Мне все некогда писать.Сейчас проходим врачей в садик.Направления нет,но летом пора отпусков и врачей очень сложно проходить.Остались ортопед и стоматолог.У всех остальных здорова.Только окулист сказала,что зрение чуть ниже нормы.Осенью повторно на прием пойдем.Талоны достать очень сложно.Папа наш к 6 утра пару раз ходил,представляю что летом творится...
Невролог сегодня за речь спрашивала.Сказала,что если еще не проговаривает слова хорошо,но все понимает и строит предложения,то все в норме.До 3-3.5 лет можно не переживать и задержки нет.
Теперь я очень переживаю за адаптацию.К Сашуне надо находить подход,чтобы она доверяла.Очень тяжело переносит.если ее ругают и не объясняют. Надеюсь воспитатели будут ответственные. В садик совсем не хочет идти.Только с мамой...Мне уже самой тяжело морально.Пока закрыла эту тему с ней,чтобы не расстраивать лишний раз и не нервировать.
Стала показывать свое Я все больше.Уже не заставить что-то сделать,а только договариваться.
Полюбила карманы.Теперь штаны и куртки должны быть только с карманами.Пару дней назад поняла,что если карманов нет,то можно брать сумку.Сумки тоже ОЧЕНЬ любит.Дома 3,и я еще кучу выкинула.мои пытается забрать,в гостях все сумки хочет забрать,в магазинах бежит к сумкам.Еще деньги любит.Знает,что можно на них купить что-нибудь и надо продавцам давать.Дома 3 кошелька,1 большой,1 маленький и 1 мужской.Еще есть очки у нее детские.Первые дня 3 не симала их.Сейчас вспоминает,но уже намного реже.
В магазинах обуви показывает на туфли с самой большой шпилькой и просит их купить маме.У родителей таскает мои туфли свадебные на каблуке.И никак их не снять с нее =)
Выучила имена.Если зовет меня мама долго,а я не слышу,то начинает кричать Таня.Папа у нас Андрена =)))))))
Если спросить как зовут бабушку,то перечисляет всех кого знает.