Долго мы собирались идти,планировали сначала в августе,потом в сентябре,а пошли аж в середине октября. Морально готовили ее тоже давно.Проходя мимо сада(а он в 5ти минутах ходьбы от нашего дома) обсуждали как там хорошо,все плюсы,смотрели деток,думали чем они могут сейчас заниматься. Вообщем ребенок уже давно в сад хотел. И вот настал этот день.
Сашуня скромняжка и при чужих сразу замолкает,что в группе и случилось. Пока шли болтала,а в группе замолчала.опустила голову и схватила меня. Но не плакала. Пока выбрали шкафчик,разделись она молчала. Потом пора в группу заходить и она позвала меня с собой. Но мы так и говорили,что мама зайдет с ней посмотреть все "Ты же никогда не видела группу". Я и зашла. Садик новый строил мой папа,несколько косяков я знаю)) Группа не очень большая,детские унитазы,игрушек достаточно и новые,но я готова принести парочку новых,если надо будет,первый этаж.
Так вот,чуть побыла с ней и говорю,что надо за вкусняшкой уходить,спросила какую купить ей(выбрала медвежонка) и ушла. Саша рванулась за мной,но воспитатели отвлекли ее. В окошко глянула,она не плачет,схватила воздушный шарик и ходит с ним. теперь в 10 пойду забирать. Надеюсь осмотрится и перестанет стесняться. А еще болячек боюсь........
Забрала ее в 10. Когда открыла дверь,то Сашуня даже не сразу узнала меня))) Пришла пораньше и слушала что за дверью творится. Слышала как воспитатель волосики хвалит Сашуни и как учит не жадничать деток..Обрадовалась моему приходу,рассказала,что покушала кашу и выпила весь компот(воспитатель подтвердила,что покушала она лучше всех),потом еще мальчик один плакал,а девочка не хотела лошадку давать,мыла ручки сама желтым мылом,есть много детских кранов и один большой,вот она под детским мыла ручки. У воспитателя спросила,говорила ли Саша,сказала что молчит пока. Зато как вышли ее прорвало. Рассказывала.рассказывала и не молчала ни минуты,пока спать не уложила. Ей понравилось очень,хочет еще пойти,но только на второй этаж. Пообещала, что завтра спросим можно ей туда пойти или пока не надо)))