Надоело так жить. Вроде всё отлично, но чего то не хватает, и из-за этого чего-то вовсе всё и неотлично. Секс превратился в гонку за яйцеклеткой, все мысли и чувства направлины на прислушивание к самой себе - "нет ли у меня овуляции, не тянет ли низ живота, может это оно"? Только извожу себя и мужа. А каждые месячные - это же сплошные слёзы и растройство! И зачем оно мне надо спрашивается так жить? Не хочу. Если суждено стать мамой, то я ей буду, а если нет - ну значит не судьба. Это же несмертельная болезнь в конце концов. Гораздо страшнее потерять ребёнка, или выростить морального урода, приступника, насильника, убийцу, чем совсем его не иметь.
Я вот задумалась - если бы мне сказали, что у меня никогда не будет детей, какова бы была моя реакция? Честно? Я бы попереживала пару дней, да и успокоилась. А вот то, что из -за меня мой любимый останется бездетным и родители без внуков - вот это страшно и обидно. Да...
Почему мы не ценим, того что имеем, а гонимся за тем, чего нет сейчас? Сейчас самый раз наслаждаться свободой и независимостью. У нас с мужем всё есть. Квартира, машина, работа, достаток. И даже если сейчас кто-то из нас лешиться работы - это не так страшно, у нас НЕТ ДЕТЕЙ, а вдвоём мы друг друга прокормим. Мы планируем наши расходы только на себя, мы можем сорваться в любую минут и пойти по магазинам, или просто гулять. И ведь с появлением малыша - такого уже не будет. Так почему же я гуляя, посещая любимые кафешки, покупая обновки, встречаяясь с подругами - не наслаждаюсь, а как буд-то пытаюсь всеми этими развлечениями заглушить проблему безрезультатных попыток забеременить?!
Согласны, обидно, что попытки не приносят плодов. Обидно, что все вокруг беремениют и рожают. Обидно, что мои родившие подруги не знают, что такое базальная темпиратура, тесты на овуляцию... Но ведь мне никогда ничего не давалось легко. И чем меньше я переживаю за проблему - тем легче она разрешается.
По большому счету мне и так вполне неплохо, я только год замужем, и ещё не до конца насладилась вниманием мужа, что бы делить его ещё с кем-то. Вот если бы ещё и окружающие не приставали с вопросами и не заводили разговор о скорой беременности, было бы вообще супер. А с другой стороны КОМУ КАКОЕ ДЕЛО? У всех свои проблемы - и неимение ребёнка - далеко не самая страшная из них.
Мой ребёнок появится тогда, когда ему суждено появиться! И сегодня я хочу попросить Господа не даровать мне младенца, а даровать спокойствие, гармонию и радость жизни. А о том, что ребёнка мы хотим, он и сам знает, я уверена дарует его как только придет время появиться на свет нашему малышу.
Я вот задумалась - если бы мне сказали, что у меня никогда не будет детей, какова бы была моя реакция? Честно? Я бы попереживала пару дней, да и успокоилась. А вот то, что из -за меня мой любимый останется бездетным и родители без внуков - вот это страшно и обидно. Да...
Почему мы не ценим, того что имеем, а гонимся за тем, чего нет сейчас? Сейчас самый раз наслаждаться свободой и независимостью. У нас с мужем всё есть. Квартира, машина, работа, достаток. И даже если сейчас кто-то из нас лешиться работы - это не так страшно, у нас НЕТ ДЕТЕЙ, а вдвоём мы друг друга прокормим. Мы планируем наши расходы только на себя, мы можем сорваться в любую минут и пойти по магазинам, или просто гулять. И ведь с появлением малыша - такого уже не будет. Так почему же я гуляя, посещая любимые кафешки, покупая обновки, встречаяясь с подругами - не наслаждаюсь, а как буд-то пытаюсь всеми этими развлечениями заглушить проблему безрезультатных попыток забеременить?!
Согласны, обидно, что попытки не приносят плодов. Обидно, что все вокруг беремениют и рожают. Обидно, что мои родившие подруги не знают, что такое базальная темпиратура, тесты на овуляцию... Но ведь мне никогда ничего не давалось легко. И чем меньше я переживаю за проблему - тем легче она разрешается.
По большому счету мне и так вполне неплохо, я только год замужем, и ещё не до конца насладилась вниманием мужа, что бы делить его ещё с кем-то. Вот если бы ещё и окружающие не приставали с вопросами и не заводили разговор о скорой беременности, было бы вообще супер. А с другой стороны КОМУ КАКОЕ ДЕЛО? У всех свои проблемы - и неимение ребёнка - далеко не самая страшная из них.
Мой ребёнок появится тогда, когда ему суждено появиться! И сегодня я хочу попросить Господа не даровать мне младенца, а даровать спокойствие, гармонию и радость жизни. А о том, что ребёнка мы хотим, он и сам знает, я уверена дарует его как только придет время появиться на свет нашему малышу.