По другому назвать таковых не могу. Уже давно хотела написать этот пост, да все руки не доходили.
То, что в общественном транспорте место беременной не уступят, это я еще в первую беременность испытала на собственной шкуре. Но, то, что мне не уступят место в приемном отделении патологии Ахшарумовского роддома!!!, как то к этому я готова не была. 
В прошлый свой заезд туда пришла с сумкой, живот уже приличный, сопроводить меня было некому. Захожу, сидят три пары и мама с беременной дочкой. Все три мужа сидят в телефонах, рядом жены и чувалы на скамейках. Сесть некуда. Я постояла немного, думаю, если сейчас никто место не уступит, сама попрошу уступить мне место. А что, если их мама не воспитала? Мне стоять уже тяжко, если честно. Бахилы одевала на весу, что крайне не удобно с животом то.Но тут вышла принимающая врач, и так как смотреть меня не нужно, с моим направлением, меня сразу приняли без очереди. Ну абсурдная же ситуации, не уступить место где??? В роддоме!!! В отделении патологии!!! Где заведомо понятно, что женщины беременные, что женщины с проблемными беременностями. Рядом же ваши сидят с животами женами, что же вы такие ограниченные то...
Сегодня история повторилась в клинике Мать и Дитя, куда ходила заключать контракт с врачем. В холе, где ресепшен, сидит молодой красавец, рядом на соседнем кресле пакетик у него стоит. Сам опять же в телефоне ковыряется. Женщины беременные и небеременные приходят и уходят. Многие с животами, да если и без, кто то с болями возможно, элементарно присесть бахилы одеть нужно. Ну что же ты расселся? Не ужели тебя не воспитывали, не объясняли??? Для меня это абсурд. Не представляю что бы мой муж вот так расселся, или папа. Или я сама будучи небеременной, а что бы девушка с животом рядом стояла. Хотела я его согнать, но тут в слезах его супруга (подруга) с узи вернулась, он к ней подорвался, я села.
Позор нам с мужем, если когда-нибудь вот так мой сын будет сидеть, и не уступит место женщине, не важно беременной или нет.
зато во второй заход когда мужчины были в очереди меня сразу пропустили. Марин а можно вопрос, договор то получилось заключить в мать и дитя? У меня такой же срок и вот только что кажись пробка отошла, а договор говорят только с 36 недели заключают, страшно как то неделю вдруг начнется... Я тоже хотела по договору рожать