Девочки, вчера была у врача -нам 26 неделек, проводил осмотр и слушал серцебиение плода деревянным стетоскопом,раза 4 пробовал расслышать но ничего у него не выходило, я же пришла домой и взяла стетоском из набора для меренья давления, и за 3 минуты нашла место где прослушиваеться серцебиение малыша, но меня всё равно несколько встревожил тот факт, что врач не расслышал серцебиения плода, я хотела спросить у кого то такое бывала, что врач не мог найти на приёме серцебиение плода?
8 ноября ходили с мужем на очередное УЗИ-посмотреть как там наш малыш,ну и заодно,как и множество пар на этом сроке:узнать кто-же у нас будет.
ттт, с малышём всё впорядке, и наконец-то мы с мужем узнали, что у нас будет прекрасная девочка
, но только узист озадачил меня одним замечанием- наша малышка сейчас неправильно расположена:у неё ягодичное (тазовое) предлежание,но сказал, что на этом сроке это не очень страшно-нам поставили 20-21 недельку, он сказал что малышка ещё 10 раз перевернётся,но я всё равно волнуюсь, девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Девочки
, подскажите у меня с прошлой недели переодически:3-4 раза в день покалывает внизу живота, но не сильно, а едва заметно
. У меня с самого детства хронический пиелонефрит, и как раз на осень каждый год обостряеться, так вот колики переодически впереди, внизу живота в обсласти мочеточников и временами во влагалище. Скажите кто-то с чем-то подобным сталкивался?И ещё хотела спросить у меня с начала беременности идут светло-желтоватые выделения, по чайной ложке в день, особенно интенсивно с утра, перед тем как иду по "большому" в туалет.Когда лежала на сохранении врач сказал что это норма, а у кого-то из Вас такое было?
Девочки у меня проблемка
-на втором месяце стали крышиться запломбированные жевательные зубы, с обоих сторон повылетали пломбы, один зуб без нерва а второй с нервом.Слышала что лечить зубы при беременности не желательно, но и жевать передними зубами тоже тяжело. Подскажите, кто бывал в такой ситуации, что можно делать?
Три недели тому назад
-решила, когда пересечём 12 недельную границу, надо будет устроить свидание с малышём. Так и сделала.В эту субботу прихватив мужа пошли на УЗИ, верите- три недели не волновалась а как идти в кабинет -страх напал,хорошо что муж со мной был. Я думала, что врач приложит датчик и будет искать малыша, а он как только приложил датчик муж мне начал кричать:"Смотри, смотри, как прыгает!". Ему то хорошо, он за спиной врача стоял, а я лежу и монитор от меня повёрнут, так пока врач его развернул маненя утихомирилась, потом врач попросила её показаться маме, и наш малш начал скакать как пружинка
Правда я немного не поняла результатов УЗИ- сказали что нам не 13, а 12 недель хотя КТР -63 мм,девочки поджскажите,так ли это?!
А у меня токсикоз начался с пятой недели.
Три первых недели было очень тяжело, а сейчас просыпаемся через день-как повезёт: один день прекрасно себя чувствуем, другой дружим с "белым конём"
