ББ встретила комментарий

"...Я очень жду новогоднюю речь Путина. Обычно он говорит "этот год был тяжелым и полным трудностей". В этот раз он, наверное, просто будет 5 минут стоять молча, потом глубоко вздохнет и скажет "Это пи*дец просто", а потом куранты...."

поржала и поделилась с мужем... потом начала рассуждать... Типа, жаль что мы будем в Египте, я бы действительно хотела услышать речь, интересно что скажет.. Муж в ответ "..да как обычно, будет рассуждать про светлое будущее, 20 лет мне об этом говорят..."

.... И тут меня торкнуло... я промолчала, но мысли завертелись в направлении , а что же это такое "светлое будущее" и где я сейчас нахожусь, если резко вернуться на 20 лет назад...

В голове всплывали картинки одна за одной: 95-ый год, мне 17... трешка-распашонка в Ростове .. милая сердцу НО... оглядываюсь... жуткий ремонт, в прихожей стиралка-моя сверстница (помните, их выкатывали еще для постирать, а потом белье вручную между валиками пропускали для отжима:) ) цветной ламповый телевизор с тремя каналами ( на кабельное у нас не было денег). в прихожей рычит холодильник Зил, да да, тот самый с замком:) Из СМИ желтые газетенки. Матери 60. Мы с мамой сидим и обсуждаем, что пора бы в институт, но нужно работать.... смогу ли, потяну ли... не знаю... пенсия 55 долларов (помните, ведь тогда все считалось в нем) + подработка от продажи чая с бутербродами на ночном рынке. У меня опять обострение цистита, нужен курс Норбактина, стоит порядка 300 р ... принимаю решение, что буду работать, институт подождет. Отца уже нет. Он умер от стенокардии недавно, буквально месяц назад.. Обсуждаем подачу документов на ПМЖ в Германию, там есть шанс жить....здесь его нет... Нет, мы не жалуемся и не воем от нищеты...мы такие как все ( практически как все) мы не нищие, мы рассматриваем варианты. В принципе, нам кажется, что у нас все есть... есть еда, есть одежда, есть жилье, есть подработки... НО ДА! нет "светлого будущего" !

Я переношусь обратно... почти в 2015-ый... я дома... в итальянском стульчике сидит Софа и смотрит мультики на планшете, Еву скоро забирать из сада... сижу за компом в инете ( это все теперь обыденность). За стенкой бормочит новостями плазма, справа сидит муж за своим компом... обвожу взглядом кухню... микроволновка, стиралка, мультиварка, отличная немецкая электроплита, приличная кухня без изысков с наполненными до отказа продуктами на любой вкус, сзади неслышный двухкамерный холодильник LG :) Взглянула в окно... на заснеженном дворе с вычищенными дорожками и двумя детскими площадками ( о которых 20 лет назад можно было бы только мечтать) покрытая снегом стоит наша машина ( и это не 407 москвич, как был у папы:) ) СОВЕРШЕННО ОБЫЧНАЯ КВАРТИРА! но обычная для какого времени, задумываюсь я. Показалась бы мне она обычной и с кучей недостатков, если бы мне ее показали тогда...в 95-ом

Я открываю папки с фотографиями...мои дети.. красивые, здоровые.. смотрят на меня с экрана. Они в Турции, они в Египте, они в Греции, они в диснейлэндах.. они хорошо одеты у них хорошие игрушки..

Думаю о своей работе.... я работаю, я зарабатываю, я занимаюсь любимым делом. Мне хватает на все вышеперечисленное....

Анализирую мысли... мысли о том, что скоро летим в Египет и пора бы подумать о летнем отдыхе в нормальном отеле....

и понимаю одну простую вещь....

я поворачиваюсь к мужу и говорю "я не знаю в чем живешь ты, в дерьме или кризисе, но я лично, действительно в светлом будущем. И даже, если оно временно немного ухудшится, все равно останется светлым. Меня не обманули. Все так и есть все так и будет.."

А вы? вы кричащие о том, что все плохо..чего ждали вы? чем не оправдали себя последние 20 лет ваших ожиданий... что у вас, было лучше 20 лет назад чем сейчас?

Вы, кто доволен настоящим... почему? какие у вас воспоминания? что бы вы подумали, тогда 20 лет назад, если бы вам на мгновение показали ваше сегодняшнее будущее?

я не хочу глобально, про мир во всем мире, про исцеления всех больных про безупречную нравственность всего общества... не нужно кривить душой... поразмышляем нормально исходя из личных потребностей...о чем вы думаете под бой курантов.... что для вас на самом деле "светлое будущее" и действительно ли , настоящее-так обыденно, что не может называться "светлым будущем".

Почему нужно сеять

Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
Костя 5 лет, 5 мес.

Бабушка:

- ты в садик пойдешь?

- нет, он сейчас не работает, потому что там никого нет! Я всех заразил!

Глеб развалился на кровати.

Костя:

- смотри, Глеб стал звезда!

-Надо Киске бантик повесить

-зачем?

-чтобы она стала мама! О_0

-Костя, кем ты будешь, когда вырастешь?

- поваршником!

- это кто???

- ну который готовит и печет тортики!

- мама, у кисы есть попа!

- конечно, есть, у всех есть попа

- а писЮна у неё нету!

- ну да, она же девочка

- а как она писиет? Через попу же нельзя писить! О_о

3
Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
День независимости в саду.

Был у кости утренник во вторник(9.12.14)

Я, дурочка, забыла дома фотоаппарат! Пришлось довольствоваться ужасными фотками с Леново.....

Жилетку и бабочку пришлось снять потом)

9
Константин
16 лет 11 месяцев
Глебка
12 лет 9 месяцев