13 лет

Вростают ногти

Я в шоке!!!!! У меня после родов таже проблема!!!!!!!!! Не знаю что делатьтакое впечатления что вростают на всех пальцах!!!! Кстати один мне уже вырезали, доченьке месяц был!!!
25.09.2011
у меня тоже врастал, мне делали только хирургическим методом,
25.09.2011
Я спаслать турундулкой из ватки: 1. для первого раза обрежте ногти как всегда уголочки а серединку оставте и помере роста серединки ставти туда ватную турундулку, только начинайте с тоненько по тому что мне например бвло очень больно когда будут подрастать врошие уголки старайтесь подсовывать и под них и со временем ноготь проростет, но после этого обрезать только прямо, я даже оставляю в меру длинные ногти всегда, во исбежании проблемы!!!! Удачи вам и терпения этот метод не одного дня!!!
25.09.2011
я уже мучаюсь месяцев 5. сначала жутко не хотела к хирургу, боялась, но уже надоело вечно мучаться, так что собираюсь к хирургу. и тебе советую. я что только не делала, а толку ноль
25.09.2011
блин у меня после родов та же проблема. уже на 2 паляцах сама вырезала через боль ужасную(((((
25.09.2011
это от неправильного обрезания.и тесной обуви.еслине хотите к хирургу то можно самой справиться.распарить ноги и подрезать ноготь но не до конца дойти до того места чуть чуть не дорезать,а потом потянуть пальцами.всё что вросло вылезет.но это ненадолго когда ноготь подрастёт он опять начнёт вростать.надо не запускать.сходить на педекюр.там мастера откорректируют.подкладывают специальные полкладочки под ноготь и он выходит.а вообще саветуу многим клиентам не стрич коротко.свободный край должен быть гдето 2 мм.и квадратный.круглые врастают.
25.09.2011
Смотрю это уже эпидемия. У меня толем в окружении есть знакомые. Вобщем врач сказал что это от ушиба. Обрезать только после распаривания и ни в коем случае на сухую. После обрезания неделю ходишь человеком а потом все заново(((( выход наверно один- удалять ноготь
25.09.2011
Сейчас можно содовый компрес, а на будущее не срезать уголки. Сама такой проболемой страдаю((((
24.09.2011
у меня начали тоже уголки вростать и из за этого больно=(
24.09.2011
Если уже врос, то только -  к хирургу. У моей мамы так было. Удалили половину ногтя (удалять не больно). Все прошло через неделю.Выздоравливай.
24.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лоханки в почках До когда лысеть буду???