Когда родится сынок, дочке будет 2,2. Уже вроде взрослая девочка, но она на отрез отказывается ходить пешком. Ну максимум метров 10 и сразу просится на руки. Возник вопрос о коляске. Живу в частном секторе и до ближайшего магазина идти достаточно много. Вопрос, стоит ли покупать коляску для погодок? или помучаться пока так? младшего в слинге поносить?
Восрос к опытным мамочкам
Мы первое время обходились слингом. Малышку в слинг, старшая - в коляске. При необходимости меняла их местами - люльку из сидячего положения переводила в лежачее, малышку укладывала туда, а старшая на площадке носилась. Потом мы купили приставку-подножку к коляске и с 1,9 старшая ездила на ней. Спрыгивала, когда хотела. шла пешком, уставала - громоздилась обратно. Когда подросла младшенькая, они стали меняться. ))) Старшая подпирала щеки коленками в коляске, младшая ехала на подножке.
а эти приставки-подножки ко всем коляскам подходят? и где на них можно посмотреть?
У нас была универсальная - Багги Борд от Ласкал. Погуглите. )))
Продаются в Интернет-магазинах и в магазинах, где продаются коляски и аксессуары к ним.
У нас разница будет 1,10, тоже долго думала как быть. Погодковую коляску покупать смысла не вижу, т.к. дорого и не надолго надо.
Сейчас думаю что младшую в коляску, а старшего в эргорюкзак (остался ещё с его рождения), дойти до площадки, погулять, как устает, опять в рюкзак. Старшего носить, конечно тяжелее, чем младшую, но мне как-то так спокойнее, с первым использовать слинг с рождения было как-то страшновато, тем более у меня на кольцах, не понимала удобно ли там ему, всё ли правильно, а если нет, то последствия. Но если научиться пользоваться слингом, то многие так делают.
Ну и вариант сделать досточку на люльку, чтоб сажать старшего на неё лицом к себе. Но когда муж это сделает...и получится ли так кататься пока не могу сказать.
Подножки тоже наверное хороший вариант, но предвижу, что сынок всё время будет спрыгивать и убегать (это мы любим), поэтому для меня ещё важно, чтоб он никуда не мог деться, по своему желанию.
у нас во дворе мамы с такой разницей в возрасте поступают следующим образом: младший в люльке спит, старшую сажают на коляску (грубо говоря на ноги малышу - на бортик), она держится на ручку вместе с мамой. Мама толкает коляску и видит сразу двоих перед собой. Плюсы данной конструкции: Ксюша будет постепенно всё больше и больше сама ходить, не надо таскать 2 коляски или коляску для погодок. Устала - посадила. Минусы: Ксюша никак не пристегнута, у нее нет полноценного сидения, она просто сидит на бортике люльки и держится, чтобы не упасть, если начнет хулиганить и завалится назад, то придавит братика. Я бы младшего в слинг, старшую оставила в коляске (тоже лентяйка). Если место позволяет и ребенок спокойно спит отдельно от мамы, то для погодок коляску, пусть младший спит себе в коляске, а с Ксю сможешь поиграть=)
я свою прошлой зимой гоняла пешком. она тогда в сад еще не ходила и это был хороший повод нагрузить ребёнка, чтобы физически хоть как-то уставала. она конечно сопротивлялась :) но и в магазин не каждый день.
значительно сложнее до горки дойти. если дороги нормальные и чистят нормально, то реально подножка - хороший вариант. мне так и не попалась в магазинах, а наобум в загранках не стала заказывать, до сих пор заглядываюсь и подумываю о покупке :)
Это уже тепло будет когда малыш появится, я бы не стала коляску покупать. Малыша в слинг, дочку на коляску до детской площадки дошли, потом дочь играет, малыша в коляску, он спит и Вы с дочкой гуляете. Если в магазин то просто дочь на коляске, малыш в слинге. Если малыш в слинге будет беспокоится, то всегда их можно местами поменять.
Я без коляски не могу, она моя помощница единственная:-) :-) :-) старшей было 1,6 когда родился братик, катаемся еще вовсю.сейчас ей уже 2,6
Моей год и 10 мес было когда родилась младшая, ходит пешком, а я с коляской. До этого тоже на руки просилась, теперь за руку привыкла ходить
Подножка для коляски вам в помощь! Мы с сентября с ней неразлучны, сын тоже не любит ходить укутанный по снежным дорогам
коляску для погодок точно не надо, а вот подножку поискать думаю стоит! сама ею загорелась!